Перейти к публикации
rus

IT аутсорсинг

Рекомендованные сообщения

Не могу админа нормального найти, тот что есть халявит... На рынке труда цены ого-го, ищу на 50 тыс., сложно :lol:

Появилась мысль - может, возможен IT-аутсорсинг? В смысле, уволить и админа и помощника евоново, нанять компанию которая будет обслуживать и развивать ИТ-инфраструктуру?

У нас компания средненькая, около 40 рабочих мест в двух офисах, да ещё магазинов штук 6-7 (в них по одному компу-терминалу). Задачи стандартные, 1с + почта + офис + телефония + интернет.

А может, кто подскажет конкретную компанию?

Админ с помощником, считая налоги, обходятся тыщ в 100-120 в месяц, думаю можно ещё и сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эникейщик нужен полюбому. или будете стоять и ждать пока аутсорсеры смогут прибыть, если проблема не решается удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эникейщик нужен полюбому. или будете стоять и ждать пока аутсорсеры смогут прибыть, если проблема не решается удаленно.
Противоречие: эникейщик ничего серьезного решить не может, то есть стоять не будем. Но вполне возможно и так: эникейщик + аутсорсеры. Кстати у некоторых даже колл-центр есть, так что "вы пробовали выключить и снова включить" будет кому сказать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать одну конторку. ;)) Лично знаком с этими рябятами не первый год. Если интересует пишити в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на эти деньги одного быстрого админа найти. :)

А если серьезно: есть вопрос безопасности, времени реагирования и т.д. Устроит ли тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй на эти деньги одного быстрого админа найти. :)

А если серьезно: есть вопрос безопасности, времени реагирования и т.д. Устроит ли тебя?

безопасности - это да....

Я бы в быстрые админы пошел - пусть меня научат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безопасности - это да....

Я бы в быстрые админы пошел - пусть меня научат :)

"быстрые" это те, которые быстро за зп приходят и также быстрол уходят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу админа нормального найти, тот что есть халявит... На рынке труда цены ого-го, ищу на 50 тыс., сложно :(

Появилась мысль - может, возможен IT-аутсорсинг? В смысле, уволить и админа и помощника евоново, нанять компанию которая будет обслуживать и развивать ИТ-инфраструктуру?

У нас компания средненькая, около 40 рабочих мест в двух офисах, да ещё магазинов штук 6-7 (в них по одному компу-терминалу). Задачи стандартные, 1с + почта + офис + телефония + интернет.

А может, кто подскажет конкретную компанию?

Админ с помощником, считая налоги, обходятся тыщ в 100-120 в месяц, думаю можно ещё и сэкономить.

Это годится для крупных компаний....(рабочих мест этак с 500 и более)

С мелкими аутсорсеры не связываются...А если и свяжутся, то для них (мелких компаний) стоимость единицы обслуживания будет выше, чем для крупных...

Хотя....мож и найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это годится для крупных компаний....(рабочих мест этак с 500 и более)

С мелкими аутсорсеры не связываются...А если и свяжутся, то для них (мелких компаний) стоимость единицы обслуживания будет выше, чем для крупных...

Хотя....мож и найдется...

Не беруться только те, кто не может прописать нормальные License Service Agreement (очень уж нудное это занятие). А так, клиентов берут любых размеров. Уже после получения КП надо просто сравнить стоимость владения собственным ИТ и сторонним. Не стоит также забывать, что если компания планирует в ближайшие год-два сделать резкий скачок в своем развитии, то без аутсорсинга один фиг не обойдется. Постоянный сисадмин, никогда не будет владеть тем багажом знаний, который имеют интеграторы.

Как мне кажется, нельзя давать совет человеку, не зная что вообще есть, что будет, какие ресурсы имеются и что вообще требуется. Надо просто самой конторе получить пару коммерческих предложений и посчитать, а надо ли и что будет взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фирма моего знакомого www.itlook.ru (берут примерно 400-500р) с рабочего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...