Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

Dronza вы очень ленивый))))) это лишь один из источников который подтверждает факт эксплуатации трофейной техники...я оставил вам возможность если вы мне не верите...самому проверить в других местах...ну я обычно так действую если не верю чему то. Что вы подразумеваете под пукалками?

Вот состав немецкой танковой дивизии

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B...%85%D1%82%D0%B0 что считалось легким и средним танком прочитайте сами а для полноты картины сравните с советскими...результат вас сильно удивит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданная статистика по тому, какая часть населения стран была потеряна в войне. В этом рейтинге лидирует Польша. Она потеряла 17.3% населения. Дальше следует Малайзия 15.8%, СССР 14.4%, Португальский Тимор 11%, Сингапур 11%, Германия 8.3%.

war1.png

Неожиданные данные и по абсолютным потерям. На первом месте СССР с 24млн., это общеизвестно, а вот на втором месте Китай с потерями 10 млн. чел. Дальше Польша - 6млн., Германия - 5.8млн. На 5-ом месте оказалась Индонезия - 4млн.

war2.png

По численности мобилизованных солдат на 6-ом месте Франция, на 7-ом месте Великобритания:

war3.png

По потерям солдат эти страны на 12-м и 9-ом местах соответственно. Для Великобритании, воевавшей в основном дистанционно и не на своей территории низкие потери естественны. А вот для Франции не очень. Было мобилизовано 6 млн французских солдат, но значительного сопротивления при захвате страны они не оказали, и как следствие потери составили всего 253 тыс. солдат.

war4.png

Зато по сравнению с другими странами у Франции огромное кол-во пленных по отношению к убитым. В среднем на 1 убитого французского солдата приходится 10 пленных.

war5.png

Раненых солдат у СССР было в 2.5 раза больше, чем у Германии.

war6.png

Во второй мировой войне не менее 50 стран понесли значительные людские потери. Среди них такие экзотические страны, как Индонезия - 4 млн погибших, Индия - 3 млн, Французский Индокитай - 2 млн., Бирма - 1,1млн., Филипины - 1млн, Эфиопия - 0,86млн. и многие другие. Самые большие потери понес СССР - 24млн. человек.

Ниже можно посмотреть полную информацию по потерям во Второй Мировой войне. Рассмотреть разные показатели на одной диаграмме. Найти зависимости. Нажмите Play и выберите нужную вкладку.

http://www.datapult.info/ru/node/783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываю ленив, грешен, ))) Вам бы тоже не мешало поменьше лениться и почитать про советское вооружение и его качество)

ссылка на фильм:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2950413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.achtungpanzer.eu/captured.php это общая инфа по трофейной технике вермахта...так что не лукавлю. Кстати превосходство советской ствольной артиллерии над иностранными аналогами не отрицали даже в ссср))))

Простите но я не понял какие именно факты вы считаете голословным? Готов исправиться))))))))

Насколько я понимаю, в качестве источника информации предлагаете частный сайт жителя Германии? :angry:

Обоссака...Ржевский то есть вы согласны верить в красивую сказку?идеологически выверенную легенду???? Это и называется помнить??

Договор по ПРО и односторонний выход сша из-него может иметь много причин...например распространение ракетного оружия и омп по миру притом что договор двустронний между сша и россией..это просто как версия....нероссиецентричная конечно...вам не понравится...но довольно логичная...имхо


Ну хватит голых слов ...давайте оперировать цифрами с ссылками на источники...данные по исправной техники-ке также есть и по ттх этой техники тоже есть и состав вермахта тоже есть...причем если не верите рунету гляньте в немецких источниках.

А кто подскажет необходимое соотношение атакующих к обороняющимся при отсутсвующей эшелонированной обороне...насколько я помню должно быть два к одному:)))) эффект неожиданности...согласен...очень легко сосредоточить на границе неожиданно конечно пять млн. солдат и офицеров более десяти тысяч единиц техники и 150 боевых судов....ой блин...не заметили....вы правда считаете наших предков слепыми даунами?

Исходя из этих двух цитат я вижу два возможных вывода:

1) Группировка в 41 году возле границ СССР 5млн. солдат - это неСССРцентричное мероприятие, вызванное общей международной напряженностью.

2) Односторонний выход США из ПРО, создание системы ПРО возле границ России - это подготовка к войне, и слепые дауны те, кто этого не замечает.

Я полностью согласен с этой точкой зрения:

Я считаю их честными людьми, которые верили подписанному Русско-Германскому пакту о ненападении 1939 года... плюс, приказ о боевой готовности отдан не был..многие на тот самый момент, кого не бомбили считали, что начались обычные учения... Ваши факты тем более ни чем не подтверждены))) За сим Ваш выпад не принимается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Односторонний выход США из ПРО, создание системы ПРО возле границ России - это подготовка к войне, и слепые дауны те, кто этого не замечает.

пиндосы решили нас поработить ? интересно мне будет поблажка я уже последние пять лет и так на них фигачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю их честными людьми, которые верили подписанному Русско-Германскому пакту о ненападении 1939 года...

Более того, те, кто так не считал (вслух) легко могли быть приравнены к врагам народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, те, кто так не считал (вслух) легко могли быть приравнены к врагам народа.

А вот это и есть ядро "честных людей".

Все догадавались, разведка захлебывалась данными, но - "нельзя так думать".

Нет, это все-таки даунизм высшего состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в качестве источника информации предлагаете частный сайт жителя Германии? :rolleyes:

Исходя из этих двух цитат я вижу два возможных вывода:

1) Группировка в 41 году возле границ СССР 5млн. солдат - это неСССРцентричное мероприятие, вызванное общей международной напряженностью.

2) Односторонний выход США из ПРО, создание системы ПРО возле границ России - это подготовка к войне, и слепые дауны те, кто этого не замечает.

Я полностью согласен с этой точкой зрения:

Если вы не согласны с источником то аргуметированно опровергайте...я не понимаю чем вам не угодил этот немецкий сайт...там неправда написана? Тогда скажите где.

Мы говорили ТОЛЬКО про выход из ПРО. Которому я для примера подобрал объяснение. Развертывание ПРО возле границ россии это совсем другое...причем насколько я вкурсе только один позиционный район можно считать антироссийским...это аляска...развертывание европейского приостановлено...могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с источником то аргуметированно опровергайте...я не понимаю чем вам не угодил этот немецкий сайт...там неправда написана? Тогда скажите где.

Мы говорили ТОЛЬКО про выход из ПРО. Которому я для примера подобрал объяснение. Развертывание ПРО возле границ россии это совсем другое...причем насколько я вкурсе только один позиционный район можно считать антироссийским...это аляска...развертывание европейского приостановлено...могу ошибаться конечно.

Я привык не доверять частным источникам информации. Они субъективны; источники получения этой информации не известны и не проверены; любой человек имеет право на ошибку; некоторым людям свойственно намеренно искажать данные, преследуя свои интересы. Даже википедия, как плод коллективного творчества, и то обладает большей достоверностью, хотя и там бывает встречаются фейки... Не хочу возводить напраслину на автора конкретного сайта, но я априори не считаю информацию из таких источников достоверной. Других источников у меня нет. Но их отсутствие у меня не возводит в ранг единственно правильного ваш источник.

P.S. Это мое частное, субъективное мнение. На объективность и всеобъемлющую правильность не претендую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский...у вас его нет потому что лень искать...могу помочь с формулировкой запроса в яндекс трофейная техника вермахт. Источников несколько страниц...наслаждайтесь :rolleyes:

Дронза мне неясно почему я взрослый человек странно рассуждаю. Пока я слышу ну и что что танков и самолетов в три раза больше...но они гавно ну и что что у германии не было необходимого численного перевеса..зато они нас гасили по частям....дальше будет аргумент что генералы плохие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...