Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

спасибо,вот за панель и кирпич да,а вот с монолитом никогда не сталкивалась,с мужем вышел спор-я сразу хочу,но задумываюсь,а он как минимум через год!если вот например в моей 3 ке стяжечка будет весить эдак тонн8 и так на 17 этажах,от такого веса усадка будет или нет?

Если монолит то усадка идёт всем зданием(я так понимаю "монолит"- это целно вылитый каркас) и трещин по потолку, полу и стенам не будет. А вот если треснет, то это уже не здоровая ерунда и тут не в усадке дело, а в строительстве. Накасячили застройщики.

Так что начинайте ремонт и не бойтесь.

И даже если все будут делать стяжку, то ни чего глобально плохого произойти не должно. Проектировщики же всё расчитали.

Покрайней мере я сразу начну ремонт делать. Да кстати у знакомых квартира в Балашихе в монолите, ремонт сделали сразу. Уже два года живут и ни чего не треснуло и не лопнуло.

Удачи.

Кстати а где ремонт-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!но что то у нас со сроками сдачи нелады!на следущей неделе поеду на стройку за стяжку поговорить.а ремонт в секции А 13 этаж 3 ка надеямся начать!не в курсе сколько стоят работы?сами не будем делать,надо бригаду искать.Читала на форуме,ещё не определилась.А стяжку из чего делать будете?

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо огромное!но что то у нас со сроками сдачи нелады!на следущей неделе поеду на стройку за стяжку поговорить.а ремонт в секции А 13 этаж 3 ка надеямся начать!не в курсе сколько стоят работы?сами не будем делать,надо бригаду искать.Читала на форуме,ещё не определилась.А стяжку из чего делать будете?

Стяжку скорей всего обычную, только хотел с керамзитом.

Ремонтом буду заниматься сам. Кум строитель, обещал помочь.

По ценам соринтировать не смогу пока ешё конкретно не интересовался, но здесь на форуме вроде как писали. нужно вам поискать. И созвониться с несколькими строителями, а потом уже решиться и выбрать.

Про сроки мне сказали что не изменились. Но в конце июля вроде как обещали ключи давать, нуждающимся, от первых двух секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стяжку скорей всего обычную, только хотел с керамзитом.

Ремонтом буду заниматься сам. Кум строитель, обещал помочь.

По ценам соринтировать не смогу пока ешё конкретно не интересовался, но здесь на форуме вроде как писали. нужно вам поискать. И созвониться с несколькими строителями, а потом уже решиться и выбрать.

Про сроки мне сказали что не изменились. Но в конце июля вроде как обещали ключи давать, нуждающимся, от первых двух секций.

Для нас ремонт-тёмный лес,ну да ладно надо когда то начинать!Пойду по форуму поблудю,может что откопаю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нас ремонт-тёмный лес,ну да ладно надо когда то начинать!Пойду по форуму поблудю,может что откопаю! ;)

Удачи!!! если что спрашивайте, всегда рад помочь. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил стекольщиков(оконщиков, незнаю как правильно), поговорил про установку сразу нормальных(тёплых) стеклопакетов(точнее полностью окон) на лоджию. Вопрос решился положительно :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня посетил стекольщиков(оконщиков, незнаю как правильно), поговорил про установку сразу нормальных(тёплых) стеклопакетов(точнее полностью окон) на лоджию. Вопрос решился положительно ;) .

Поделись инфо!

А у меня уже установленны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно или даже полезно будет.

Решил я как следует всё выяснить по перепланировке.

Поехал в БТИ. Говорю так мол и так хочу перепланировку узаконить на Главной к.6. Счего начать? как дальше действовать и могут ли они проект сделать.

Меня провели к девушке по таким вопросам и она мне всё разъяснила:

"Т.к. дом ещё не сдан и у него свободная планировка, то такие вопросы лучше решить с проектировщиком и застройщиком данного дома, чтоб застройщик сразу здал доки уже с перепланировкой......и бегатни меньше и подешевле должно быть,.... но если вдруг не получиться, то смело приходите к нам после сдачи дома в эксплуатацию(раньше никак) и мы этот вопрос решим положительно."

После 20 мин беседы в БТИ еду в Дионикс к реэлторам.

Меня отправляют к Смирнову Борису Константиновичу(я так понял ихний проектировщик).

Иду. Объясняю ситуэшн. Ответ: " Это Вам батенька нужно в "Архимед" обрасчаться к Архипову Кирилу Юрьевичу. Он является проектировщиком данного дома и он решит ваш вопрос. Обротитесь к нему. Пусть нарисует поставит печатку и уже с этой бумажкой к нам."

Спасибо за инфу, до встречи........ отвечаю уходя.

Далее звоню в Архимед Кирил Юрьевичу:

" Ало...Кирил Юрьевич?... У меня вопросик....................( и объясняю ситуэшн)."

Он мне: "Не вопрос!!!! Приезжайте. Я думаю что решим все Ваши вопросы положительно. Во вторник удобно?(да). После обеда устроит?(Да). Ну тогда ждёмс." "Досвидания. До встречи."

Вот такой выдалсо денёк. :(

Пока всё радует. Подождём встречи с "Архимедом" <_<

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во вторник еду к установщикам окон в нашем доме. Буду заключать договор на установку нормальных окон на лоджию кухни. Цены мне понравились. Качество материалов посмотрел, удовлетворило. Так что буду устанавливать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду заключать договор на установку нормальных окон на лоджию кухни.

инетересный момент - ведь такой договор скорее всего просто филькина грамота, кухня как и квартира пока не ваша, она же еще даже не существует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...