Перейти к публикации
profus

корпоративный прокси

Рекомендованные сообщения

позакрывали все, что надо и не надо... )

без внешнего прокси-сервера никак не обойтись?

не получается QIP запустить через прогу HTTPort... (

чеж делать? )

еще форум ольгино осталось закрыть... и кроме работы нечем заняться будет )

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позакрывали все, что надо и не надо... )

без внешнего прокси-сервера никак не обойтись?

не получается QIP запустить через прогу HTTPort... (

чеж делать? )

еще форум ольгино осталось закрыть... и кроме работы нечем заняться будет )

Поставить пиво админу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставить пиво админу :)

и че он всем откроет? или он может конкретному айпишнику открыть все?

и потом... щас переезд... там и айпишник сменица... мне на сейчас... асю вернуть... никак?

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и че он всем откроет? или он может конкретному айпишнику открыть все?

и потом... щас переезд... там и айпишник сменица... мне на сейчас... асю вернуть... никак?

уже была тема как обойти запрет админов на аську. есть куча сайтов с которых можно отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, реального варианта нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то может через собственный домашний подсервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аськой вопрос можно решить вот так например:

http://www.911.ru/

Насчет путей обхода проксей....

Теоретическая возможность есть. Как она реализуется на практике - зависит в каждом конкретном случае, от того, какие ошибки допустил админ.

Найти путь можно практически всегда с вероятностью 90%. Только вот иной раз затраты на реализацию не окупают достигнутого результата.

Как найти ошибки админа и таки сделать себе инет?

Берем подшивку журнала хакер за последние 3-4 года и внимательно читаем все статьи на тему компутерных сетей, а атакже коддинга на РНР.

Берем яндекс и читаем все статьи на темы "организация и правила роутинга","правила адесации TCP|IP", "работа прокси сервера", "веб сервер апаче (Apache)", "настройка VPN" и т.п.

Дома устанавливаем на свой комп 3-4 виртуальных машины, желательно на LINUXe и все что прочитали воплощаем и тестим на этих машинах.

Ч-з годик-дугой упорных занятий вы лучше админа станете понимать, как он обрубал вам доступ в инет, и соответсвенно увидите дыры, которые он вам оставил. И сможете обходить его оганичения.

Правда, скорее всего за это время вы смените работу и станете таким же админом и обрубите в компании доступ в инет всем, кроме себя.

Так или иначе, но задача полного доступа в инет будет решена. :-)

А если серьезно, то действительно чтобы обойти огранчения админа, нужно быть ИТ спецом такого-же или более высокого уровня, чем тот самый админ. Готовых путей к сожалению нет и быть не может. Если появляется готовый путь, ч-з неделю админ найдет способ его прикрыть. :-)

ЗЫ. И главное, не вздумайте скачивать и запускать проги из инета типа "интернет взломщик", напротив которых написано типа "скачай меня, запусти и у тебя будет безлимитный инет без ограничений". Инета вы не добьетесь. Эти проги только заражают ваши компы вирусами или шлют своим создателям все ваши пароли. Навредите себе и своей фирме, получите люлей сначала от админа а потом от начальства. :-)

Изменено пользователем marych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пользуйтесь анонимайзерами и будет всем счастье. Благо их много и все не перезакрывают.

Пример: www.zend2.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю... мало того, что закрывают порты... и открывают определенные порты только для определенных серверов...

так еще и судя по последнему листку-заявке: "перечислите, доступ на какие сервера вам необходим..."... рулец...

закроют вообще все...

пока инет есть... закрыты отдельные сервера...

поисковики открываюца... радиокликер...

поэтому думаю... чеб такое дома запустить, типа промежуточного удаленного прокси... чтоб через него в асю ходить...??? так чтобы на этот домашний сервер точно выход был....?

не думаю что админ станет кого-то лично изучать закрывать... в нашей компании это невозможно... закрывают то, на что больше всего коллективный трафик/активность, если это какие-нибудь одноклассники например...

про 3-4 виртуальных машины это весело... да...

кстати нада вернуться в любимое дело... куплю я всеже комп помощнее...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я так понимаю, что все самые ценные сотрудники компании )) сейчас вместо работы заняты поисками путей обхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...