Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Да, человека не в теме может испугать количество пунктов, на самом деле все заначительно проще...и людей, которые все это сделают на раз два не так уж мало в БЭЛСе.

Естественно, они могут это сделать. Но иногда бумаги у них могут валяться по несколько месяцев вообще без движения. Во-вторых, бывает, что цены задирают очень круто.

а можно как то попроще?у меня ребята всё могут сами сделать,но у них нет лицензии.могу ли я всё сделать сама,а когда всё будет готово,приезжают кому надо и составляют какие нужно доки?

Да никто не приезжает. Платите деньги - и вуаля. Никого качество работ не интересует.

Если только не хотите совсем по закону и бесплатно - там замучают проверками. Дешевле заплатить.

Но пока никто ничего не просит - чего волноваться-то?Вот попросят документы - будете этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоничку с женой делаем ремонт в квартирке. Всё что нужно было сломать сломали. Мусор практически весь убрали и теперь начинаем ремонт. Медленно, но своими руками. Удовольствие так сказать получаем. Зато на совесть, косяки не замуровываешь. :lol::(

Вот потихонечку лоджию объединили и утеплили. Можно поглядеть: http://photofile.ru/users/chirrik2006/ (тапками не бросатся :( ). Правда там не все фото, сейчас уже напрвляющие крепятся и гипсокартоном обшивается. Фото позже будут.

На очереди отопление и возведение стен. Потом сантехника, электрика и отделка.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоничку с женой делаем ремонт в квартирке. Всё что нужно было сломать сломали. Мусор практически весь убрали и теперь начинаем ремонт. Медленно, но своими руками. Удовольствие так сказать получаем. Зато на совесть, косяки не замуровываешь. ;):lol:

Вот потихонечку лоджию объединили и утеплили. Можно поглядеть: http://photofile.ru/users/chirrik2006/ (тапками не бросатся :( ). Правда там не все фото, сейчас уже напрвляющие крепятся и гипсокартоном обшивается. Фото позже будут.

На очереди отопление и возведение стен. Потом сантехника, электрика и отделка.

а можно вопросик  :( такое ктонить согласовывал? чтоб все нормально потом с документами было при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопросик :( такое ктонить согласовывал? чтоб все нормально потом с документами было при продаже?

Естественно. А то как потом. Все разрешения и проекты делались ещё на стадии строительства. :lol::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потихонечку лоджию объединили и утеплили. Можно поглядеть: http://photofile.ru/users/chirrik2006/ (тапками не бросатся :( ). Правда там не все фото, сейчас уже напрвляющие крепятся и гипсокартоном обшивается. Фото позже будут.

Интересно. Я то хотел по старинке, пенопластом утеплить.

Поделитесь пожалуйста информацией - сколько материала ушло и где покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я то хотел по старинке, пенопластом утеплить.

Поделитесь пожалуйста информацией - сколько материала ушло и где покупали.

Не, пеноплексом намного лучше. Теорию брал вот здесь: http://www.lodjiya.ru/ , а практику - да руки вроде откуда надо растут. :lol:

На мою лоджию(прмерно 7,3 м2) ушло:

1) 4 упаковки пеноплекса 50 мм толщиной(в упаковке 8 листов 1200*600 мм).................................................5500 р.

2) 26 м2 пенофола с односторонним алюминевым слоем...................................................................1700 р.

3) Пластмассовые дюбеля с широкой шляпкой для пеноплекса(грибок в простанородье) 10*90 мм - 80 штук.....240 р.

4) Скотч алюминевый(именно алюминевый, а не метализированный или серебристый) он луше клеится и держатся, а также состовляет одно целое при проклеивании стыков пенофола - два мотка(если большой то одного хватит)......................................................500 р.

5) Двухсторонний скотч(тонкий шириной 40-50 мм) - 3 мотка.(если большие то два)...........................................300 р.

6) Брус строганый(для гипсокартона) 20*40 мм 3х метровые палки - 12 штук...................................................1800 р.

7) Антисептик для брусков 0,5 кг(пенотекс помоему)...................................................................150 р.

8) два маячка(3000*10 мм) и сетка для стяжки 8 м2...................................................................1200 р.

9) Сухая смесь М-300 12 мешков по 40 кг..................................................................1600 р.

10) Дюбель гвоздь 8*120 мм одна пачка(помоему 200 штук)..........................................................250 р.

11) Гипсокартон влагостойкий КНАУФ 8 листов................................................1680 р.

ИТОГО:.......14920 р.

Всё покупал в Пуршево на строй рынке. :lol::D

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошлась по салонам кухонь-стильные кухни и форема в москве.Размер моей кухни 4260x3200(стены).Вдоль этих стен должна стоять встроенная мебель.В стильных кухнях мне насчитали 420000,а в фореме-495000!Мебель мдф с перламутром.Без техники.я в шоке!шкаф под холодильник 20000!доллар считают по курсу 46.5,но рассчитываться надо в руб!И это курс до 10 февраля,дальше будут пересчитывать,дорожает!но по такому курсу,я не пойму что ещё может дорожать,на разнице курсов и так не плохо выходит!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоничку с женой делаем ремонт в квартирке. Всё что нужно было сломать сломали. Мусор практически весь убрали и теперь начинаем ремонт. Медленно, но своими руками. Удовольствие так сказать получаем. Зато на совесть, косяки не замуровываешь. :lol::lol:

Вот потихонечку лоджию объединили и утеплили. Можно поглядеть: http://photofile.ru/users/chirrik2006/ (тапками не бросатся :D ). Правда там не все фото, сейчас уже напрвляющие крепятся и гипсокартоном обшивается. Фото позже будут.

На очереди отопление и возведение стен. Потом сантехника, электрика и отделка.

Фотки - супер!

Хоть статью публикуй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошлась по салонам кухонь-стильные кухни и форема в москве.Размер моей кухни 4260x3200(стены).Вдоль этих стен должна стоять встроенная мебель.В стильных кухнях мне насчитали 420000,а в фореме-495000!Мебель мдф с перламутром.Без техники.я в шоке!шкаф под холодильник 20000!доллар считают по курсу 46.5,но рассчитываться надо в руб!И это курс до 10 февраля,дальше будут пересчитывать,дорожает!но по такому курсу,я не пойму что ещё может дорожать,на разнице курсов и так не плохо выходит!!!!!!!!!!!!!!

Могу Вам предложить кухни из массива дуба. Выйдет дешевле, чем форема или стильные кухни. Если интересно-можете выслать мне на мыло  проект, я просчитаю и сделаю эскиз. Подробности в ответе или по телефону.

Мой e-mail: Mebel-leninsk@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...