Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

Не холодно, а очень страшные. И выпирают на 30 см(это если декор какой повесить), а так на 25.

оффтопом может - а какие подоконники будите делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтопом может - а какие подоконники будите делать?

Дак они стоят пластиковые и меня они устраивают. Единственно на кухне сношу. Т.к стену там сношу. Будет открытое пространство на улицу <_< , люблю свободу(шутка). Но стену и правда снесу и проект подписан, вот грохоту будет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на досуге думал над сантехнической разводкой. Советовался на форумах и вот родилось.

Стояки в нашем доме почти у всех одинаковые. Может кому пригодиться. Всё вымерял по своей кабинке. Всё влазит и именно так как на рисунке. Самое главное что водогрей входит идеально :) . Если кому не понятно, обьясню. <_<

Разводка_сантехники_по_стенам_2.pdf

Разводка_сантехники_по_стенам_2.pdf

Разводка_сантехники_по_стенам_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут на досуге думал над сантехнической разводкой. Советовался на форумах и вот родилось.

Стояки в нашем доме почти у всех одинаковые. Может кому пригодиться. Всё вымерял по своей кабинке. Всё влазит и именно так как на рисунке. Самое главное что водогрей входит идеально :) . Если кому не понятно, обьясню. <_<

имхо не стоит мутить слив из обратного клапана перед водогреем, ни разу там даже капельки воды не видел, тем более редукторы если есть.

слив из фильтров и из бака, если нет автоматики, то вручную ведь, тогда проще гибкий шланг в унитаз =)

тут кто-то на форуме еще "высший пилотаж" осуществил с постоянным подмесом небольшого кол-ва воды через бак, что бы его не сливать. и вода там не застаивается, и коррозии наверное меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо не стоит мутить слив из обратного клапана перед водогреем, ни разу там даже капельки воды не видел, тем более редукторы если есть.

Причём здесь капельки воды? Слив там сделан для удобства, и после сапуна(спускника) с обратным клапаном. Не нужен водогрей, отключил и слил воду чтоб не застаивалась или перед ремонтом(не дай бог). Воду-то как-то сливоть надо. На сапуне слив сделан чтоб ежели чаго(при избыточном давлении в водогрее) он спускал воду не на пол, а в канализацию. Мне не трудно поливочный шланг кинуть в канализацию ;) .

слив из фильтров и из бака, если нет автоматики, то вручную ведь, тогда проще гибкий шланг в унитаз

А зачем в унитаз? :rolleyes: Когда можно просто открыть краник и сразу в канализацию. Это же удобней, а. ;) Все сливные как раз стоят гибкие поливочные шланги.

тут кто-то на форуме еще "высший пилотаж" осуществил с постоянным подмесом небольшого кол-ва воды через бак, что бы его не сливать. и вода там не застаивается, и коррозии наверное меньше.

Ну пилотаж конечно высший, а вот по поводу корозии полный самообман. В водопроводной воде огромное колличество растворённого кислорода и он-то как раз более опасней чем просто в воздухе. Проще оставить водогрей наполненым, в таком варианте меньше всего корозии, а перед включением просто прогнать какуюто часть воды. ;)

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слив сделан чтоб ежели чаго(при избыточном давлении в водогрее) он спускал воду не на пол, а в канализацию. Мне не трудно поливочный шланг кинуть в канализацию :rolleyes: .

так я и говорю никогда и ни у кого не видел что бы там что-то было, на сколько там атм клапан?

а вот "кинуть в канализацию" - место стыка шланга и канализации что представляет из себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут на досуге думал над сантехнической разводкой. Советовался на форумах и вот родилось.

Стояки в нашем доме почти у всех одинаковые. Может кому пригодиться. Всё вымерял по своей кабинке. Всё влазит и именно так как на рисунке. Самое главное что водогрей входит идеально ;) . Если кому не понятно, обьясню. :rolleyes:

Не увидел регулятора давления ПЕРЕД счётчиком, нет высоты водонагревателя. По глубине могу предположить что это термекс плоский. По поводу обратного клапана - 10 декабря сдавал по гарантии бак(5 лет), оказалось что нужно снимать и сдавать обратный клапан тоже - иначе отказ в гарантии. У меня слив выведен в 2литровую бутылку - набирается по разному, максимум грамм 100 в месяц, всё зависит от колебаний давления. Я выставил 3кг/см2. Покупал нержавейку - думал не надо обслуживать. Когда снял - почувствовал что там накипи болтается полно. После гарантийки промою и заменю магниевый анод, оказывается он там есть. Результаты сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и говорю никогда и ни у кого не видел что бы там что-то было, на сколько там атм клапан?

В водогрее? Не знаю. Инструкции нет на руках она в упаковке. А водогрей на даче лежит. Дом то ещё не сдали, вот и лежит всё ждёт своего часа? У меня записано только самое необходимое(размеры и т.х.)

а вот "кинуть в канализацию" - место стыка шланга и канализации что представляет из себя?

Отвод канализации на 50 в него Y-образный разветвлитель. Далее покупаете Y-образный разветвлитель для поливочной системы на огородах(они обычно пластмассовые и на 1/2 дюйма), а так же шланг поливочный 1/2 дюймовый. Ну и резиновые переходники с 50 на 20(это для стиральных и посудомоечных машин) два штуки. Всё это устанавливаете(надеюсь догадаетесь как), подключаете и в путь. Да ещё хомуты зажимные(в любом автомагазине). Всё работает и не каких запахов :):) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидел регулятора давления ПЕРЕД счётчиком

Зачем? Кто вам эту ерунду сказал что регулятор давления перед счётчиком стоять должен. Не одна обслуживающая компания не даст добро на такую установку. Потому что может быть не учтённый отбор воды. Да и это не я устанавливаю счётчики, а строители. Моя разводка за счётчиками.

нет высоты водонагревателя. По глубине могу предположить что это термекс плоский

Нагреватель вот такой http://www.gorenje.ru/catalog/vodonagrevat...ougolnoy_formy/ OGB 65 N

Надеюсь ответилна ваши вопросы.

У меня слив выведен в 2литровую бутылку - набирается по разному, максимум грамм 100 в месяц, всё зависит от колебаний давления. Я выставил 3кг/см2.

Дак вот зачем бутылочка когда проще в канализацию. И голова не болит. А? :)

И давление думаю выставить 5 бар, чтоб вся система нормально функционировала, а на смесителях(кроме душа) поставлю вентили чтоб уменьшить напор.

Покупал нержавейку - думал не надо обслуживать. Когда снял - почувствовал что там накипи болтается полно. После гарантийки промою и заменю магниевый анод, оказывается он там есть.

Может вы заметили что у меня будет стоять солевой(полифосфатный вот такой http://www.kwatro.ru/index.php?productID=24765 ) фильтр на все нагревательные приборы. Он специально против накипи.

И очень помогает, уже проверено. :)

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Кто вам эту ерунду сказал что регулятор давления перед счётчиком стоять должен. Не одна обслуживающая компания не даст добро на такую установку. Потому что может быть не учтённый отбор воды. Да и это не я устанавливаю счётчики, а строители. Моя разводка за счётчиками.

Нагреватель вот такой http://www.gorenje.ru/catalog/vodonagrevat...ougolnoy_formy/

Надеюсь ответилна ваши вопросы.

Дак вот зачем бутылочка когда проще в канализацию. И голова не болит. А? :)

И давление думаю выставить 5 бар, чтоб вся система нормально функционировала, а на смесителях(кроме душа) поставлю вентили чтоб уменьшить напор.

Может вы заметили что у меня будет стоять солевой(полифосфатный вот такой http://www.kwatro.ru/index.php?productID=24765 ) фильтр на все нагревательные приборы. Он специально против накипи.

И очень помогает, уже проверено. :)

Да я просто поделился своими соображениями.

Несанкционированный отбор можно организовать и из фильтра грубой очистки.

Нагреватель в принципе может быть любым.

Наличие воды в бутылке визуально говорит о том что всё в норме, если вода поступает с большой скоростью, то я начинаю волноваться.

Давление подобрал экспериментальным путём.

Какого типа фильтр из схемы неясно, такой вижу впервые - спасибо за информацию.

Изменено пользователем kostja59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...