Перейти к содержанию

4 подъезд


alox

Рекомендуемые сообщения

Вчера днем сделали обе двери, а к вечеру они уже были сломанны. :angry:

Пообщавшись с соседями, было принято решение- провести СОБРАНИЕ в следующие выходные. Тема собрания: домофон, консьержка, и (возможно) установление круглосуточного наблюдения за подъездом ( это сейчас технически возможно и не так дорого), разное.

Ваши предложения по времени проведения собрания и возможным темам...

1. Домофон - да нужно решать по обеим дверям

2. Видеонаблюдение - не все так просто. Оно для чего? наблюдение ради наблюдения? какое моральное удовлетворение будет от того что мы сможем увидеть (тоже кстати вопрос где будет стоять аппаратура и кто ее будет обслуживать....) того, кто "вандалит" с замками??? - на мой взгляд пока излишне.... А если вопрос в "Напугать" - проще муляж камеры с датчиком движения за 400 рублей в Костораме купить....

3. Консъерж - врядли "взлетит" МЫ - не СОБСТВЕННИКИ, и распоряжаться общедомовой собственностью, к которой несомненно принадлежит и помещение консъержной не имеем права. Да и толку от нее....

По времени: - в выходные часиков в 18-00 вполне можно собраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Домофон - да нужно решать по обеим дверям

2. Видеонаблюдение - не все так просто. Оно для чего? наблюдение ради наблюдения? какое моральное удовлетворение будет от того что мы сможем увидеть (тоже кстати вопрос где будет стоять аппаратура и кто ее будет обслуживать....) того, кто "вандалит" с замками??? - на мой взгляд пока излишне.... А если вопрос в "Напугать" - проще муляж камеры с датчиком движения за 400 рублей в Костораме купить....

3. Консъерж - врядли "взлетит" МЫ - не СОБСТВЕННИКИ, и распоряжаться общедомовой собственностью, к которой несомненно принадлежит и помещение консъержной не имеем права. Да и толку от нее....

По времени: - в выходные часиков в 18-00 вполне можно собраться...

Видеонаблюдение просто необходимо! Так же как и Консьерж просто необходим. Вся аппаратура должна стоять там.

Нужно налаживать порядок и это будет первыми шагами к Нашей безопасности! Все упирается в средства. Сколько людей из нашего подъезда будет ЗА? Сколько сможем собрать денег?! На какую зарплату будет нанят Консьерж? И во сколько нам обойдется вся техника?

Вопрос к alox... какие-нибудь вопросы уже проработаны?

Встречу предлагаю сделать днем, часиков в 12-13 в следующие выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеонаблюдение просто необходимо! Так же как и Консьерж просто необходим. Вся аппаратура должна стоять там.

Нужно налаживать порядок и это будет первыми шагами к Нашей безопасности! Все упирается в средства. Сколько людей из нашего подъезда будет ЗА? Сколько сможем собрать денег?! На какую зарплату будет нанят Консьерж? И во сколько нам обойдется вся техника?

Вопрос к alox... какие-нибудь вопросы уже проработаны?

Встречу предлагаю сделать днем, часиков в 12-13 в следующие выходные.

Докладываю ситуацию по домофону:

Косвенно подтвердилась информация о том, что ломала домофон конкурирующая фирма. Она аккредтованна ГСЭ и всеми средствами пытается выжить "Альф". Вследствие этого, учитывая то, что "Альф" тут всё равно жить и работать не дадут, было решено сменить обслуживающую фирму на ГСЭсовскую.

Александр из 219 квартиры обходит и собирает ключи от домофона, чтобы БЕСПЛАТНО их перепрошить у этой фирмы. Также он собирает подписи о том, чтобы внесли плату за домофон (35 руб.) в квитки коммунальных платежей.

Те подписи, которые собирал я (за "Альф") считаются не действительными.

Завтра новая обслуживающая организация сменит на наших дверях начинку и поставит свою. После того, как перепрошьют ключи (ориентировочно через неделю), дверь будет снова подключенна.

Я так понимаю, скоро и остальные подъезды 56 и 61 корпуса станут участниками этой "домофонной" войны. Просто наш подъезд, самый организованный, вот с нас и начали...

Собрание считаю целесообразным провести в субботу, в 12.00 часов.

Завтра постараюсь вывесить объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю ситуацию по домофону:

Косвенно подтвердилась информация о том, что ломала домофон конкурирующая фирма. Она аккредтованна ГСЭ и всеми средствами пытается выжить "Альф". Вследствие этого, учитывая то, что "Альф" тут всё равно жить и работать не дадут, было решено сменить обслуживающую фирму на ГСЭсовскую.

Александр из 219 квартиры обходит и собирает ключи от домофона, чтобы БЕСПЛАТНО их перепрошить у этой фирмы. Также он собирает подписи о том, чтобы внесли плату за домофон (35 руб.) в квитки коммунальных платежей.

Те подписи, которые собирал я (за "Альф") считаются не действительными.

Завтра новая обслуживающая организация сменит на наших дверях начинку и поставит свою. После того, как перепрошьют ключи (ориентировочно через неделю), дверь будет снова подключенна.

Я так понимаю, скоро и остальные подъезды 56 и 61 корпуса станут участниками этой "домофонной" войны. Просто наш подъезд, самый организованный, вот с нас и начали...

Собрание считаю целесообразным провести в субботу, в 12.00 часов.

Завтра постараюсь вывесить объявление.

Леша, Александр ко мне приходил, но он сказал, что будут отдельные квитки на домофон, плату не будут в квартплату вносить. Не очень удобно, но хоть бы как-то эти проблемы решить.

Еще мне не нравится, что подъезды у нас наверху не убирают и очень редко убирают лифты. Я в ГСЭ уже раз звонила, но толку мало. Убирает лифты потому что лифтообслуживающая организация, а не тот, кто убирает подъезд.

Короче нужна консьержка, конечно, чтобы нормально убирать... Больше она в принципе ни для чего не нужна. От ГСЭ мне кажется тяжело добиться нормальной уборки, хоть это у нас и в договоре прописано.

в субботу в 12 могу. внизу возле подъезда? чего обсуждать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, т.е. можно вечерком подходить в 219-ю квартиру и сдавать домофонный ключ и подпись ?

Может объяву повесить на входной двери, а то вель немногие на форуме сидят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, т.е. можно вечерком подходить в 219-ю квартиру и сдавать домофонный ключ и подпись ?

Может объяву повесить на входной двери, а то вель немногие на форуме сидят ...

Зайти к нему можно. Хотя он обещал до пятницы потихоньку весь подъезд обойти. Вешать его телефон на входной двери, как мне кажется, не очень этично... Кто не сдаст за неделю ключи для перепрошивки- будут просто звонить в обслуживающую организацию...

И, кстати, если кто заметил- домофоны на входных дверях уже заменили!!!

P.S. Всё-таки хорошо, что ломали конкуренты, а не хулиганы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать. не знаю, будет ли александр заниматься чужим подъездом в нагрузку))

всмысле чужим подъездом? Мы ведь про 4 подъезд 34-го дома говорим ? я тут и живу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консъерке можно вменить в обязанность подписывать наряды ГСЭ по уборке подъезда. Чтобы был контроль за тем, сколько раз убирается, продолжительность уборки и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...