Перейти к содержанию

На председателя ТСЖ совершено нападение


Рекомендуемые сообщения

Сергей Юрьевичу - скорейшего выздоровления, Марине - терпения.

А на счёт гопоты, которая посто нпала на первого встречного - ничего не пропало - гопоте обычно нужны деньги на пиво/водку/сигреты/и т.д.

ИМХО - это заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя логика по этой проблеме проста и железна. Мы все помним, как "наше" ТСЖ получала дома в управление. Этот процесс проходил очень негладко. Скажем так, шероховато. Потом дело сдвинулось с мертвой точки, окуда-то появилась любовь главы администрации и т.д. Мы все прекрасно понимаем, что все в этой жизни происходит не просто так. Даже любовь, она не просто так а за что-то. Теперь про ТСЖ. Что же это за такая структура, которую все хотят иметь в своем управлении. А все просто. Это огромный поток денег за которые на нужно ни перед кем отчитываться и которые можно прекрасно использовать по своему усмотрению! Тарифы для жителей не прозрачны, про взаимоотношения с поставщиками я вообще молчу, кто хоть раз видел какой-нибудь контракт, какие-то платежи вечно появляются в платежках новые. Мне в последенй платежке очень понравился тариф за вывоз мусора. Он расчитывается с квадратного метра!!! В чем логика?! Ответов внятных нет. Одним словом - мутная контора.

Теперь, что касается этого случая. Дело, уголовное дело, заводится по факту происшедшего а не в тучение 10 дней!!! Это Закон и его ни кто не отменял. Угон машины, это одно, покушение на убийство, это уже совсем другое. Адвоката наймите, или у С.Ю. нет денег на адвоката. Пора становиться цивилизованными, господа.

Что касается причины нападения, то здесь могут быть только денюжки. Просто кто-то с кем-то не делится. И этот кто-то точно знает, с кет он не делится)))Я очень сомневаюсь, что у С.Ю. не было разговора до этого случая, с кем бы то ни было! Уверен, что он был. Я вот бынковский клерк, ничего противозаконного не делаю. Но вот если меня побьют, как С.Ю. в подъезде, у меня по это поводу будет масса теорий)) В ТСЖ, я имею ввиду этот рынок, видимо сейчас передел. Это отличная кормушка и контора для проведения любых финансовых операций!

Вы тут пишете про гуманность, про пользу, котору нам оказвает С.Ю., Руслан и другие "хорошие" парни. А в чем она польза? Ну было до них ТСЖ, что поменялось? Платить стали больше, прозрачности нет, не было и не будет. Отчеты, котрые на забораж вывешивают, полный отстой. Кто делал у них аудит? Никто! Вы помните команду с которой они начинали? Так они все уже пересобачились! Сегодня друг, завтра, нет! Клево работаем. Чисто русский подход к делу! По головам! Так вот, нападение на С.Ю., это заслуга команды ТСЖ и не белее. За все нужно платить...

Если был резок, то извините... Просто люблю называть вещи своими именами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отвечу чтоли, хоть тут не место. И желания нет совершенно этот излив говна комментировать.

Моя логика по этой проблеме проста и железна. Мы все помним, как "наше" ТСЖ получала дома в управление. Этот процесс проходил очень негладко. Скажем так, шероховато. Потом дело сдвинулось с мертвой точки, окуда-то появилась любовь главы администрации и т.д. Мы все прекрасно понимаем, что все в этой жизни происходит не просто так. Даже любовь, она не просто так а за что-то.

Намёк на то, что мы заплатили чем-то администрации? Чем же, интересно? И где она, эта любовь?

Вывод: придумано.

Теперь про ТСЖ. Что же это за такая структура, которую все хотят иметь в своем управлении. А все просто. Это огромный поток денег за которые на нужно ни перед кем отчитываться и которые можно прекрасно использовать по своему усмотрению!

Поток денег не так уж и огромен. ТСЖ отчитывается ежемесячно, ежегодно, ещё и десяток жителей в правлении. Неоднократно были проверки разными госорганами, включая прокуратуру. Нецйелевого использования средств за отчетный период не допущено, о чем говорит отчет ревизионной комиссии.

Вывод: ложь.

Тарифы для жителей не прозрачны, про взаимоотношения с поставщиками я вообще молчу, кто хоть раз видел какой-нибудь контракт, какие-то платежи вечно появляются в платежках новые. Мне в последенй платежке очень понравился тариф за вывоз мусора. Он расчитывается с квадратного метра!!! В чем логика?! Ответов внятных нет. Одним словом - мутная контора.

Тариф совершенно прозрачен. Он высчитан исходя из годового бюджета (финансового плана), принятого общим собранием.

Вот смотрите, с мая мы обсуждаем вопросы к общему собранию: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705

Вот наконец-то список вопросов составлен: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=214150

Вот искомая газета: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=222832 с проектом финансового плана.

Вот на сайте нашего ТСЖ новость об общем собрании: http://newolgino.ru/content/view/134/28/

Обратите внимание - там же Проект финансового плана ТСЖ на 2008 год http://newolgino.ru/content/view/137/28/

"Вечно новые платежи": это платежи за антенну, на капремонт, на домофон. Очевидно, тут никто не наживается, всё как положено.

Тариф за вывоз мусора с метра. Обсуждалось на нашем форуме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5536 там можете про логику почитать. И с января 2008 гда на эту логику перешла вся область (мы раньше - были вынуждены). Доказательство на сайте ЕРЦ: http://erc.zheldor-city.ru/normativ08.html (обратить внимание на "в том числе вывоз мусора 1.54 руб/м2)

Вывод: ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается этого случая. Дело, уголовное дело, заводится по факту происшедшего а не в тучение 10 дней!!! Это Закон и его ни кто не отменял.

Вероятно Вы знаете закон лучше участкового? Спорьте тогда с ним.

Вывод: ?

Угон машины, это одно, покушение на убийство, это уже совсем другое. Адвоката наймите, или у С.Ю. нет денег на адвоката. Пора становиться цивилизованными, господа.

Адвокат защищает клиента в ходе судебного процесса.

Вывод: бред.

Что касается причины нападения, то здесь могут быть только денюжки. Просто кто-то с кем-то не делится. И этот кто-то точно знает, с кет он не делится)))Я очень сомневаюсь, что у С.Ю. не было разговора до этого случая, с кем бы то ни было! Уверен, что он был.

У СЮ не было разговора.

Вывод: ложь.

Я вот бынковский клерк, ничего противозаконного не делаю. Но вот если меня побьют, как С.Ю. в подъезде, у меня по это поводу будет масса теорий)) В ТСЖ, я имею ввиду этот рынок, видимо сейчас передел. Это отличная кормушка и контора для проведения любых финансовых операций!

См. выше про кормушку.

Вы тут пишете про гуманность, про пользу, котору нам оказвает С.Ю., Руслан и другие "хорошие" парни. А в чем она польза? Ну было до них ТСЖ, что поменялось? Платить стали больше, прозрачности нет, не было и не будет. Отчеты, котрые на забораж вывешивают, полный отстой. Кто делал у них аудит? Никто!

Платить стали больше чем в том году, но меньше чем в других районах города. Перемены стали происходить с апреля, всего месяц обслуживает самостоятельно. Что я лично заметил: подъезд мой покрасили, бордюры покрасили, деревья и кустарники высадили. Чисто везде. Нет проблем с водой, канализацией.

Отчеты вывешиваются ежемесячно. Раз в год проводится ревизия ревизионной комиссией.

Кто должен делать аудит, и за чьи деньги?

Вывод: ложь.

Вы помните команду с которой они начинали? Так они все уже пересобачились! Сегодня друг, завтра, нет! Клево работаем. Чисто русский подход к делу! По головам!

В нашей команде никто не пересобачился. И если кто-то делает вывод о наших взаимоотношениях по переписке моей с Максом - то очень жестоко ошибается. Макс переехал жить в другое место. Он не работал в ТСЖ год. Но это не значит, что я не отношусь к нему с огромным уважением. И совета у него прошу частенько, и Макс всегда помогает. А полемика - она и есть полемика, характер у Макса сложный, как и у меня и у многих. Тут ничего страшного нет.

Ещё раз: Макс мне гораздо ближе и дороже чем 99% жителей и посетителей форума. Он болеет за дело, хочет помочь. При встрече с удовольствием пожмем друг дроугу руку.

Вывод: бред.

Так вот, нападение на С.Ю., это заслуга команды ТСЖ и не белее. За все нужно платить...

Безусловно, нападение на СЮ - "заслуга" нас всех, ИГ и ТСЖ. Юрич пострадал за всех нас. Только вот заплатил Юрич за тот "товар", который получили все жители микрораойна. Я имею в виду крупнейшее в области эффективное независимое ТСЖ (может где есть больше - я не знаю).

Если был резок, то извините... Просто люблю называть вещи своими именами))

Не стоит извинений, просто вылили ушат своего лживого дерьма. То, что Вы не нашли ни слова сочувствия для человека, который сильно пострадал, неважно даже по какой причине - Вас прекрасно характеризует.

Идите на хер, неуважаемый козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы не нашли ни слова сочувствия для человека, который сильно пострадал, неважно даже по какой причине - Вас прекрасно характеризует.

Идите на Хрен, неуважаемый козел.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусные события и невесёлая полемика... :(

Груздеву - скорейшего выздоровления! Инициаторам нападения - чтоб пусто было! Понятно, что это не гопота, если среднеазиаты - значит хорошо простимулировали их или вообще они в постоянке на кого-то пашут, не те это люди, чтобы профессионально в подъездах избивать: азиаты - они пастухи и не более того, всегда были и ещё миллион лет будут! Тут либо деньги, либо грубая физическая сила - по другому они не понимают и не живут. То, что нападавших не найдёт милиция - ежу понятно. Обсуждения в форуме безопасности, телохранителей - это БРЕД полнейший!!! :)

Захотят достать - достанут! Хоть короля, хоть президента, хоть из под земли :rolleyes: Другое дело - ежели нужна помощь общественнсти, ну дак и обратитесь к ней за оной. Будем бороться сообща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...