Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что 5000тыс. нам нужно будет платить не за бытовые отходы, а за строительный крупногабаритный мусор. Именно для него будут привозиться специальные контейнеры. Цена мне тоже кажется завышенной, но эта сумма явно за несколько месяцев (минимум 6) и платится единоразово.

Просто для сравнения. Сейчас за вывоз обычного мусора мы платим ок.200р/мес.

Крупногабаритный строительный мусор образуется от разборки зданий и сооружений, что предусмотрено всеми нормативными документами по отходам. В результате ремонта, крупногабаритного не образуется - и в большей своей массе это обычные бытовые отходы - бумага, дерево, пластик, металл и т.д. В любом случае мы ничего не ломаем и не меняем - не в таких колоссальных объемах у нас мусора то будет. И ине все разом ремонт начнут.

Повторюсь, что контейнеров будет немного, вывоз не ежедневный, если поставят крупный контейнер - все равно его полупустым вывозить не будут. По моему мнению, оплата должна производится по фактическим расходам. Но это надо решать сразу и сообща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты за контейнер. Нам она тоже казалась завышенной, но когда перед тобой маячит акт приемки-передачи, ключи и начало ремонта, уже не обращаешь внимания :D Плата эта разовая, за вывоз строительного мусора. Чтобы немного успокоить Вас, напишу, что плату за вывоз мусора (которая уже в квитанциях по квартплате по городским тарифам) с нас начали снимать только с августа, когда открыли люки в мусоропроводах, т.е. с октября по июль мы за мусор дополнительно ничего не платили.

Не знаю, как у вас в ДДУ, но в нашем сразу написано об обязанности заключения договора с УК и оплаты коммунальных платежей со дня акта приемки-передачи. Единственное, сразу заключить договор не получится, поскольку вы еще не собственники, но коммуналку попросят оплатить, вообще это обычная практика.

Да, мы свои 13 тыс оплатили за счет разницы в к.в.м, которую нам выплатила Скопа :rolleyes:)) Поэтому для семейного бюджета сумма осталась почти незамеченной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :rolleyes: .И все-же повторюсь: Вы оплачивали(оспаривали) выставленную сумму за 3-4 м-ца вперед при получении ключей?
А зачем её оспаривать, почему не надо оплачивать? В наше время ситуация была совсем другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупногабаритный строительный мусор образуется от разборки зданий и сооружений, что предусмотрено всеми нормативными документами по отходам. В результате ремонта, крупногабаритного не образуется - и в большей своей массе это обычные бытовые отходы - бумага, дерево, пластик, металл и т.д. В любом случае мы ничего не ломаем и не меняем - не в таких колоссальных объемах у нас мусора то будет. И ине все разом ремонт начнут.

Повторюсь, что контейнеров будет немного, вывоз не ежедневный, если поставят крупный контейнер - все равно его полупустым вывозить не будут. По моему мнению, оплата должна производится по фактическим расходам. Но это надо решать сразу и сообща

Вы наверное не до конца себе представляете масштабы "бедствия", в смысле ремонта с нуля. ;)

В результате ремонта бывает очень много крупногабаритного мусора. Люди меняют окна, батареи, а некоторые даже стены выносят :huh:

Я с вами согласна абсолютно по поводу неоправданно завышенной цены, но очень сомневаюсь, что оплата будет производиться по фактическим расходам, и что стоимость будет пересмотрена.

Да, мы свои 13 тыс оплатили за счет разницы в к.в.м, которую нам выплатила Скопа ;))) Поэтому для семейного бюджета сумма осталась почти незамеченной :D

А расскажите пожалуйтса, как происходит оплата разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Понравилось еще что по Насовихе полно магазинов (все необходимое можно купить по дороге ) Отдельное спасибо за указанный путь от Насовихи !!!

Ну, ребята! :huh: Давайте писАть грамотно. ;) НОвихинское шоссе никак не может превратиться в НАсовиху!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её оспаривать, почему не надо оплачивать? В наше время ситуация была совсем другая.

Да я ваще оплачу безропотно- че скажут :huh: , главное чтоб без задержек дом сдали. А телефон городской сложно установить, как долго ждать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще оплачу безропотно- че скажут :huh: , главное чтоб без задержек дом сдали. А телефон городской сложно установить, как долго ждать? ;)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не до конца себе представляете масштабы "бедствия", в смысле ремонта с нуля. :)

В результате ремонта бывает очень много крупногабаритного мусора. Люди меняют окна, батареи, а некоторые даже стены выносят :unsure:

Я с вами согласна абсолютно по поводу неоправданно завышенной цены, но очень сомневаюсь, что оплата будет производиться по фактическим расходам, и что стоимость будет пересмотрена.

А расскажите пожалуйтса, как происходит оплата разницы?

Ну почему вы думаете, что люди станут выбрасывать окна со стеклопакетами? Даже если у кого-то и дрогнет рука, уверяю, что на улице они и часу не пролежат и на свалку точно не поедут.

А вот насчет стен мы уже узнавали. Плиты так расположены, что все стены (кроме темнушек и санузлов) несущие, и сломать их уже не получится.

Ну, и, раз у нас с вами организовано будет ТСЖ, то вполне правомочно будет решать вопросы, связанные с обслуживанием, расчетом платежей и т.д. Или всех устраивает ситуация с навязыванием мифических расходов? Я согласна буду, если мне все мотивируют оправданными расчетами. Но быть безропотной овечкой и тупо платить - как-то не по нутру. (дабы избежать недоразумений, добавлю, что фраза относится сугубо лично ко мне, а не к кому-то еще :) )

Кстати, это не первая новостройка в нашей семье, и что такое ремонт с нуля, нам хорошо известно. Сейчас вот строим дом на даче. Что-то у нас нет этих отходов, кроме пакетов от цемента, и прочей мелочи. Так что, не так страшен ч.., как его малюют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты за контейнер. Нам она тоже казалась завышенной, но когда перед тобой маячит акт приемки-передачи, ключи и начало ремонта, уже не обращаешь внимания :unsure: Плата эта разовая, за вывоз строительного мусора. Чтобы немного успокоить Вас, напишу, что плату за вывоз мусора (которая уже в квитанциях по квартплате по городским тарифам) с нас начали снимать только с августа, когда открыли люки в мусоропроводах, т.е. с октября по июль мы за мусор дополнительно ничего не платили.

Не знаю, как у вас в ДДУ, но в нашем сразу написано об обязанности заключения договора с УК и оплаты коммунальных платежей со дня акта приемки-передачи. Единственное, сразу заключить договор не получится, поскольку вы еще не собственники, но коммуналку попросят оплатить, вообще это обычная практика.

Да, мы свои 13 тыс оплатили за счет разницы в к.в.м, которую нам выплатила Скопа :) )) Поэтому для семейного бюджета сумма осталась почти незамеченной :)

В нашем ДДУ ничего подобного не упоминается. Акт приемки сдачи - документ, независимый от договора об обслуживании, или что там у них будет. И в интересах Скопы, чтобы мы его подписали. Другое дело, ключи не дадут... Но когда у вас будет документ о собственности, то не имеют права. А ремонт мы сразу не побежим делать. Зачем так торопиться, чтоб с малыми детьми скорее въехать и нюхать испарения да дрель за стенкой слушать?

У каждого свои причины, конечно, понимаю, с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...