Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

инетересный момент - ведь такой договор скорее всего просто филькина грамота, кухня как и квартира пока не ваша, она же еще даже не существует ;)

Судя по вашим словам и договор долевого участия филькина грамота ;)

Там тоже квартира не моя. :)

Странный вы человек. Договор заключается между мной и организацией. Договор покупки квартиры(хоть и со строительным адресом) тоже есть. Гарантию на установку окон они дают. Вчём может быть проблемма не вижу? ;)

Поразмыслете плиз. И ненаводите паники.

Я окна устанавливал на даче, там вобще не адреса ни дома, ни чего не было по бумагам, только голая земля и номер участка.

И договор имел силу и даже приезжали и одно окно ремонтировали по гарантии(текло).

А постройки узаканивал намного позже ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня заключил договор на окна :)

Сказали что на след. неделе уже будут стоять.

Остаёться решить вопрс по перепланировке. Как дадут добро в Архимеде и в Диониксе, начну всё ломать и крушить в квартире(это уж я могу доверить тамошним американцам). С прарабом уже обговорил. Он ответил: "Дай бумаги где и как сносить, и всё сделаем". Цену правда ещё не обговаривали но думаю что дешевле прилично.

Ну и хочу посмотреть как они стяжку делают, прораб обещал показать. Там уже одну квартирку они делают.

Не нашёл только электриков, хотел кабеля по квартире развести. Ну да ладно, заложу под стяжкой шины, а потом по ней кабеля пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня заключил договор на окна ;)

Сказали что на след. неделе уже будут стоять.

Остаёться решить вопрс по перепланировке. Как дадут добро в Архимеде и в Диониксе, начну всё ломать и крушить в квартире(это уж я могу доверить тамошним американцам). С прарабом уже обговорил. Он ответил: "Дай бумаги где и как сносить, и всё сделаем". Цену правда ещё не обговаривали но думаю что дешевле прилично.

Ну и хочу посмотреть как они стяжку делают, прораб обещал показать. Там уже одну квартирку они делают.

Не нашёл только электриков, хотел кабеля по квартире развести. Ну да ладно, заложу под стяжкой шины, а потом по ней кабеля пропущу.

Скажите, а что там можно еще сломать? :) Там же вроде сантехкабин и двух несущих колонн больше ничего и нет... У нас трешка 105 м, хочу выкроить место под небольшую гостинную. Пока с трудом представляю, как это сделать... Очень мешают эти две колонны ;) . Люди, у кого еще такая квартира, как вы собираетесь планировать пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что там можно еще сломать? :) Там же вроде сантехкабин и двух несущих колонн больше ничего и нет... У нас трешка 105 м, хочу выкроить место под небольшую гостинную. Пока с трудом представляю, как это сделать... Очень мешают эти две колонны ;) . Люди, у кого еще такая квартира, как вы собираетесь планировать пространство?

Ломать у меня до хр....на. Эти американцы начудили много. И перепланировочку затеял не большую. Правда несущего ни чего ломать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
После 20 мин беседы в БТИ еду в Дионикс к реэлторам.

Меня отправляют к Смирнову Борису Константиновичу(я так понял ихний проектировщик).

Иду. Объясняю ситуэшн. Ответ: " Это Вам батенька нужно в "Архимед" обрасчаться к Архипову Кирилу Юрьевичу. Он является проектировщиком данного дома и он решит ваш вопрос. Обротитесь к нему. Пусть нарисует поставит печатку и уже с этой бумажкой к нам."

Спасибо за инфу, до встречи........ отвечаю уходя.

Далее звоню в Архимед Кирил Юрьевичу:

" Ало...Кирил Юрьевич?... У меня вопросик....................( и объясняю ситуэшн)."

Он мне: "Не вопрос!!!! Приезжайте. Я думаю что решим все Ваши вопросы положительно. Во вторник удобно?(да). После обеда устроит?(Да). Ну тогда ждёмс." "Досвидания. До встречи."

все это проделал... АКЮ - 500 гринов

СБК - 120.

кто что планирует со стяжкой и проектом электрики, поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне ломать ничего не надо,а вот стеночку одну можно достроить.Так же интересует стяжка и электрика!

это все равно перепланировка. даже заделать дверной проем тоже перепланировка.

Кстати, никто не задумывался о перегородке на балконе? там какая-то фигня из шифера вроде

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно перепланировка. даже заделать дверной проем тоже перепланировка.

Кстати, никто не задумывался о перегородке на балконе? там какая-то фигня из шифера вроде

Однозначно шифер сношу и возвожу нормальную стену из пазогребневых блоков. Соседа ждать не буду, а то слишком долго. Хочу уже побыстрее заехать :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно шифер сношу и возвожу нормальную стену из пазогребневых блоков. Соседа ждать не буду, а то слишком долго. Хочу уже побыстрее заехать :P .

Опять же вроде перепланировка, а я в проект забыл включить это дело... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вроде перепланировка, а я в проект забыл включить это дело... :P

Нет это не перепланировка. Покрайнемере мне обьяснили так, что замена дряхлой конструкции, более прочной. Хотя эти изменения можно трактовать по разному. Ведь эти чиновники как себе захотят так и будут видеть, пока глаза монетками не прикроешь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...