Перейти к публикации
Piona

Как повысить иммунитет ребенку!?

Рекомендованные сообщения

Когда у грудничка, например, режутся зубки, то часто это сопровождается поносом, насморком и т.п. Но зубы не прямая тому причина, как думают многие родители. Понос, насморк возникают на фоне ослабленного иммунитета в момент прорезывания зубов. Т.е. любая болячка в этот период "липнет" к малышу быстрее. Так и с прививками. Прививка - это введение в организм небольшой дозы вируса (пусть даже "мертвого"), чтобы организм научился сам с ним бороться. Т.е. после прививки организм как бы переносит болезнь, от которой привили, в легкой форме. Поэтому на момент проведения прививки нужно, чтобы ребенок был здоров, не был ослаблен. Иначе, на фоне привики (когда организм будет бороться с вирусом) есть шанс "подцепить" что-нибудь нехорошее и получить осложнение. Поэтому не могу согласиться, что прививка опаснее болезни. Просто ее нужно делать, учитывая индивидуальные особенности и историю болезни ребенка. Объяснила обывательски, конечно, но я же не врач :(

Я имела ввиду не зубки и не какую-то скоротечную болезнь. А, например, когда ребенок рождается заведомо с ослабленным иммунитетом. Недоношенный, например. Ведь таким деткам откладывают прививки на неопределенный срок, хотя вот их-то надо защищать прививками в первую очередь.

А зачем прививают от кори и краснухи здоровых детей, это уму вообще не постижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, и деньгами помогать будете?

давай не будем переходить на личности. это не цирк. не "за стеклом"

я очень сильно нервничать начинаю, котгда пишут +1 про моего ребенка.

Зачем же нервничать? Не стоит. У вас все хорошо - и это самое главное. Никто вам ничего плохого не желал. Наоборот, очень отрадно видеть заботящихся о своем ребенке родителей, ответственно подходящих к вопросу здоровья. А плохого в том, что мне интересно, как развивается непривитый ребенок и насколько больше/меньше он, например, болеет ОРВИ - ничего нет. Ваша супруга, например, с удовольствией наблюдает за привитыми детьми, хотя думает, что мамы привитых детей неправы (не хочется говорить - калечат своих детей). Вся медицина основана на наблюдении. И от этого - только польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-3 недели на больничном-это ерунда. У нас было, что больше 3 дней здоровыми не ходили. Насчет закаляться-100% согласна. Кому интересно-могу дать рекомендации по закаливанию начиная с грудного возраста.

Будьте добры! Можно в ЛС, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду не зубки и не какую-то скоротечную болезнь. А, например, когда ребенок рождается заведомо с ослабленным иммунитетом. Недоношенный, например. Ведь таким деткам откладывают прививки на неопределенный срок, хотя вот их-то надо защищать прививками в первую очередь.

А зачем прививают от кори и краснухи здоровых детей, это уму вообще не постижимо.

Не прививают недоношенных потому, что у них могут быть обнаружены проблемы со здоровьем, являющиеся противопоказанием к прививке. А здоровых прививают потому, чтобы, если те вдруг заболеют, болезнь прошла без тяжелых осложнений и, не дай Бог, летального исхода. По-моему, все предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле , как мама недоношенного ребенка, могу сказать, что сколько врачей, столько и мнений по поводу прививок.. вот на сайте (про который говоилось несколько страниц назад) говорят что противопоказания "недоношенный" привикам нет..и типа нам давно надо было сделать все прививки.. однако большинство врачей, с которыми я встречалась до этого и в т.ч. в реале нам давали мед. отвод.. некоторые до сих пор дают.. но мне кажется что они просто боятся ответсвенности ИМХО.. по принципу как бы чего не вышло...

От краснухи надо обязательно прививать девочек. Корью и свинкой вполне можно переболеть... От гепатита будем делать в последнюю очередь. Дифтерию, стобняк - как уже говорила ранее как можно быстрее, следующие.. просто мы побоялись делать как делают здоровым деткам полиомелит+ АДС (АКДС) в один прием.. разделили.. а это 6 мес. промежуток.. БЦЖ - первая, которую сделали.. нам манту кстати делали тоже новым препаратом - уколом.

кнечно, совершенных вакцин нет.. риск большой.. но больший при эпидемиях и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Дим, не обижайся. Не я вынес эту тему на всеобщее обсуждение. Раз вы с женой в боях отстаиваете свою точку зрения (отличную от общепринятой), читающие вправе попросить вас периодически доказывать правоту, сообщая о самочувствии ребенка? Или нет?

Я запутался.

я распутаю.

мы, раз уж ввязались, отстаивали свою точку зрения и не покидали тему. я заметил, некоторые ушли, так и не приведя своих доводов, а просто стоя на своем "я прав". без проблем.

сейчас я считаю (надеюсь, надя тоже), что мы однозначно донесли свою позицию. надя привела достаточно конкретных доводов и аргументов.

больше нам сказать нечего, да и не к чему, раз в ответ продолжается: "не знаю кто-там что-то знает/пишет/говорит/слышал, но ... ". без проблем.

теперь про ребенка. некрасиво.

только сейчас, почувствовав укол, я понял, как в свое время укольнул иришу. офф-топ. ириша, прости, что довольно резко писал про твоего диму.

руслан. я во-второй раз прошу, и даже настаиваю - давай не будем здесь и в другом месте обсуждать моего ребенка, если я этого не хочу.

шоу за стеклом устраивать не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прививают недоношенных потому, что у них могут быть обнаружены проблемы со здоровьем, являющиеся противопоказанием к прививке. А здоровых прививают потому, чтобы, если те вдруг заболеют, болезнь прошла без тяжелых осложнений и, не дай Бог, летального исхода. По-моему, все предельно ясно.

А, по-моему, абсолютное противоречие. Т.к. здоровый ребенок итак болезнь перенесет без осложнений, а вот недоношенный вопрос. Вот и выходит, что прививка опасней болезни.

А зачем девочек прививать от краснухи :( ИМХО, но лучше что бы девочка просто переболела краснухой в положенном ей возрасте и обзавелась бы 100% пожизненным иммунитетом от нее, коего прививка не дает. А вот если не переболела в детстве, то тогда уж прививать. Вот это был бы индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я краснухой болела, хотя и привита была. И ветрянкой и свинкой и всеми остальными болезнями .Как-то во "Времечке" обсуждалась та же проблема. Сидела пожилая врач, которая разрабатывает прививки, она сказала, что 5 поколений её семьи непривиты. И все отлично себя чувствуют. Я вот думаю, кому как ни ей всё знать о прививках?

Своих детей прививаю, хотя больше из стадного чувства.

Несколько моих знаколмых по убеждениям не прививают своих детей. Дети у них совсем не болеют, не скажу, что это напрямую связано, но кто знает

Будьте добры! Можно в ЛС, спасибо!

сейчас напишу в своей теме про массаж, а то многие спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я краснухой болела, хотя и привита была. И ветрянкой и свинкой и всеми остальными болезнями .Как-то во "Времечке" обсуждалась та же проблема. Сидела пожилая врач, которая разрабатывает прививки, она сказала, что 5 поколений её семьи непривиты. И все отлично себя чувствуют. Я вот думаю, кому как ни ей всё знать о прививках?

Своих детей прививаю, хотя больше из стадного чувства.

Несколько моих знаколмых по убеждениям не прививают своих детей. Дети у них совсем не болеют, не скажу, что это напрямую связано, но кто знает

сейчас напишу в своей теме про массаж, а то многие спрашивают.

Риск заболеть у непривитых 50%, а у привитых 10%. Но практически никто не пытается спорить с тем, что у привитых болезни, чаще всего, протекают в более легких формах, чем у непривитых. С минимальными осложнениями или без оных. Поэтому каждый решает для себя сам. Прививаться или нет. И берет на себя соответствующую ответственность. А то, что у непривитых иммунитет крепче - это из разряда "очевидное-невероятное".

Кстати, про женщину, у которой 5 поколений без прививок и не болеют. Если принять во внимание, что средняя продолжительность жизни поколения 60-70 лет, это с какого века она ведет отсчет? Когда еще никого и нигде не прививали?

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем девочек прививать от краснухи :D

Хотя бы затем, что у нас некоторые девочки становятся мамами нежданно-негаданно в очень раннем возрасте. Чуть ли не с 12 лет. И не всегда это дети из неблагополучных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...