Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

вилатерм это вы про что?

Пардон-говорил по привычке! :) Вилатерм-утеплитель в виде обычно белого пористого жгута. Бывает различных диаметров.Обязательное условие-должен находиться в сжатом состоянии-иначе не работает! Устанавливается,как со стороны облицовки всегда,так и с внутренней стороны(и по перегородкам тоже).Раньше из нутри забивали паклей. Теперь либо одним ,либо другим.Одна из функций-взять на себя вертикальные нагрузки.В стыках обязательно зарезается на ус. Ещё я вижу у вас утепление окон не по ГОСТу выполнено. Пусть почитают вышедший не так давно новый ГОСТ! Всё по привычке по старому работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон-говорил по привычке! :rolleyes: Вилатерм-утеплитель в виде обычно белого пористого жгута. Бывает различных диаметров.Обязательное условие-должен находиться в сжатом состоянии-иначе не работает! Устанавливается,как со стороны облицовки всегда,так и с внутренней стороны(и по перегородкам тоже).Раньше из нутри забивали паклей. Теперь либо одним ,либо другим.Одна из функций-взять на себя вертикальные нагрузки.В стыках обязательно зарезается на ус. Ещё я вижу у вас утепление окон не по ГОСТу выполнено. Пусть почитают вышедший не так давно новый ГОСТ! Всё по привычке по старому работают.

1. Вилатерм с наружи установлен. У себя в квартире видел. Стенку ковырял, нужно было кое что проверить и видел белый материал. Изнутри не знаю, но вскоре узнаю. Стенку наружнюю сносить буду и увижу. Ну или хотя сперва расковыряю и посмотрю и ежели чаво пойду с притензией в Диострой.

2. С окнами если не трудно, то скиньте ГОСТик. Хотя вроде окна нормально сделали. Зимой кстати проверим если будут плакать или будет дуть, то дом на горантии и будут исправлять ошибки.

Но ко мне мастера приходили(они установкой окон тоже занимаються) сказали что вроде нормально сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем! ГОСТ 30971-2002. Обратить внимание на обязательную отделку пены ,как с наружней,так и с внутренней стороны! ;)А исправлять скорей всего самому придётся. Вон Новое Ольгино сколько мучилось! :rolleyes:

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем! ГОСТ 30971-2002. Обратить внимание на обязательную отделку пены ,как с наружней,так и с внутренней стороны! ;) А исправлять скорей всего самому придётся. Вон Новое Ольгино сколько мучилось! :rolleyes:

У меня просто фото старые, поэтому там ещё ни чего не сделано было нормально.

Они мне же окна на балконе меняли. Я специально проверял потом все окна.

1. Окна запенены и обработаны какой-то мастикой(типо силиконовый герметик, но утверждать не буду) как с наружной, так и с внутренней стороны.

2. Снаружи меж оконные проёмы(стыки и щёлки) заделаны пластиковой панелью.

3. Внутри помещения или заштукатурены или так же закрыты пластиковой панелью.

У меня покрайней мере так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем! ГОСТ 30971-2002. Обратить внимание на обязательную отделку пены ,как с наружней,так и с внутренней стороны! ;) А исправлять скорей всего самому придётся. Вон Новое Ольгино сколько мучилось! :rolleyes:

Ошибаетесь, дорогой. По госту снаружи окна не пена должна быть, а лента ПСУЛ (пароотводящая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Это по госту и это сделано при установке, сам смотрел. А вот проконтролировать ставили или нет пароизоляционную ленту изнутри не проверить, поскольку откосы заштукатурены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, дорогой. По госту снаружи окна не пена должна быть, а лента ПСУЛ (пароотводящая саморасширяющаяся уплотнительная лента).

Не ошибаюсь-уважаемый! Под отделкой снаружи я и имел в виду эту ленту.А назвал так,чтобы не было вопросов,что такое вилатерм и человек,увидев картинку в ГОСТе,обратил бы внимание на отделку пены с наружи.

I - наружный водоизоляционный паропроницаемый слой;

II - центральный теплоизоляционный слой;

III - внутренний пароизоляционный слой

(Выписка из ГОСТа)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, дорогой. По госту снаружи окна не пена должна быть, а лента ПСУЛ (пароотводящая саморасширяющаяся уплотнительная лента).

лента ПСУЛ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЖАТАЯ саморасширяющаяся уплотнительная лента

http://www.profband.ru/psul.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на этот гост, и понимаю-нихрена местные железкинские товарищи работать не умеют....

+1 У многих знакомых окна обработаны только пеной! А потом на форумах идут посты,что в квартире холодно,окна запотевают и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У многих знакомых окна обработаны только пеной! А потом на форумах идут посты,что в квартире холодно,окна запотевают и т.д. :rolleyes:

имеет право быть. монтаж по госту дороже. но правильнее. я когда ставил себе окна, на наружные заключил договор по госту и контролировал установку сам прямо по распечатанному госту. В результате они 2 окна ставили мне 3 дня вместе с откосами и я с них удержал штраф 10% за монтаж не по госту. Остальные окна у меня выходят на застекленные лоджии, так там по госту зачем?

лента ПСУЛ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЖАТАЯ саморасширяющаяся уплотнительная лента

http://www.profband.ru/psul.html

не спорю, я по памяти вспоминал как называется, а че кричать то? ;)

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...