Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bodya

Логопед

Рекомендованные сообщения

Хотела бы показать своего ребенка (2,10) логопеду, можно в Москве, но в Железке было бы удобнее.

Порекомендуйте пожалуйста хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили к логопеду в областном центре на м.Добрынинской.. так та глаза выпучила когда наш возвраст увидела.. сказала что к ним только с 4 лет ходят, минимум с 3,6.. проходили врачей к садику у нас.. там в карте логопед идет после 3-х лет...

кстати, на Добрынинской логопед понравилась (она нас все-таки приянла, т.к. нас невропатолог направила).. только там запись за месяц-полтора вперед..зато бесплатно и кандидат мед. наук.. тетечка в годах.. опытная.

Рекомендовала маленьким шариком с резиновыми шипами чаще ладошки и запястья массажировать.. (давать ребенку крутить между ладлшек и самой).. там рецепторы находятся, которые отвечают за развитие речи.. вроде к головному мозгу чтоли.. я не вникла..

нашу Железкинскую вроде все ругают (по отзывам), но сами не были, поэтому сказать точно не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы показать своего ребенка (2,10) логопеду, можно в Москве, но в Железке было бы удобнее.

Порекомендуйте пожалуйста хорошего специалиста.

эта раньше дикцию "ставили" , а щас плохая речь - своего рода шарм :)

Мы ходили к логопеду в областном центре на м.Добрынинской.. так та глаза выпучила когда наш возвраст увидела.. сказала что к ним только с 4 лет ходят, минимум с 3,6.. проходили врачей к садику у нас.. там в карте логопед идет после 3-х лет...

кстати, на Добрынинской логопед понравилась (она нас все-таки приянла, т.к. нас невропатолог направила).. только там запись за месяц-полтора вперед..

нашу Железкинскую вроде все ругают (по отзывам), но сами не были, поэтому сказать точно не могу..

друг своего водил что-то тоже около 3 лет - стало лучше, потом опять речь поломалась, повторно начал водить почти перед школой - вот тут эффект уже серьезный, дык логопед так и сказала, что с 3-х смысла не было... но тут ессно у каждого спеца свой взгляд :) ... на карман родителей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопед есть в нашем саду( Одуванчик у Оазиса). Не знаю точно, но, по-моему, можно договориться, чтобы со стороны приняла. Хотя тоже слышала, что к логопеду раньше 4 лет нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логопед есть в нашем саду( Одуванчик у Оазиса). Не знаю точно, но, по-моему, можно договориться, чтобы со стороны приняла. Хотя тоже слышала, что к логопеду раньше 4 лет нечего делать.

Логопеды есть почти в каждом д/саду, а в специализированных "центрах развития ребёнка" типа № 27, где работает супруга - должно быть по отдельному логопеду на каждую шруппу.

Так вот, ограничение с 4-х лет - не надуманное, как говорит супруга-логопед. В более раннем возрасте дети ещё не понимают, что от них хотят и даже в форме игры добиться повторения каких-то действий с органами речи практически невозможно. В их садике сделали 2-ю младшую группу (с 3-х лет), но там почти никаких специальных упражнений не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим.

Я понимаю, что у ребенка в этом возрасте речь только формируется, а потому водить к логопеду на регулярные занятия не стала бы.

Просто хотелось бы, чтоб логопед посмотрел, насколько правильно формируется у дочки речевой аппарат, а то она половину звуков произносит просунув язык между зубами :blink:

Шепелявит по полной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у всех.. мой еще и глотает звуки.. я бы подождала бы хотя бы до после 3-х лет..

Кстати, а Вы в садик ходите? Если да , то можно просто в саду показать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ир, не у всех. Многие дети в этом возрасте чисто говорят, во всяком случае их речь можно понять.

А моего ребенка понимаем только я и муж.

Родная бабушка и та постоянно просит меня перевести с детского на русский.

Мы получили путевку в 21 сад, но не прошли адаптацию, сидим дома.

Мне вариант с Добрынинской ближе всего. Попробуем прорваться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, =) но многие в этом возврасте и шипилявят и звуки пропускают и говорят плохо.. моей племяшке в августе 4 года будет и то логопед говорит что это нормально и пройдет...

Надо чаще поправлять.. озвучивать предметы.. мой тоже иногда так скажет, что даже я не могу понять.. про бабушку молу.. я его поправляю и он пытается иногда нормально говорит.. а иногда ошка..это ножка.. шфета это Света... ема.. это.......рыба.. атощка-картошака. и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Хочу порекомендовать нашего логопеда. Ребенок у нас проблемный. Нужен был логопед-дефектолог. Очень счастливы, что повстречали Наталью Владимировну.

Прогресс очевиден. Сейчас мы перешли во 2й класс. Скажу честно - были огромные сомнения - отдавать ли ребенка в школу с ровесниками. Рискнули - и слава Богу, не пожалели.

Занимались с прошлой весны - звуки поставили, научились правильно говорить - предлоги, окончания. Правда занимались в комплексе с назначениями невролога, но без него нам было бы очень трудно. Продолжаем заниматься - учимся правильно пересказывать и  грамотно писать.

Сейчас у Натальи Владимировны есть свободные места - июнь, и потом  занятия с осени. Но поскольку мы поменяли несколько логопедов  и очень много времени потратили на поиски специалистов,  то очень советую родителям, озадаченных поисками ХОРОШЕГО логопеда, позаботиться о занятиях  уже сегодня. Единственное условие - она занимается с детишками из Ольгино, поскольку сама живет рядом с нами на Граничной.

 

тел. 8-916-626-38-93 Наталья Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...