Перейти к содержанию

4 подъезд


alox

Рекомендуемые сообщения

ГСЭ не может по своей воле включить платеж за домофон в общую платежку: это будет навязанная услуга - незаконно. Проведите собрание подъезда - у нас во всех подъездах провели, где жители захотели там внесли.

а установка домофона на входную дверь - это не навязанная услуга?

с одной стороны, ограничить вход в подъезд и навязать нам пользоваться домофоном - это пожалуйста

а вставить в коммунальные платежи "копеешную" сумму - тут эксплуатирующая организация скромничает...

непоследовательно как то....

Руслан, а какого количества (доли) жильцов подъезда достаточно для включения в стоимость

и если есть образец такого заявления - выложи нам пожалуйста (или скажи где лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что домофон поставили - никто не накажет, а вот если копейку лишнюю в платежку - тут же появляются желающие пожаловаться. Непоследовательно, но жизненно. 50% хватает, конечно. Образца нет - без меня делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСЭ не может по своей воле включить платеж за домофон в общую платежку: это будет навязанная услуга - незаконно. Проведите собрание подъезда - у нас во всех подъездах провели, где жители захотели там внесли.

+1.

да. 35руб. в месяц. конкурирующая фирма- точно не знаю кто,но думаю те,чей телефон 504-8823. Они тоже часть Ольгино,как выяснилось,обслуживают. Альф сказал,что наши двери сломали с применением специнструментов. Я сказал Альфу,что мы до 23.09 составим такое коллективное письмо. Они, со своей стороны,обещали до четверга починить домофон. Так что желающие иметь в нашем подъезде работающий домофон- пишите в личку. Будем собирать подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

4. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: собрать подписи жильцов нашего подъезда для того,чтобы нам в КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ внесли эти 35руб. и тогда уже с Альфа можно будет требовать неукоснительного обслуживания.

Кстати, по последнему пункту: в ГСЭ собирают подписи с жильцов о том, что мы согласны, чтобы оплату за домофон включали в общую квитанцию.

Я была в ГСЭ неделю назад и свою подпись поставила. Так как для меня это важный вопрос, у меня вот трубка не работает :)

Что хочется отметить - я в этом списке была шестой. А всего нужно собрать 51% голосов. Вот и подумайте, когда ГСЭ возьмет на себя домофонную проблему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А теперь главное- Альфа нас хочет снять с обслуживания,т.к. никто не платит 35руб.за домофонуже 8 месяцев.

Скажите пожалуйста, а кому платить эти 35 рублей?И как?

Я думал, что оплата за обслуживание домофона входят в квитанцию обслуживания дома :?

Для меня стало это новостью. Так и для многих думаю.

Если бы кидали квиток на оплату за домофон в почтовый ящик, количество оплативших увеличилось бы.

За скидывания денег, для обслуживания - я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а кому платить эти 35 рублей?И как?

Я думал, что оплата за обслуживание домофона входят в квитанцию обслуживания дома :?

Для меня стало это новостью. Так и для многих думаю.

Если бы кидали квиток на оплату за домофон в почтовый ящик, количество оплативших увеличилось бы.

За скидывания денег, для обслуживания - я за!

домофон на пожарной двери уже починили. в среду обещали на входной сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домофон на пожарной двери уже починили. в среду обещали на входной сделать.

Леш, спасибо за дверь.

Может правда - им стоит хотя бы квитанции кидать в ящики....

Не знаю как за других, но если мне будут кидать - то я буду платить.

Просто когда я получал "таблетку" вместе с ключами я им просто какую то сумму заплатил сразу (не помню 100- 300) рублей и ни про какую квитанцию и платежи они не заикались тогда. Следовательно я был уверен что платежи входят в ком услуги. СОбрать подписи - дело сложное - не все живут. Думаю меньше чем 50% квартир заселены. Так что если они будут хотя бы кидать квитки - их многие будут оплачивать...

P.S. у меня 3 таблетки которые подходят только к входной двери (не успел обменять когда меняли на входную+пожарную) они сейчас их перепрошить/обменять могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи имейте совесть!

Ну не убавляйте громкость после 22.00

Позавчера до половины 12 "наслаждались музыкой" энигмы, вчера слушали новости, ну неужели нельзя сделать чуть потише...

Я на 3 этаже живут и то мешает, а те кто рядом с Вами живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем сделали обе двери, а к вечеру они уже были сломанны. :lol:

Пообщавшись с соседями, было принято решение- провести СОБРАНИЕ в следующие выходные. Тема собрания: домофон, консьержка, и (возможно) установление круглосуточного наблюдения за подъездом ( это сейчас технически возможно и не так дорого), разное.

Ваши предложения по времени проведения собрания и возможным темам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...