Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, прикинул затраты на стяжку в двушке (60м2):

расход смеси при толщине стяжки 10 мм - 20 кг/м2. В нашем случае нужно хотя бы 30 мм, чтобы спрятать разводку по полам, значит, расход - 60 кг/м2.

60 кг/м2 х 60м2 = 3 600 кг смеси.

3 600 кг / 25 кг (мешок) = 144 мешка

144 мешка х 200 руб/мешок = 28 800 руб. (это бюджетный вариант смеси типа Юнис).

Ещё плюс маяки, доставка, подъем.

Работа по заливке стоит 200-300 руб./м2 - 12 000 - 18 000 руб.

Итого: материалы + работа = 40 000 - 50 000 руб.

Вот такая невеселая математика.

Вы не забывайте еще что полы неровные + допустим теплый пол в прихожей, ванной, кухне - 30 мм не обойдешься, перекосы по квартире по уровню могут быть до 80 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидывал самый минимум. Если ловить один уровень по всей квартире, то 80мм перекоса - это запросто. Можно ещё смеси подороже купить + финишный ровнитель полов. Тогда всё удовольствие в соточку выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в Интернет разные статьи про стяжку, выравнивание, виды полов, какие смеси применяются и т.д. Цены глянул.

Т.ч. не всё так ужасно как казалось. Буду рассматривать несколько вариантов пола, от перекрытия до чистого покрытия.

И при использовании ещё и гидроизоляции (+ звукоизоляция), можно соседям снизу не беспокоиться с потолком!

Благо, если и сверху соседи звукоизоляцию сделают заодно. Тогда мне потолок снижать не придётся... хотя если жена скажет - придётся снижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, если и сверху соседи звукоизоляцию сделают заодно. Тогда мне потолок снижать не придётся... хотя если жена скажет - придётся снижать...

звукоизоляция потолка практически бесполезна. только высоту потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звукоизоляция потолка практически бесполезна. только высоту потеряете.

Согласен.

Но, опять же, жена захочет - сделаю натяжные (она считает, что если вдруг протечёт сверху, то это спасёт мебель, технику и т.д.).

Но я точно терять высоту не хочу.

Тем более, что серху по любому будут пол делать, т.ч. надеюсь это поможет звукоизолировать.

Читал вчера в Интернет, что у одного чела такой пол был, что когда он просто стул сдвигал, снизу приходил сосед и ругался, мол чего это вы постоянно ШКАФ двигаете!

Так что надеюсь, что если что, сверху ТАКОГО не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (вместо цементной стяжки) можно рассмотреть Кнауф - суперпол http://www.bystropol.ru/info/2/3.html. По деньгам примерно одинаково получается, только монтаж гораздо быстрее, звукоизоляция намного лучше, да и материалы в 3 раза легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (вместо цементной стяжки) можно рассмотреть Кнауф - суперпол http://www.bystropol.ru/info/2/3.html. По деньгам примерно одинаково получается, только монтаж гораздо быстрее, звукоизоляция намного лучше, да и материалы в 3 раза легче.

у меня такое по всей квартире кроме кухни. если высоко жить будете - рекомендую. иначе чем ниже, тем выше вероятность потопа, а наполнитель там что-то вроде мелкого керамзита, не просохнет никогда, если реальный потоп, то только вскрывать и менять!

зато да удобно и быстро - у меня 1 человек за 2 дня в 3к квартире сделал полы по лазерному уровню, идеально ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Расскажите плиз., че там- на стройке происходит? Совсем нет возможности съездить и посмотреть самой. Может есть возможность у кого-нибудь выложить фото на последние изменения в доме, возможно наружние стены красить начали? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Расскажите плиз., че там- на стройке происходит? Совсем нет возможности съездить и посмотреть самой. Может есть возможность у кого-нибудь выложить фото на последние изменения в доме, возможно наружние стены красить начали? ;)

Можно я еще раз ВАС попрошу о любезности :D : ведь наверняка кто-то там гуляет или просто проходит мимо. На 60 корп. есть какие-то изменения, работают люди там или все тихо-тихо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...