Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

Очень хочу сделать гардеробную... проект набросал, теперь ищу столяра который воплптит моё творение в жизнь за вознаграждение... Обычный каркас из ламинированного ДСП. Мож кто знает таких умельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу сделать гардеробную... проект набросал, теперь ищу столяра который воплптит моё творение в жизнь за вознаграждение... Обычный каркас из ламинированного ДСП. Мож кто знает таких умельцев?

А где мебель делают не интересовался? Может там сделают.

Я полностью делаю гардеробную комнату со стенами из пазогребневых блоков. А наполнение уже в ИКЕА подобрал. На рисунке неплохо получилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "Идеи вашего дома" за сентябрь 2008 года на 71 странице опубликованы 2 дизайн-проекта однокомнатных квартир вроде как из нашего дома. Может кому пригодится. :(

Интересует 3 комн. 105 кв.м , никто проект перепланировки не делал?

DSC_6613_resize.jpg

1_kom_resize.jpg

DSC_6613_resize.jpg

1_kom_resize.jpg

DSC_6613_resize.jpg

1_kom_resize.jpg

DSC_6613_resize.jpg

1_kom_resize.jpg

DSC_6613_resize.jpg

1_kom_resize.jpg

post-74-1222011304_thumb.jpg

post-74-1222011332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую планировку согласовали...

Разрешили объединить лоджию и кухню и сделать большой холл, плучилась практически трешка...

Эскиз.jpg

Эскиз.jpg

Эскиз.jpg

Эскиз.jpg

Эскиз.jpg

post-5995-1222671426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, перепланировку уже можно через БТИ делать сразу? Или все-таки через конструктора и архитекторов ещё?.. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, перепланировку уже можно через БТИ делать сразу? Или все-таки через конструктора и архитекторов ещё?.. Спасибо.

Можно, но только согласовывать с БТИ после ГК.

Здесь уже писалось что через Архимед подешевле будет. Хотя на сегодняшний день лучше в БТИ сходить и узнать всё, там точнее скажут. Так как не известно в на какой стадии доки на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, люди добрые! Кто чем может!

Короче задался целью электрики в квартире. Съездил в Дионикс, послушал что мне там сказали взял памятку и стал выяснять что да как и сколько стоит.

Короче сумма под ключ у меня выходит на мою двушку от 60 т.р. до 75 т.р.

Опишу:

1. Проект. В Московских компаниях около 10 т.р. но согласовывать не кто не берёться(чертим, даём все бумажки а дальше сами). В месных фирмах(Железка и Балашиха) проект около 15-20 т.р. и возможность согласования, за отдельную плату естесвенно, примерно не меньше пятёры(бумажка такая жёлто-оражевая).

2. Официальное согласование не превышает 1500 рубчиков по всем инстанциям(может и того меньше, у меня так получилось), но говорят это очень геморно, хотя многие люди добиваються своего и даже через суд. Тут как попадёш говорят.

3. Сама работа. Все кто имеют лицензию цены лупят мама не горюй. Просто бросить провода по полу в гофре(т.к.потом они будут заливаться стяжкой) к месту розеток и выключателей 15 т.р., а со штроблением с стене(т.к. нужно эл.точки поднимать на определённую высоту) не меньше 25 т.р. Дак это у меня ещё только 50 эл. точек сложности ни какой. Подлючение розеток и выкл. не меньше 300-400 руб.за точку, итого ещё 15 т.р.

Установка внутриквартирного щитка с ихними деталями состовляет от 10-25 т.р. ;) Я этот щиток соберу за пятёрочку с самыми наворочеными комплектующими.

Эту всю работу смогу и сам сделать, но как быть с лицензией?

4. Дальше ещё круче. Лаборатория. Московские берут 8-12 т.р. за все замеры и нужные бумаги. Местные 12-18 т.р. :blink:

Охиреть. Это только за то чтоб проверить сопротивления изоляции ну и там ещё кой какие мелочи. Ну да это ладно.

5. Ростехнадзор. По ценам мне там вобще ни чего не сказали, типо на месте будет видно сколько будет стоить. (типо кокой ремонт забодяжил, так и сдерут :blink::lol: ) Я им ну должны же быть какие-то расценки :rolleyes: . Мне в ответ-ещё пока нету, но платить всё равно будете, как мы скажем :D .

Нородишко там стоявши улыбаясь сказал что так оно и есть. Парню за одну и туже квартиру разные суммы обьявили. Первый раз пришёл 3500 р. Пришёл договариваться на осмотр 5500 р. затребовали. Ваще охирели :lol: .

Вобщем кто чего узновал по этому поводу, поделитесь плиззззз :( .

Может есть какие пути объезда многих расходов. Деньгов и так моловато, а тут ещё и эти обдиратели. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не скажите, что Ростехнадзор у Вас проверяет и на основе какого закона?

Вот что нашел о деятельности Ростехнадзора:

http://www.rostehnadzor.ru/expert_document.html

http://www.rostehnadzor.ru/expert_facility.html

http://www.rostehnadzor.ru/license.html

Вроде как квартира - это не опасный производственный объект и лицензировать и  ставить там на учет - нечего, если только вы не поставите в квартире лифт или эскалатор.  Знаю, что соответствие ПУЭ (Правила устройсва электроустановок) согласовываются с энергетической компанией, в нашем случае БЭЛС. Но Ростехнадзор тут вообще не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не скажите, что Ростехнадзор у Вас проверяет и на основе какого закона?

Вот что нашел о деятельности Ростехнадзора:

http://www.rostehnadzor.ru/expert_document.html

http://www.rostehnadzor.ru/expert_facility.html

http://www.rostehnadzor.ru/license.html

Вроде как квартира - это не опасный производственный объект и лицензировать и ставить там на учет - нечего, если только вы не поставите в квартире лифт или эскалатор. Знаю, что соответствие ПУЭ (Правила устройсва электроустановок) согласовываются с энергетической компанией, в нашем случае БЭЛС. Но Ростехнадзор тут вообще не причем.

Я вот тоже пытался это понять, причём тут Ростехнадзор. Ходил разбирался. Звонил в БЭЛС и мне ответили, что сейчас приёмку новой электропроводки в квартирах принимает Ростехнадзор после проверки лабораторией, сослались на новые правила(ПУЭ), но я чё-то не могу их найти.

А вот в пямятке ясно написано что нужно сделать

И В БЭЛСе сказали что не подпишут договор на поставку лелектричиства пока не будет данных бумаг, актов и прочей лабуды.

Вот так-то :) .

Памятка_по_электрике.jpg

Памятка_по_электрике.jpg

Памятка_по_электрике.jpg

post-5289-1225545743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто выкачивание денег. Ни одного нормативного документа нет.

Это может они так договорились с инспектором Ростехнадзора и отмывают незаконную приемку лифтов в эксплуатацию. :)

Под каждым пунктом в памятке, должен стоять номер ФЗ, на основе которого данное согласование надо делать.

Вот опять же нашел на сайте http://www.rostehnadzor.ru/rostech.html

2.2 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет контроль и надзор:

за соблюдением норм и правил в области использования атомной энергии, за условиями действия разрешений (лицензий) на право ведения работ в области использования атомной энергии;

за ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасностью (на объектах использования атомной энергии);

за физической защитой ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, за системами единого государственного учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ, радиоактивных отходов;

за выполнением международных обязательств Российской Федерации в области обеспечения безопасности при использовании атомной энергии;

за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, при транспортировании опасных веществ на опасных производственных объектах;

за соблюдением в пределах своей компетенции требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике);

за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами, в целях обеспечения соблюдения всеми пользователями недр законодательства Российской Федерации, утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил) по охране недр (в пределах своей компетенции), по безопасному ведению работ, а также в целях предупреждения и устранения их вредного влияния на население, окружающую среду, здания и сооружения;

за соблюдением требований пожарной безопасности на подземных объектах и при ведении взрывных работ;

за соблюдением собственниками гидротехнических сооружений и эксплуатирующими организациями норм и правил безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики, за исключением гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления;

за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль);

за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха;

за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами;

за своевременным возвратом облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов и продуктов их переработки в государство-поставщик, с которым Российская Федерация заключила международный договор, предусматривающий ввоз в Российскую Федерацию облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов в целях временного технологического хранения и переработки на условиях возврата продуктов переработки (в пределах своей компетенции);

за горно-спасательными работами в части, касающейся состояния и готовности подразделений военизированных горно-спасательных частей к ликвидации аварий на обслуживаемых предприятиях.

Тут гланое имеет смысл слова "в пределах своей компетенции" , а что входит в их компетенцию надо читать в ФЗ. Мне кажется, что эл.сети до 1000 кВт не входят в компетенцию Ростехнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...