Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Соседи! Как решается вопрос с полотенце-сушителями? Отводов то нет. Поделитесь опытом :rolleyes:

Я отключал стояк и силами местных сварщиков варил отводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ремонт у себя в квартире в соседнем доме Жилгородок 5-А. Вопрос с полотенцесушителем решил так: отключили стояк, врезали шаровые краны, поставили перемычку между ними. От шаровых кранов провели скрыто в стене полиэтиленовые (Pex) трубы до предполагаемого места установки полотенцесушителя. Стояки, естественно, зашили гипсокартоном...

p/s извиняюсь, что не по теме, но срочно нужно избавится:rolleyes:) от 8-ми мешков финишной шпаклевки Ветонит LR+. Строители мои обсчитались в своё время. Отдам за пол-цены!!! (200 р за мешок). Бываю по выходным (пока ещё не переехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ремонт у себя в квартире в соседнем доме Жилгородок 5-А. Вопрос с полотенцесушителем решил так: отключили стояк, врезали шаровые краны, поставили перемычку между ними.

Я надеюсь, вентиля на перемычке нет?

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиля нет. Сделали сужение трубой меньшего диаметра, чтоб увеличить так называемый коэффициент затекания помимо этой перемычки. Полотенцесушитель расположен в двух метрах от стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!обьясните мне несведущей-зачем нам надо утверждать электрику?план я понимаю нужен для себя-типа чтобы не забыть где провода проложены.Электрика в квартиру заведена,а дальше я сама как хочу так и провожу.Где и зачем у нас будут спрашивать эти доки?На собственность их не надо!А в диостройинвесте сказали,что некоторым и не надо это делать.А пойдёшь туда узнать и разведут на денежку! :rolleyes:

Мне тоже было не понятно почему с Вас требуют проекты, понятно мне только одно, что после монтажа электропроводки в квартире должна быть приглашена лаборатория результатом работы которой будет технический отчет (соответствие выполненой работы необходимым требованиеям) далее в энергонадзоре на основании технического отчета + КОПИИ одн. схемы из проекта (вопрос какого, можно ли проекта дома?)+ справки о выполнении ТУ (которые вам и не выдавалась) получают акт допуска эл.уст. в эксплуатацию в энергонадзоре МО. По сути далее на основании этого акта должен быть заключен договор с эл. сетью на обслуживание. Это стандартная схема для новостроек свободной планировки. Кроче нужно разбираться с вашим застройщиком. Просто некоторые не сотавляют существующие щитки, меняют их , добавляют автоматы, а это уже отступления от типового прокта... А в Диониксе мне четко сказали проект и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было не понятно почему с Вас требуют проекты, понятно мне только одно, что после монтажа электропроводки в квартире должна быть приглашена лаборатория результатом работы которой будет технический отчет (соответствие выполненой работы необходимым требованиеям) далее в энергонадзоре на основании технического отчета + КОПИИ одн. схемы из проекта (вопрос какого, можно ли проекта дома?)+ справки о выполнении ТУ (которые вам и не выдавалась) получают акт допуска эл.уст. в эксплуатацию в энергонадзоре МО. По сути далее на основании этого акта должен быть заключен договор с эл. сетью на обслуживание. Это стандартная схема для новостроек свободной планировки. Кроче нужно разбираться с вашим застройщиком. Просто некоторые не сотавляют существующие щитки, меняют их , добавляют автоматы, а это уже отступления от типового прокта... А в Диониксе мне четко сказали проект и все.

Проект - это один из первых пунктов описанного Вами пути.

1)Проект и ТУ, лаборатория (на деле стоит слишком дорого, поэтому просто покупаются расчеты, делать нужно к моменту получения допуска).

2)Согласования проекта.

3) Монтаж сетей.

4) Акт Барежа о работе счетчика.

5) Акт разграничения балансовой ответственности сторон.

6) Подписание акта.

7)Получение справки о выполнении тех условий.

8) Акт допуска в Щелково.

9)Заключение договора на обслуживание.

10) Получение распоряжения на включение.

11)Подписание распоряжения и передача его экземпляров исполнителям.

Что-то типа этого. Могут быть отличия, но это типовая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект - это один из первых пунктов описанного Вами пути.

1)Проект и ТУ, лаборатория (на деле стоит слишком дорого, поэтому просто покупаются расчеты, делать нужно к моменту получения допуска).

2)Согласования проекта.

3) Монтаж сетей.

4) Акт Барежа о работе счетчика.

5) Акт разграничения балансовой ответственности сторон.

6) Подписание акта.

7)Получение справки о выполнении тех условий.

8) Акт допуска в Щелково.

9)Заключение договора на обслуживание.

10) Получение распоряжения на включение.

11)Подписание распоряжения и передача его экземпляров исполнителям.

Что-то типа этого. Могут быть отличия, но это типовая схема.

Да, человека не в теме может испугать количество пунктов, на самом деле все заначительно проще...и людей, которые все это сделают на раз два не так уж мало в БЭЛСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как то попроще?у меня ребята всё могут сами сделать,но у них нет лицензии.могу ли я всё сделать сама,а когда всё будет готово,приезжают кому надо и составляют какие нужно доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, отдаешь нужным людям от 7-10 за проект (телефоны этих людей есть на этой ветки форума), они пишут тебе какие нужно бумажки, ставят штамп, и вот оно все и готово :( Дальше своими силами делаешь себе электрику по утвержденному тобой проекту

Изменено пользователем Rainger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, отдаешь нужным людям от 7-10 за проект (телефоны этих людей есть на этой ветки форума), они пишут тебе какие нужно бумажки, ставят штамп, и вот оно все и готово :( Дальше своими силами делаешь себе электрику по утвержденному тобой проекту

спасибо большое!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...