Перейти к публикации
NGP

вопрос по декларации в налоговую

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова - покупали однушку в 2005 у ГМС по цене около 1 040 000 руб.

В 2007 продали за 990 000 рублей (остальное как обычно - распиской) , купили двушку по такой же схеме.

Должна ли я была подавать декларацию в налоговую, если да, то что будет за то что не подала?

Честно, заполнять ее, идти, стоять очередь с ребенком 2-х лет, будучи в беременном состоянии влом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо, чтобы зафиксировать факт продажи кватиры  в 2007году

надо было это  сделать до 30 апреля, после 30 апреля -  уже со штрафом :rolleyes: (5% от суммы свыше 1 млн,  а при непредоставлении более 180 дней - 30% от суммы превышения 1 Млн)

но у Вас  без штрафа  :P - т .к.  сумма продажи - меньше 1 млн (ведь квартиры более 3 лет в соб-ти и стоимостью меньше 1 млн - не облагаются ндфл)

за вас может кто-нибудь другой сдать отчет,  предъявив Ваш паспорт ,  а лучше еще и с доверенностью  от Вас.

кажется так. уточните.

ЗЫ: в принципе, надо в налоговую  явиться и попытаться объяснить свою ситуацию, мол, некому и т.д.. там сидит вполне вменяемая тетечка в 4 окошке и особо "доходчивым" даже ставит галочки в декларации, что и где заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........ т .к. сумма продажи - меньше 1 млн (ведь квартиры более 3 лет в соб-ти и стоимостью меньше 1 млн - не облагаются ндфл)

Эти два фактора (стоимость и срок более 3 лет в собственности) действуют вместе или по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию можно по почте ведь послать? А заполнить легко дома, программой специальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Декларацию можно по почте ведь послать? А заполнить легко дома, программой специальной.

Правильно ли я понимаю, что нужно подать 3НДФЛ по месту моей регистрации ( в моем случае - Москва), или все же по месту собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Декларацию можно по почте ведь послать? А заполнить легко дома, программой специальной.
Абсолютно верно!. Мой знакомый бухгалтер говорила что так и общается со своей налоговой. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти два фактора (стоимость и срок более 3 лет в собственности) действуют вместе или по отдельности?

достаточно одного из этих  факторов

Правильно ли я понимаю, что нужно подать 3НДФЛ по месту моей регистрации ( в моем случае - Москва), или все же по месту собственности?

да, сдаете по месту своей фактической  регистрации,  а не по месту нахождения/регистрации  имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...