Перейти к публикации
darus

Интернет на граничной

Рекомендованные сообщения

Набрел тут на страничку:

http://vzhelezke.ru/2007/11/01/internet-pr...jdery-v-g..html

Собственно, там все достаточно понятно написано.

Позвонил в ITCN и Инфолайн - обе конторы уже близко к нам (ITCN подключили 30 дом, Инфолайн - 24 на Граничной), но сам 32 дом ни одна из них не подключают. Обещают рано или поздно добраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не переехала.. а уже ощущаю ломку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по переезду какой-то жуткий дискомфорт.... быстрей мы инет сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по переезду какой-то жуткий дискомфорт.... быстрей мы инет сделали

Я вот сижу на GPRS+EDGE от билайна. Скорость не ахти, но почту проверить + форум почитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот сижу на GPRS+EDGE от билайна. Скорость не ахти, но почту проверить + форум почитать можно.

повторюсь ещё раз: скайлинк ! быстрее чем EDGE раза в три и дешевле раза в три. хотя, конечно , до выделенки скайлинку далеко :lol:

Изменено пользователем alox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь ещё раз: скайлинк ! быстрее чем EDGE раза в три и дешевле раза в три. хотя, конечно , до выделенки скайлинку далеко :lol:

скайлинк - технологический тупик. скорость только у турбо выше, но 3G грядет, а абоненты скайлинка будут кинуты и останутся с несовместимым оборудование так же как это было с абонентами мсс и сонета.

цена - edge у мегафона от 3р/мб вообще-то, у скайлинка только турбо-дача 2,5р в области там где есть ev-do, но у мегафона по всей сети по всей стране + роуминг, включая 3G где есть, а у скайлинка только пятнами в области - и где в 3 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скайлинк - технологический тупик. скорость только у турбо выше, но 3G грядет, а абоненты скайлинка будут кинуты и останутся с несовместимым оборудование так же как это было с абонентами мсс и сонета.

цена - edge у мегафона от 3р/мб вообще-то, у скайлинка только турбо-дача 2,5р в области там где есть ev-do, но у мегафона по всей сети по всей стране + роуминг, включая 3G где есть, а у скайлинка только пятнами в области - и где в 3 раза?

1. 3G вещь хорошая . но в реале появиться в МО только через полтора-два года. а инет на Граничной нуж

н сейчас!

2.модем для ска стоит около 3000р.- не обременительные деньги .

3.по стоимости: корректно сравнивать похожие тарифы. базовая цена на инет в мегафоне около 7 руб., в скае 5 руб. при покупке турбо-тарифов (в скае) цена за МБ падает до 1,5руб. в мегафоне пакет тоже стоит дешевле,но по-любому дороже. соглашусь разница получается не в 3, а раза в полтора. но главное-повторюсь- гораздо бОльшая скорость за меньшие деньги.

4.про пятна. везде где я бываю (москва,железка,быково,королёв) турбо есть. и потом мы же говорим о временной замене домашнему интернету на Граничной- а там скай турбо рулит ого-го. проверенно лично.

5. я не работаю в скае :lol: и не призываю всем туда переходить, просто считаю, что в данной ситуации- инет от ская и дешевле и быстрее. будет выделенка - будет другой разговор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.модем для ска стоит около 3000р.- не обременительные деньги .

3.по стоимости: корректно сравнивать похожие тарифы. базовая цена на инет в мегафоне около 7 руб., в скае 5 руб. при покупке турбо-тарифов (в скае) цена за МБ падает до 1,5руб. в мегафоне пакет тоже стоит дешевле,но по-любому дороже. соглашусь разница получается не в 3, а раза в полтора. но главное-повторюсь- гораздо бОльшая скорость за меньшие деньги.

Тарифы скайлинка (Турбо 500):

Доступ в Интернет* 3 руб./Мб

Тарифы билайна (БУМ)

1 МБ переданных/полученных данных 0,19$

Получаем 3 рубля против 5. Стоит учесть еще начальный платеж порядка 3300 (модем + R-UIM) в Скае.

Насчет скорости и трафика. Давайте смотреть правде в лицо - осла ни на EDGE, ни на Скае не зарядишь, фильмы выкачивать не будешь. Остается проверка почты + новостные и погодные сайти ну и т.д. Для всего этого разница в скорости между EDGE и Скаем не слишком существенна.

Вообще, для человека, привыкшего к выделенке (как я например :) ) - что EDGE, что Скайлинк - лишь жалкое подобие интернета. Вроде и работает, но кайфа никакого. Так что будем ждать нормального инета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз звонил в ITCN и Инфолайн.

Инфолайн говорит что документы по нашим домам уже подписаны, в течение двух месяцев ожидается подключение. Правда, подключать будут сначала не наш дом, а 24-й. Когда до нас дойдут - хз.

В ITCN неприветливая тетечка предложила мне заполнить заявку на подключение. Заявку можно заполнить здесь: http://www.itcn.ru/net/request.php

В процессе потребуется указать номер телефона, на который будет прислан код подтверждения. Еще там спросят паспортные данные.

Можно попробовать пооставлять заявки - может это ускорит приближения часа Ч :) Я свою заявку оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня еще раз звонил в ITCN и Инфолайн.

Инфолайн говорит что документы по нашим домам уже подписаны, в течение двух месяцев ожидается подключение. Правда, подключать будут сначала не наш дом, а 24-й. Когда до нас дойдут - хз.

В ITCN неприветливая тетечка предложила мне заполнить заявку на подключение. Заявку можно заполнить здесь: http://www.itcn.ru/net/request.php

В процессе потребуется указать номер телефона, на который будет прислан код подтверждения. Еще там спросят паспортные данные.

Можно попробовать пооставлять заявки - может это ускорит приближения часа Ч :) Я свою заявку оставил.

Оставила заявку на подключение в инфолайне. Без инета - жесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...