Перейти к содержанию

МАЛИНА-клуб уже открыт!


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже интересно - а в чем состоят эти занятия? Расскажите....

Со стороны если честно больше похоже на развод на деньги, чем на что-то действительно нужное и полезное. Но, может я не права? Расскажите!

так и есть. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши малыши - люди социальные.

Чем раньше мы введем их в социум, тем легче им будет в дет.саду и т.д.

Малыши еще маленькие для общения на детской площадке, да и зима на носу.

А там на занятиях детки общаются и "соревнуются" в умениях друг перед другом.

А с первого взгляда любые занятия для детей взрослому покажутся - бессмыслицей.

Мой ребенок очень довольный после этих занятий, в восторге визжит потом целый день.

Да и открытые занятия там проходят с папами - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с NGP.

Моему ребенку тоже 2,8 лет и тоже привык делать все что дома делает и поэтому ест-но сразу как она говорит он делать не будет, поэтому я и хотела чтобы детки были постарше - ему детки более взрослые нравятся, а маленьких он еще и побаивается (вот 2 своего братика он как бы "боиться" :) ).

Поэтому я считаю давать мне какие указания было просто неуместно с ее (преподавателя) стороны.

А Домовенок мне тоже понравился - были уже там у логопеда и он там так разыгрался :( . вот хочу водить его в группу короткого дня. как начнем ходить расскажу.

OKULA вы правы его надо вводить в социум - вот я и хотела, а мне посоветовали прийти через год.

Как по Вашему - мне правильно сказали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Okula. Надо детишек как можно раньше вводить в общество. Я вот например, очень хотела пораньше с малышом ходить в школу раннего развития, но первая школа "Малина" в нашем районе открылась , когда нам уже исполнился год. Ходим с открытия и нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос NGP:

Занятия "Танцы с крохой" построены следующим образом.

Начинается с веселой музыки мамочки с детками на ручках стоят по кругу и выполняют различные теледвижения (повороты, пружинки, различные па) - это для развития координации деток и чувства ритма.

Затем пальчиковые игры с использованием массажных мячей, колечек и т.п.

Потом снова динамические упражнения в кругу.

Затем упражнения на знакомство детей с простейшими музыкальными инструментами - бубен, барабан и т. д.

Потом различные эстафеты по возрасту - на развитие физических способностей.

Гимнастика, веселые игры с мячом и многое другое.

Занятия проходят каждый раз по-новому весело и интересно. И детки счастливы и довольны от самых малых (2 месяца) до тех что побольше (10 месяцев).

Собираемся в Антошку на беби-йогу, посмотрим - будет с чем сравнить, потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Антошку на беби-йогу, посмотрим - будет с чем сравнить, потом напишу

Ну это как курсы для беременных - кто-то считает что надо, кто-то что все это бред - тут волен каждый сам решать.

А про бэби-йогу у нас в семье есть печальный опыт.

Брат с женой родили своего единственного 15 лет назад. Ходили на передовые курсы, рожали дома в ванну, хотя она уже считалась старородящей.. Затем активно начили бэби-йогой его "крутить". Вся семья была в шоке глядя на эти выкрутасы. Ребенок по-началу было видно весь аж напрягался, каменел от страха, потом привык-смирился, начал даже ржать во время упражнений, глаза при этом были безумные, безбашенные, ну не знаю как точно описать, в смысле смесь ужаса и бесстрашия. Но вырос в итоге с повышенной возбудимостью, "безбашенный" и мнения большинства в семье было что "родом" все эти проблемы из бэби-йоги. Потом в школе были проблемы несколько лет, обошли много психологов, помогли православные психологи (сами они к вере нейтральны), есть такая методика через участие в постановке кукольного театра раскрывают проблемы в психике ребенка и там же их устраняют, заменяя в его случае повышенную агрессивность на желание защищать слабых и т.п.

Пытались они и моего первого поразмахивать, из уважения к старшему брату сразу отнимать не стала, под предлогами типа "он только поел", выудила.... Вечером такого дня закатил такую истерику - без причины завелся не остановить, бился, визжал около часа, еле уснул и во сне еще от всхлипов задыхался полчаса.. (было ему мес 6-8). Такого с ним потом не случалось лет до 2,5, пока не начался вредный возраст ( и то, на фоне лечения различными тяжелыми лекарствами от артрита, рождения сестрички).

Имейте ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в 6-8 месяцев можно и дома с ребенком потанцевать и в социум рановато.. только лишние инфекции цеплять..

Надо начинать выводит с 1,5-2-х лет.

ИМХО.

и я не пойму, вроде кто-то запутался? вы по Малину или Домовенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в 6-8 месяцев можно и дома с ребенком потанцевать и в социум рановато.. только лишние инфекции цеплять..

Надо начинать выводит с 1,5-2-х лет.

ИМХО.

и я не пойму, вроде кто-то запутался? вы по Малину или Домовенок?

Да,Ириша полностью с Вами согласна.Если у мамы напрочь отсутствует материнство,то она прямо с нуля готова идти.А ребёнку до года больше всех нужна МАМА ,а ни какой-то социум,помещение для деток до года должно быть настоль стерильно,ведь они так подвержены болезням,да и лечить их тяжелее,чем более старших.До года нужна любовь МАМЫ,не по рас-нию,а всегда.Вот от года ,да я согласна социум начинает играть роль в жизни ребёнка,но мир для него всё равно это семья,как воспринемают малыша дома у него создаётся ощущение и восприятия его другими.Да в Малине и англ.тоже даётся не зависимо от того логопидический ребёнок или нет.Деньги можно делать даже из воздуха,главное оценить этот воздух и придать ему значимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в 6-8 месяцев можно и дома с ребенком потанцевать и в социум рановато.. только лишние инфекции цеплять..

Надо начинать выводит с 1,5-2-х лет.

ИМХО.

и я не пойму, вроде кто-то запутался? вы по Малину или Домовенок?

тоже так думаю. Интересуюсь детской психологией. Так вот последнее мнение в психологии на сег день, что ребенок активно нуждается в социуме примерно с 4 лет. Конечно, лет с 2 можно творчески развивать начинать, а до года... я в шоке.По крайней мере абсолютно точно до года нет таких занятий, которые не осилила бы любая мама. Сейчас такая погода ужасная! смена времен, сырость, как не боитесь, не знаю.... Знаю нескольких детей, котрые уже "похватали" инфекцию и переболели серьезно очень. Зачем? Моё мнение5, мамочки, не обижайтесь, вам самим просто скучно, поэтому вы стремитесь в общество :rolleyes: Это время очень быстро пройдет....(всё это моё личное мнение)

И , кстати, по поводу йоги. Когда училась на массажиста, нас обучали детской йоге, но разрешается она только с 2.5 лет!!!

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, Вы прям набросились на меня.

По-вашему получается, что ребенок - это хрусталная ваза, надо ее ваткой обложить, целлофаном обернут, спрятать подальше и никому-никому не показывать. Ваши посты почитаешь так жить не хочется.

На этом высказывании заканчиваю рассуждения на данную тему :rolleyes:

Здоровья Вам и Вашим деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...