Перейти к содержанию

ВОВ: великая победа?


rus

Рекомендуемые сообщения

30-40 это не 3-4.

30-40 поделите на весь остальной мир - Англия, Франция, Штаты, как основные и остальные, кто поменьше участвовал.. те же 3-4 и получатся..

Меня как-то задевает некоторое преуменьшение вклада Советского Союза.. или мне только так показалось?

Про Венгрию - не скажу. А вот в Праге - живые цветы всё время у мемориалов Советским воинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 поделите на весь остальной мир - Англия, Франция, Штаты, как основные и остальные, кто поменьше участвовал.. те же 3-4 и получатся..
Почему то подумалось: 60-70 поделить на весь Советский Союз, а сам Союз поделить на Финляндию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великую Отечественную мы выиграли, а вот вторую мировую проиграли однозначно.

Хороший план АнглоАмериканцев. Столкнули лбами две державы, обескровив одну и практически уничтожив другую и потом с малыми потерями навязать свою политическую волю по всей европе кинув Сталину обглоданую кость и ей наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Штаты и Англия как-бы не причем :D

Впрочем, фильм посмотреть не успел, но ИМХО, наивно ждать от Голливуда признания, что Штаты развязыванию WW2 тоже руку приложили. Не политкоректно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то рядом.

Свои мысли о будущем Германии Гитлер высказал в конце 20х.Кстати излагал он их в стране,которая ещё совсем недавно, не без помощи вспыхнувшего революционного востания, проиграла войну.Россия после тежелейшей разрухи связанной с гражданской войной,провальным походом в Польшу,в экономической блокаде только набирала обороты своей экономики заканчивая вторую пятилетку.А мы пафосно заявляем,что столкнули две великие державы(я нисколько не хочу ущемить нашего самосознания).Кстати после назначения Гитлера Канцлером Германии нами был отправлен официальный запрос  - сходятся ли его бывшие планы с будущей политикой Германии.Ответа не последовало.

Безусловно передел мира был(что называется- как Маркс писал).И нам в этой бойне отводилась плачевная роль.То что наши деды перечеркнули эти планы и установили свой порядок вещей вызывать у нас должен лишь уважение и гордость.Ну а чтоб знать своё будущее,конечно нужно обязательно разбираться в прошлом.

РУС,как правильно ответили выше ,вопрос военной стратегии и заключается в том,чтобы при продвижении войск не подставить под контрудар фланги.Особо наглядно это нам продемонстрировал Тухачевский под Варшавой.Но наиболее сложный военный манёвр в этом плане - отступление.Если тебе требуется критика военных действий,подскажу-бездарное взятие Берлина руководимое Жуковым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто, думаю, помнит этот документальный сериал 1978 года : "Неизвестная война" (The Unknown War). Уникален он тем, что снят совместно СССР и США. Комментатором был знаменитый актёр Берт Ланкастер, режиссёром - Роман Кармен. Вот ссылка на одну из серий (Курская дуга) : На рутубе Остальные тоже есть смысл поискать и посмотреть.

Искренне рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то задевает некоторое преуменьшение вклада Советского Союза.. или мне только так показалось?

А кто его преуменьшает? 60% - нормальный вклад. Весь восток и юго-восток. Да к тому же с материальной помощью от союзников.

Или Вы основой считаете кол-во погибших с нашей стороны? Так это от бездарности руководства, а не от кол-ва вклада.

Мало кто, думаю, помнит этот документальный сериал 1978 года : "Неизвестная война" (The Unknown War). Уникален он тем, что снят совместно СССР и США. Комментатором был знаменитый актёр Берт Ланкастер, режиссёром - Роман Кармен. Вот ссылка на одну из серий (Курская дуга) : На рутубе Остальные тоже есть смысл поискать и посмотреть.

Искренне рекомендую.

Вот в хорошем качестве.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, это сильно показательная цифра! На всех остальных - 30..40%. Так на сколько мировой была война?
Вообще грустные цифры озвучивают. Когда били немцев на Украине у нас было 6млн солдат против 3млн у немцев. В воздухе было превосходство 5 к 1 уже. Тылы никто не бомбил. Плюс в фильме только и слышишь снабжение, снабжение, снабжение и как раз от америкосов мы получили больше всего именно грузовиков. А вот соотношение жертв вводит в полный ступор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...