Перейти к публикации
Лягушенция

МАЛИНА-клуб уже открыт!

Рекомендованные сообщения

В Малина-клубе новые программы!

Детский фитнес - группы для детей от 3 до 5 и от 5 до 7 лет.

Музыка

Возобновлены занятия в группе английского языка и группе развития для детей от 3,5 лет "Маленький гений"

Звоните, записывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыта новая группа раннего гармоничного развития

дети от 1 до 2

занятия по понедельникам и средам, 18.00

Звоните, записывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыта новая группа раннего гармоничного развития

дети от 1 до 2

занятия по понедельникам и средам, 18.00

Звоните, записывайтесь

Алена, а с 2лет в ближайшее время не планируется открытие группы в вечернее время? и сколько стоит абонемент на 4 занятия (1раз в неделю) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонемент на 4 занятия стоит 1280 рублей, о посещении раз в неделю надо разговаривать, помимо администратора, с преподавателем. Вечерние группы обязательно будут, скорее всего, с 1 сентября. Возможно, и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, мой ребенок понимает все что должен понимать ребенок в его возврасте иногда даже более, где-то он еще ленится, но все специалисты уверенны что проблем с эти у нас нет!

Я понимаю что это твоя работа, но тем неменее, как может ребенок повторть английские слова, не научившись правильно говорить русские, он еще не умеет произносить свистящие и щипящие звуки, да и в русских словах некоторые буквы еще "проглатываются".

Конечно любая мамочка обрадуется, если ее ребенок в 2,5 года выдаст слово на английском, но это не будет осмысленным варинтом.

Ребенок в 2 года иммеет примерно набор из 250 слов, больше только вундеркинды.. и если к этому добавлять еще английские, то русских станет меньше, т.к. мозг ребенка больше в этом возврасте усвоить как правило не может.

Только с 3-х лет ребенок начинает понимать полное значение слов, рассказов и т.п.

Не зря в детских садах начинают изучать англ. только с 5-6 лет. Дочь моей подруги здорово "шпарила" на нем в 4 года.. но раньше, это насилование мозга ребенка.. ты уж тоже меня извини..

Как развивается речь ребенка:

1 год 3 месяца. Словарный запас увеличивается до 6 слов, ребёнок понимает простую инструкцию без жеста, знакомые слова показывает на картинке.

1 год 6 месяцев. Показывает одну из частей тела, словарный запас 7-20 слов.

1 год 9 месяцев. Три части тела, использует фразу из двух слов («Мама, ди!» - «Мама, иди!», «Дай ляля!» - «Дай куклу»).Словарный запас 20 слов.

2 года. На этом этапе здоровый ребёнок показывает пять частей тела, имеет словарный запас минимум 50 слов. Малыш понимает и правильно выполняет двухэтапную инструкцию («пойди в кухню и принеси чашку»), верно использует местоимения я, ты, мне, предложения строит из двух слов. К двум годам ребёнок уже усваивает звуки: п, б, м, ф, в, т, д, н, к, г, х. Свистящие звуки (с, з, ц), шипящие (ш, ж, ч, щ,) и сонорные (р, л,) он обычно пропускает или заменяет.

2 года 6 месяцев. Правильно использует в речи местоимения я, ты, мне; повторяет две цифры в правильной последовательности, имеет понятие «один». Ребёнок понимает обозначение действий в разных ситуациях («покажи, кто сидит, кто спит»), значение предлогов в привычной конкретной ситуации («на чем ты сидишь?»). правильно произносит буквы: с, з, л.

3 года. Словарный запас 250 - 700 слов, использует предложения из пяти - восьми слов, овладел множественным числом существительных и глаголов. Ребёнок называет своё имя, пол и возраст. Понимает значение простых предлогов - выполняет задания типа «положи кубик на чашку», «положи кубик в коробку», употребляет в предложении простые предлоги и союзы потому что, если, когда. Малыш понимает прочитанные короткие рассказы и сказки с опорой на картинки и без неё, может оценить своё и чужое произношение, задаёт вопросы о значении слов.

4 года. В речи 4-х летнего малыша уже встречаются сложносочиненные и сложноподчинённые предложения, употребляются предлоги по, до, вместо, после, союзы что, куда, сколько. Словарный запас 1500-2000 слов, в том числе слова обозначающие временные и пространственные понятия. Рёбёнок правильно произносит шипящие звуки ш, ж, ч, щ, а так же звуки ц. Исчезает смягчённое произношение согласных.

5 лет. К пяти годам запас слов у ребёнка увеличивается 2500-3000 слов. Он активно употребляет обобщающие слова ( «одежда», «овощи» «животные» т.п.), называет широкий круг предметов и явлений окружающей действительности. В словах уже не встречаются пропуски, перестановки звуков и слогов; исключения составляют только некоторые трудные не знакомые слова (экскаватор). В предложении используются все части речи. Ребёнок овладевает всеми звуками родного языка и правильно употребляет их в речи. В период от 5 до 7лет словарь ребёнка увеличивается до 3500 слов, в нём активно накапливаются образные слова и выражения, устойчивые словосочетания ( ни свет, ни заря, на скорую руку и др.). Усваиваются грамматические правила изменения слов и соединения их в предложений. В этот период ребёнок активно наблюдает за явлением языка: пытается объяснить слова на основе их значения, размышляет по поводу рода существительных. Таким образом развивается языковое и речевое внимания, память, логическое мышление и др. психологические предпосылки, необходимые для дальнейшего развития ребёнка, его успешного обучения в школе.

неполучилось выделить какие-то цитаты

я не считаю своего сына вундеркиндом, ему 1.4 и он уже знает 20 слов, и начинаей говорить типа: на кака, дай ням.

Откуда вообще эти данные? Может быть книга или источник информации старый? Сейчас детки развиваются быстрее чем мы. Хотя я в 5 ть лет уже читала, а мой племяник читал уже в 3,5 года.

С удовольствием отдам н английский малого к Вам в 2 года, но пока нам 1,4

а насчет понимания, ну он все понимает, что происходит с ним в течение дня регулярно. И вообще малыши ВСЕ впитывают очень быстро и два языка и все остальное

и про част и тела...

мне кажется у Вас таки устаревшая информация. Мне тоже както книгу подарили по развитию ребенка. Информация была старая. Опубликовано недавно, а сам автор написал это давно.. и исхлдя из этой книги у меня прям гений получался, но реально это не так, просто детки сейчас быстрее развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в клуб давно, с самого открытия.

На прошлой неделе неприятно были удивлены тем, что занятия вела больная преподаватель - из носа течет, голос осип и пр. признаки простуды.

Уважаемая администрация "Малина-клуб", как такое могло произойти? почему не заменили преподавателя? не предупредили рдителей?

Все-таки с детьми работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поделиться своим восторгом от нового помещения!!!

Просторно, светло, позитивно! Гораздо уютнее, чем в бывшем клубе, да и чем в "Антошке" тоже гораздо, гораздо...

Пожелание: в зале с зеркалами хорошо бы выкладывать кусочек ковролина во время занятий с самыми маленькими... а то и присесть холодно, и упасть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся ходить на танцы с крохой. Кристише - 6 месяцев.

занятие состоится в субботу 4 октября в 17-00. приходите потанцуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они закрылись уже вроде.. на двери напсианно

"Сдается в аренду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...