Перейти к содержанию

Соседи откликнитесь


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Или в том, что стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру в нашем доме выше чем за двушку в Москве?
Вечный плач ярославны :);)

Никогда не понимал этого сравнения с Москвой. Во-первых надо смотреть цифры, по разговорам на работе не такая и большая разница. Во-вторых, "ну и езжайте в Москву" ;) Это ж отдельная страна, нам "замкадышам" недоступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный плач ярославны :);)

Никогда не понимал этого сравнения с Москвой. Во-первых надо смотреть цифры, по разговорам на работе не такая и большая разница. Во-вторых, "ну и езжайте в Москву" ;) Это ж отдельная страна, нам "замкадышам" недоступная.

Во-первых не надо фантазировать на тему моих слов. Сравниваю коммунальные платежи за однокомнатную и двухкомнатную квартиры. Была бы квартира где-то еще - сравнивали бы с ней.

А во-вторых если Вам что-либо недоступно, то не надо по этому поводу так явно страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штабс - не тот ник для разговора..... >Штабс< звучит (ни чего личного, по внутреннему ощущению) как штабная крыса...... !? (несмотря на что я знаю что:Штабс-капита́нобер-офицерский чин в русской армии (кроме кавалерии).Введён в 1798 году. Ранее, в 170597 годах, назывался капитан-поручик (при Петре I — также капитан-лейтенант). До 1884 года относился к X классу, а с 1884-го — к IX классу в Табели о рангах.

Чин соответствовал нынешнему капитану; по должности — командир роты.)

.

.

.

мне глубоко по барабану кто там лезет в НАШ дом в виде "Главновго Генералиссимуса" (после города Ж с мэром Ж, меня уже ничем не испугаешь....), но...!!!

... у меня нет претензий к той организации которая обслуживает наш дом (на моей памяти) уже 5 лет;

пренензий нет не к:

-лифтовой службе;

- электрикам;

- слесарям-сантехникам;

- уборщицам подъездов;

- бухгалтерам составляющим ежемесячные квитанции на оплату услуг ЖКХ.....

претензии есть к подросткам живущим этажом выше и этажом ниже...

...в том плане что ребятки пузыри из под "Клинского" и упаковки из-под чипсов после себя на пожарной лестнице оставляют.... (но... "не пойманный не вор")...

и я думаю и надеюсь парни вырастут, повзрослеют и поймут что срать в неприспособленных для этого местах "далеко не гут"... (малы они ещё для того чтоб в бубен получить... и взрослы для того чтоб их к родителям отвести держа за ухо)....

.

.

.

.

но!!!!

я в глубоком замешательстве от того что:

1. ни я, ни кто-либо ещё из совершеннолнтних членов моей семьи не видел и не слышал о голосовании за "УК".... а оказываеться её выбрали (если судить по постановлениям "шестёрочных" судов города Ж и М области .....)

2. Сразу скажу - с математикой не то что дружу, а скорее имеет место быть - взаимная симпатия...

получив недавно квитанцию об оплате услуг ЖКХ от "УК"...

.....мы вчетвером - я, математика, логика и моё зрение - были в диком замешательстве и глубой прострации:

1. в квитанции указанно - кол-во жителей 3

2. по пункту горячее водоснабжение (если делить сумму на тариф) нас в квартире 2,245 человек;

3. по пункту холодное водоснабжение -//-//- нас 5,34 человека....

......

... и плюс ко всем 0,245 и 2,34 "мутантам" проживающим у меня в квартире, я ещё должен порядка 15 000 RUR.....

.

.... да и совсем в "УК" не в курсе что всех квартирах в доме по адресу Граничная 9/1 стоят счётчики как на холодную, так и на горячую воду...

.

после этого дорогой "штабс".....

..ну вы поняли! (и на счёт себя, и насчёт УК)!

и я в отличии от шестёрок "УК" ни чего не буду иметь в денежном эквивалетне от того что наш дом будет обслуживать та же огранизация котороя обслуживала всё последнее время (никто мне не оплатит долг по ЖКХ за последние 28 месяцев, никто мне из адмистации гЖмЖ не "подгонит" подряд на пару "лимонов" (хотя бы) "деревянных", .......

но, я буду иметь:

- своевременную и адекватную реакцию на мои заявки в эксплуатирующей организации;

- адекватные и грамотные счета по ежемесячной оплате за ЖКХ...

- а в будущем не буду иметь "геммороя" при сборе денег на капремот кровли или лифтового хозяйства...

.

.

.

так что штабс-капитан.... хотите заработать - продайте свои почки.... а лучше мозг (хотя врядли кто купит, только если лаборатория по исследыванию асоциальных и суицидальных личностей)

......

.

.

.

все эмоции и восприятия позиции гражданки "штабс" вызваны исключительно её сообщениями на страницах форума www.olgino.info

посему учитывая вероятность (мизерную) , моего неправильного понимания позиции гражданки "штабс" готов принести ей личные и публичные (на страницах ресурса www.olgino.info) извинения (после соответсвующих разъяснений со стороны вышеуказанной особы "штабс").

З.Ы. с уважением и надеждой....

любящий людей!

bambrrr

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваете с московским "единственным жильем", на которое льгота по оплате? Или с обычным тарифом?

Пытаюсь объяснить что сравнивать с Москвой бессмысленно. В нашем городе тариф устанавливает мэр ежегодно, у ТСЖ плюс-минус немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штабс - не тот ник для разговора..... >Штабс< звучит (ни чего личного, по внутреннему ощущению) как штабная крыса...... !? (несмотря на что я знаю что:Штабс-капита́нобер-офицерский чин в русской армии (кроме кавалерии).Введён в 1798 году. Ранее, в 170597 годах, назывался капитан-поручик (при Петре I — также капитан-лейтенант). До 1884 года относился к X классу, а с 1884-го — к IX классу в Табели о рангах.

Чин соответствовал нынешнему капитану; по должности — командир роты.)

Давайте я не буду расписывать ассоциации на ник Bambrrr.

мне глубоко по барабану кто там лезет в НАШ дом в виде "Главновго Генералиссимуса" (после города Ж с мэром Ж, меня уже ничем не испугаешь....), но...!!!

... у меня нет претензий к той организации которая обслуживает наш дом (на моей памяти) уже 5 лет;

пренензий нет не к:

-лифтовой службе;

- электрикам;

- слесарям-сантехникам;

- уборщицам подъездов;

- бухгалтерам составляющим ежемесячные квитанции на оплату услуг ЖКХ.....

Вы или не читали весь топик, или сознательно тупите.

ТСЖ "На Граничной" не обслуживает дом. Оно заключает договор с ТСЖ "Ольгино" и вуаля! золотой ключик у нас в кармане.

после этого дорогой "штабс".....

..ну ты понял! (и на счёт тебя, и насчёт УК)!

Дубль два. Читаем тщательнее, перестаем фантазировать на предмет моих слов.

С чего Вы взяли, что я за присоединение к УК?

Что за фееричный бред?

- своевременную и адекватную реакцию на мои заявки в эксплуатирующей организации;

- адекватные и грамотные счета по ежемесячной оплате за ЖКХ...

- а в будущем не буду иметь "геммороя" при сборе денег на капремот кровли или лифтового хозяйства...

Своевременно на Ваши заявки реагирует в итоге ТСЖ "Ольгино".

А дополнительные деньги за это Вы платите ТСЖ "На Граничной". Вот и в этом основной вопрос. Зачем?

так что штабс-капитан.... хотите заработать - продайте свои почки.... а лучше мозг (хотя врядли кто купит, только если лаборатория по исследыванию асоциальных и суицидальных личностей)

"Поздравляю, Шарик, ты - балбес!" (с)

Выводы под стать рассуждениям.

все эмоции и восприятия позиции гражданки "штабс" вызваны исключительно её сообщениями на страницах форума www.olgino.info

посему учитывая вероятность (мизерную) , моего неправильного понимания позиции гражданки "штабс" готов принести ей личные и публичные (на страницах ресурса www.olgino.info) извинения (после соответсвующих разъяснений со стороны вышеуказанной особы "штабс").

Меньше курите всякую дрянь по вечерам - будет четче восприятие. Ну и фантазий меньше соответственно.

Сравниваете с московским "единственным жильем", на которое льгота по оплате? Или с обычным тарифом?

С чем есть - с тем и сравниваю. К сожалению меня зовут не Рокфеллер-внук.

Тариф - самый что ни на есть обычный.

Пытаюсь объяснить что сравнивать с Москвой бессмысленно. В нашем городе тариф устанавливает мэр ежегодно, у ТСЖ плюс-минус немножко.

Видимо у нас разные представления о "немножко".

Разговор как раз о том, что наше ТСЖ выступает сугубо в роли посредника. Ну и ЗАЧЕМ нам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас разные представления о "немножко".

Разговор как раз о том, что наше ТСЖ выступает сугубо в роли посредника. Ну и ЗАЧЕМ нам это?

Как я понял, предлагается присоединиться к ТСЖ "Ольгино", проводится голосование. Вы, как вижу, "за".

Председатель вашего правления тоже всецело "за", нехарактерное поведение для "жирующей прослойки". Может, Вы всё же неправильно судите о людях, и у них другие мотивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, предлагается присоединиться к ТСЖ "Ольгино", проводится голосование. Вы, как я понимаю, "за".

Это хорошо, что Вы понимаете. Хоть кто-то в этой ветке понимает о чем я пишу и не пытается искать в моих словах всякий бредомарин.

Как я понял, предлагается присоединиться к ТСЖ "Ольгино", проводится голосование. Вы, как вижу, "за".

Председатель вашего правления тоже всецело "за", нехарактерное поведение для "жирующей прослойки". Может, Вы всё же неправильно судите о людях, и у них другие мотивы?

Если председатель "за", то почему до сих пор не проведено собрание?

О мотивах сужу исключительно по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и думаю что судят о людях как раз не правельно.

Обложить дерьмом легче всего, а вот понять суть не каждому дано.

Если председатель "за", то почему до сих пор не проведено собрание?

О мотивах сужу исключительно по результатам.

Мил человек собрание уже проводится. Заочно. На сегодняшний день обходятся все жители по квартирно.

Но не хватает у нас рук. Если желаете, то присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и думаю что судят о людях как раз не правельно.

Обложить дерьмом легче всего, а вот понять суть не каждому дано.

А я думаю, что каждый видит то, что хочет.

Грезится о дерьме - кругом дерьмо и мерещится.

Мне без разницы конкретная фамилия председателя ТСЖ.

Я говорю о том, что во-первых мне НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ мы платим ТСЖ "На Граничной", а во-вторых НЕ ПОНЯТНО В ЧЕМ СЛОЖНОСТИ с присоединением к ТСЖ "Ольгино", если все за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в том, что стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру в нашем доме выше чем за двушку в Москве?

Нашли с чем сравнить.

В столице дет.сад 1800рублей, а у нас как минимум 8 тыров. Попоробуйте пожалуйтесь.

И не я устанавливаю тарифы. Да будет вам известно у нас в доме один из самых маленьких тарифов по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...