Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

ВОВ: великая победа?

Рекомендованные сообщения

Ребята, ну вы чего? 34-к было предельно мало, основной танк был т-26 и бт-2..с лобовой броней 15 и 22 мм соответственно! а у всех на вооружении стояли 45 мм орудия!!!! их жгли только в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудериан дядька авторитетный не спорю

Итак, развитие организационной структуры дивизионной артиллерии в период с

1933 по 1941 г. шло по пути увеличения количества орудий в дивизии в соответствии

с требованиями современного боя. Артиллерия дивизии к середине 1941 г. располагала

значительно возросшими возможностями. В то же время дивизия была достаточно

насыщена противотанковой артиллерией. В ее составе было 54 противотанковых орудия.

Кроме того, в каждом полку имелась одна 76-мм шестиорудийная батарея. Всего

в трех полках было 18 орудий 76-мм калибра. Для борьбы с танками привлекались

и батареи 76-мм пушек легкого артиллерийского полка (16 орудий). Следовательно,

в дивизии для борьбы с танками имелось 88 орудий. При обороне в полосе 10 км

дивизия могла создать плотность противотанковых средств 8—9 орудий на 1 км фронта.

В сочетании с противотанковыми препятствиями и минновзрывными заграждениями

дивизия своими средствами с успехом могла создать достаточно устойчивую противотанковую

оборону. Если считать, что одна пушка способна вывести из строя до трех танков,

то дивизия способна была отразить атаку до 250 танков противника.

http://www.rkka.ru/org/art/artil2.htm

Количество развернутых дивизий на западном фронте можете глянуть в википедии...там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесса на 9 десятке в тюрьме ФРГ задушили, а старичок-то нечего не делал вообще. даже мемуаров не писал, вел себя прилично, не бузил.

Ребята, ну вы чего? 34-к было предельно мало, основной танк был т-26 и бт-2..с лобовой броней 15 и 22 мм соответственно! а у всех на вооружении стояли 45 мм орудия!!!! их жгли только в путь!

а что все более 1000 танков т-34 охраняли дальний восток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы чего? 34-к было предельно мало, основной танк был т-26 и бт-2..с лобовой броней 15 и 22 мм соответственно! а у всех на вооружении стояли 45 мм орудия!!!! их жгли только в путь!

Уважаемый...предельно мало это сколько? Танк т-34 образца 39 года к июню в войсках было ?!?!?!...я вот знаю...а вы? :lol:

Надоело честно слово

Вот по самолетам

http://www.rkka.ru/i22.htm

Вам самому не смешно пропагаедистские сказочки писать? Вы бы хоть матчасть изучили чтоли:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % верные ленинцы саботировали включение ответки верным гитлеровцам. плюс сталин куда-то запропостился на 2 недели в начале войны. представляете, в начале 1-ой мировой Николай 2 также поступает! Систематизируя имеющиеся факты можно точно сказать, что все эти "случайности" (напали неожиданно, техника хреновая, солдаты тупые, сталин заболел) не случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый...предельно мало это сколько? Танк т-34 образца 39 года к июню в войсках было ?!?!?!...я вот знаю...а вы? :lol:

Надоело честно слово

Вот по самолетам

http://www.rkka.ru/i22.htm

В который раз повторюсь, воюют не танки и самолеты, а люди!!!! Не было боевого опыта у ни советских танкистов, ни у летчиков, техника была по качеству намного хуже, часто ломалась и сломанные машины попросту бросались на марше! Ну это как мерседесы и наши жигули)))) Обученных офицерских кадров не хватало, тактика была не отработана и сыровата... учились воевать ценой собственной крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В который раз повторюсь, воюют не танки и самолеты, а люди!!!! Не было боевого опыта у ни советских танкистов, ни у летчиков, техника была по качеству намного хуже, часто ломалась и сломанные машины попросту бросались на марше! Ну это как мерседесы и наши жигули)))) Обученных офицерских кадров не хватало, тактика была не отработана и сыровата... учились воевать ценой собственной крови...

Тогда и я повторюсь...т34 лучший танк войны..

Боевой .опыт КАДРОВОЙ ркка на 22 июня в основном сводился

к халхин голл танкисты

испания-летчики

финская кампания отработка прорыва эшелонированной обороны и взаимодействие родов войск

про польскую полицейскую операцию можно и не упоминать

это не говоря о том что офицерский корпус частично остался с гражданской первой мировой и интервенции

вы по прежнему имеете "наглость" ;) утверждать про отсутствие боевого опыта в ркка

Хотя в одном вы правы...после потери кадровой армии в 5 млн. штыков в первые месяцы войны...огромного людского и промпотенциала в первые месяцы войны было именно так как вы говорите.

Я же не могу понять и пытаюсь разобраться в причинах краха 41 года

Это не великая победа...это чудовищная гекатомба на алтаре коммунистической идеологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я вот знаю...а вы?...

Это круто, так утверждать! ;о) Я так понимаю, до сих пор никто путём не знает: http://rkka.ru/drig/raz/predist.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ориентируюсь на 1000 т34 минус 20% неисправных недокомплектных и находящихся по пути в войска....то количество которое указывают большинство историков кв можно даже не рассматривать ибо в вермахте не было аналога по классу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда и я повторюсь...т34 лучший танк войны..

Боевой .опыт КАДРОВОЙ ркка на 22 июня в основном сводился

к халхин голл танкисты

испания-летчики

финская кампания отработка прорыва эшелонированной обороны и взаимодействие родов войск

про польскую полицейскую операцию можно и не упоминать

это не говоря о том что офицерский корпус частично остался с гражданской первой мировой и интервенции

вы по прежнему имеете "наглость" ;) утверждать про отсутствие боевого опыта в ркка

Хотя в одном вы правы...после потери кадровой армии в 5 млн. штыков в первые месяцы войны...огромного людского и промпотенциала в первые месяцы войны было именно так как вы говорите.

Я же не могу понять и пытаюсь разобраться в причинах краха 41 года

Это не великая победа...это чудовищная гекатомба на алтаре коммунистической идеологии

я уже и о причинах говорил))) и про отнятые материальные части, и про качество техники и про инфраструктуру и про тактику ведения боя и кадры... Халхин-Гол, конечно, опыт, как и финская, но масштабы не те, а,ледовательно, и тактики ведения боя различны.. а про Испанию по-просту слили((( 34 был самым лучшим танком по соотношению огневая мощь-производство-качество.. был очень неприхотлив..но во многом уступал немцам начиная с 42 года, нам преподаватель рассказывал, как он воевал и на ИСе и на 34..не приведи Господи никому такое испытать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...