Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ты в конце статьи цифры видел?

Кто после таких данных апплодировать собирается?

не не видел , я это вчера еще читал в тви там не было этой справки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично, в той же самой википедии написано, что живых сил противника было почти на миллион человек больше, да.. по количеству техники мы были впереди..но есть парочка но! Это боевые машины находящиеся в эксплуатации, машины на ремонте и машины на консервации... этот фактор вы почему-то не учитываете.. не думаю, что немцы перебрасывали к советским границам сломанные танки и самолеты-кукурузники... про трофейное оружие Вы тоже лукавите... так же учитываем эффект неожиданности и захват материальной части застигнутых врасплох войск...

Ну хватит голых слов ...давайте оперировать цифрами с ссылками на источники...данные по исправной техники-ке также есть и по ттх этой техники тоже есть и состав вермахта тоже есть...причем если не верите рунету гляньте в немецких источниках.

А кто подскажет необходимое соотношение атакующих к обороняющимся при отсутсвующей эшелонированной обороне...насколько я помню должно быть два к одному:)))) эффект неожиданности...согласен...очень легко сосредоточить на границе неожиданно конечно пять млн. солдат и офицеров более десяти тысяч единиц техники и 150 боевых судов....ой блин...не заметили....вы правда считаете наших предков слепыми даунами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до 1917 все было замечательно? Набери в поисковике история коррупции в России. Крепостное право отменили в 1864 до революции оставалось 53 года. Руслан, ты создал себе иллюзию, что если бы не коммунисты, то..... Историю не изменить и то не наступит никогда. И до 1917 не было все ох....но.
Нет, не было замечательно. Но это не означает, что большевики "за дело" страну наказали, истребив всех образованных. Но про это мы в других темах спорим... Оставьте мне мои иллюзии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хватит голых слов ...давайте оперировать цифрами с ссылками на источники...данные по исправной техники-ке также есть и по ттх этой техники тоже есть и состав вермахта тоже есть...причем если не верите рунету гляньте в немецких источниках.

А кто подскажет необходимое соотношение атакующих к обороняющимся при отсутсвующей эшелонированной обороне...насколько я помню должно быть два к одному:)))) эффект неожиданности...согласен...очень легко сосредоточить на границе неожиданно конечно пять млн. солдат и офицеров более десяти тысяч единиц техники и 150 боевых судов....ой блин...не заметили....вы правда считаете наших предков слепыми даунами?

Я считаю их честными людьми, которые верили подписанному Русско-Германскому пакту о ненападении 1939 года... плюс, приказ о боевой готовности отдан не был..многие на тот самый момент, кого не бомбили считали, что начались обычные учения... Ваши факты тем более ни чем не подтверждены))) За сим Ваш выпад не принимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю их честными людьми, которые верили подписанному Русско-Германскому пакту о ненападении 1939 года... плюс, приказ о боевой готовности отдан не был..многие на тот самый момент, кого не бомбили считали, что начались обычные учения... Ваши факты тем более ни чем не подтверждены))) За сим Ваш выпад не принимается)

http://www.achtungpanzer.eu/captured.php это общая инфа по трофейной технике вермахта...так что не лукавлю. Кстати превосходство советской ствольной артиллерии над иностранными аналогами не отрицали даже в ссср))))

Простите но я не понял какие именно факты вы считаете голословным? Готов исправиться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до 1917 все было замечательно? Набери в поисковике история коррупции в России. Крепостное право отменили в 1864 до революции оставалось 53 года. Руслан, ты создал себе иллюзию, что если бы не коммунисты, то..... Историю не изменить и то не наступит никогда. И до 1917 не было все ох....но.

Насколько мне известно, в России для обычных людей, не было хорошо никогда.

Относительно царизма, сильно подозреваю, что не факт, что царская Россия выиграла бы более успешно, случись ВОВ для неё. Хотя с другой стороны, если верить в закулису, гитлеровской Германии не случилось бы, не случись Советский Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.achtungpanzer.eu/captured.php это общая инфа по трофейной технике вермахта...так что не лукавым.

Простите но я не понял какие именно факты вы считаете голословным? Готов исправиться))))))))

Это не подтверждение, что значит "большое количество"? это сколько в штуках? то есть вы считаете, что пришли такие немцы, отняли у всех в Европе танки голыми руками и пошли на советский союз))) Такое ощущение, что Вы находитесь под действием дезинформации товарища Геббельса)))) Вы сами говорили, что для нападения нужно в два раза больше сил))) неужели Вы считаете, что на главных направлениях наступления немцы бы использовали такие пукалки? Посмотрите документальный фильм "Великая Война" 2010 года выпуска, узнаете много нового и интересного))))) Советский союз численно проигрывал по силам, одновременно вступающими в бой...фактор тоже немаловажный... грустно, что взрослый Вы человек, а так странно рассуждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...