Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане, пожалуйста, дайте инфу кто что знает про с\к "Скопа", что так уж и правда что строят без задержек.. все в соответствии с законодательством и что, якобы, компания мэра, в связи с чем проблем с приемкой никаких?? так все чисто и красиво...разве сейчас так бывает?

У Скопы есть одно, на мой взгляд, хорошее преимущество - они заключают договор долевого участия, который официально регистрируется (по 214 ФЗ). А что касается задержек при строительстве, то темпы пока впечатляют, да и стройматериалами, по проверенной информации, обеспечены полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скопы есть одно, на мой взгляд, хорошее преимущество - они заключают договор долевого участия, который официально регистрируется (по 214 ФЗ). А что касается задержек при строительстве, то темпы пока впечатляют, да и стройматериалами, по проверенной информации, обеспечены полностью.

Насчет стройматериалов не знаю, но слышал, что Скопа на строительство этого дома взяла кредит в сбере, поэтому денег на стройку хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...все больше растет желание вложиться именно в эту стройку...пока на поверхности одни плюсы...214- фз, сроки 4кв 10ого, а дом уже почти построен....из минусов - оплата 75 тыс. за подбор квартиры (инфо по шахматке у них в свободном доступе отсутствует) ну и возможность жить с соседом муниципалом, с далеко не полезными привычками....что еще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...все больше растет желание вложиться именно в эту стройку...пока на поверхности одни плюсы...214- фз, сроки 4кв 10ого, а дом уже почти построен....из минусов - оплата 75 тыс. за подбор квартиры (инфо по шахматке у них в свободном доступе отсутствует) ну и возможность жить с соседом муниципалом, с далеко не полезными привычками....что еще??

Есть информация по свободным квартирам на сайте Проектсервис холдинг, они тоже продают http://www.proektservis.ru/realty/newbuild/view/464/, правда не знаю насколько достоверная, думаю можно уточнить.Я имела дело со Скопой, т.к. кроме предложения квартиры они оперативно подготовили и зарегистрировали договор долевого участия. Думаю, что и любое другое агенство свои денежки тоже возьмет. А что касается муниципалов, то мы-покупатели тоже разные можем быть. С соседями кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, спасибо большое за ссылку!! интересно что цены там дешевле, чем сообщили в Скопе по тел., может и Скопа понизила? ;) Еще вопрос после регистрации договора долевого участия, что передавала Скопа вам на руки? Это какой то документ о регистрации или ваш договор со штампом рег. палаты? А опыт ваш со Скопой как закончился? Сдали вовремя? Собственность получили? Они сами оформляли? Через сколько после разрешения о сдачи в эксплуатацию?? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, спасибо большое за ссылку!! интересно что цены там дешевле, чем сообщили в Скопе по тел., может и Скопа понизила? ;) Еще вопрос после регистрации договора долевого участия, что передавала Скопа вам на руки? Это какой то документ о регистрации или ваш договор со штампом рег. палаты? А опыт ваш со Скопой как закончился? Сдали вовремя? Собственность получили? Они сами оформляли? Через сколько после разрешения о сдачи в эксплуатацию?? :P

Я как раз в 60-м доме и купила, а теперь жду результат. Договор вернули со штампом регистрационной палаты. А цены похоже периодически меняются.Думаю, что Скопа и в собственность тоже будет оформлять за "мелкую" отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на дом попристальней посмотрел - в трех местах точно плиты внеших стен дали нормальные такие трещины - одна посередине треснула, у двух углы отколоты. Они не являются несущими, но у владельцев квартир может гимор из-за промерзания по этим щелям возникнуть по-моему. К сожадению, сейчас фотика нет, сфоткать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это какая-то другая "Скопа" в черных списках? =).

Что касается проектсервиса: может цена ниже, потому что они не по ДДУ продают? Ведь, насколько я знаю, право на заключение ДДУ имеет только Застройщик, т.е. тот, у кого земля под строительство.

Если проектсервис продает по ДДУ - то скорее всего все равно через Скопу (по агентскому договору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётечка, что сидит на стройке в газеле "Проект - сервиса" сообщила, что в любом случае, при покупке через них, договор (ДУ) будет со "Скопой", они же будут выступать посредниками, агентами, что скидку они делают от себя, поскольку накручивают на продажную цену меньше чем сама "Скопа"... а в черном списочке как раз та самая Скопа и числится, как компания которая не достраивает в срок, а началось все со строительства дома на ул. Центральной, где дом заморозили на 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...