Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

ренат, вы правы. в этом вопросе у каждого своя голова на плечах.

на ваш пост могу ответить "ударом ниже пояса" - раз уже нет оспы, зачем от нее прививаться?

именно поэтому мы предпочитаем вообще не вставать на учет в поликлиннику.

Дима, любую заразу, от которых прививают можно подцепить где угодно.. и на детской площадке, и в театре и в садике и в школе... так что не угадаешь..

Мы будем от гриппа прививаться еще..

Болезнь проще предупредить, чем лечить.. особенно в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Как долго вы сможете изолировать ребенка от контактов с другими людьми?

так если все вокруг привитые и не отгораживаются друг от друга, то нам зачем от них убегать?

петр, мы не изолируем ребенка. у нас бывают гости. мы гуляем каждый день. катя почти ежедневно общается с другим детками на прогулке. довольно часто (мы очень мобильные) ездим в москву на электричках и даже в час пик (много раз).

все проблемы могут начаться с детского сада, знаю. но жена пока не на 100% уверена, что туда мы пойдем :rolleyes:

к тому же, петр. я не говорю стопроцентное нет. я говорю до 3 - 3,5 лет. а там посмотрим.

кстати, петр. вы же медик по образованию? вот почему вопрос о прививках ставят только перед новорожденными? почему, например, 99% взрослых людей не ревакцинируются? вот вы, например, сделали прививку от гепатита-б в прошлом году? не боитесь заразится?

или еще один: зачем новорожденным в первые дни делают привику БЦЖ от туберкулеза, если туберкулез вообще социальная болезнь? и, уверен, все туберкулезные зэки в свое время 100% прививались.

моя умница-жена только что заявила: "вопрос о прививках из тех же, что и вопросы о религии. тех, кто за или против них, никакими доводами не убедить в обратном" <_<

короче, ренат прав: тема - острый чилли-пепер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Дима, любую заразу, от которых прививают можно подцепить где угодно.. и на детской площадке, и в театре и в садике и в школе... так что не угадаешь..

Мы будем от гриппа прививаться еще..

Болезнь проще предупредить, чем лечить.. особенно в нашем случае.

прежде чем вообще что-либо прививать, тем более маленькому ребенку, следует оценить риски:

1. Где и как можно подцепить ту или иную заразу? Например, если я на три месяца поеду в джунгли, где зверствует малярия, я привьюсь :rolleyes: или на месяц на ВСТО, где распространен клещевой энцефалит, то я тоже привьюсь (без прививки меня туда не пустят). Если я знаю, что какая-то болезнь передается только фекально-оральным путем, а я собираюсь есть чьи-то фекалии, я тоже привьсюь. В этих случаях - я в группе риска.

Например, медики, в группе риска. Или работники тюрем. Вот они во взрослом возрасте и прививаются, если хотят. А зачем младенцу прививка от гепатита-б ???

2. И еще, я бы почаще заглядывал на сайт ВОЗ, где много чего про дикий полиомиелит в РФ сказано (что нет его уже), и про заболевания вакциноассоциированного полиомиелита в РФ - им заболевают тока привитые от него.

3. Короче, все за и против надо взвешивать.

Ухожу из темы.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вернись :rolleyes:

1. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17603

2.http://childrensvaccine.org/files/CVP_OP5_Case_for_Immunization_Russian.pdf

3. http://www.immunize.org/vis/ruopv-00.pdf отдельно про полиомелит

не сочти за труд почитать внимательно.. а потом поспорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь читай и понимай как..

дабы не делать оверквотинг остальное вырезал <_<

итак что я увидел (сугубо личное ИМХО):

1. НИ РАЗУ НЕ УВИДЕЛ назначения приёма медицинского препарата. Ну что-то типа "здесь всё ясно, вам надо принимать то-то так-то и с такой-то частотой".

2. Всё "бакланство" (прости Петь :lol:) сводится к фразам типа "не согласен с коллегой" или "обратитесь туда-то" "там пусть пощупают, там пусть потрогают" и пр.

3. По-моему я в указанном месте был и уже сделал о нём свой вывод :lol: (де жа вю? :rolleyes: .....думаю вряд-ли)

4. Никакого противоречия с моей точкой зрения не увидел, ни один врач (пусть будет без кавычек :lol: ) ничего путного не сказал и ответственности соответственно на себя не взял... (Петь, что ты там о флуде-то писал? ;) )

5. Вывод об указанном форуме - одни бакланы (Петь, ещё раз прости :lol: врачи должны лечить, а не бакланить). Кстати, я тож могу изрекать нечто подобное: "я не согласен с коллллллллегой", "думаю вам стОит сходить", "проконсультируйтесь у .... и напишите" и т.д.

короче и пр. и пр.

ЗЫ: Ириш, совет, трави поменьше сына своим никотиновым дымом, глядишь и дело сдвинется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка гепатита В

В первые 12 часов жизни малышу делают прививку против вирусного гепатита В. Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание печени, вызываемое одноименным вирусом, характеризующееся тяжелым воспалительным поражением печени. Болезнь имеет различные формы - от носительства вируса до острой печеночной недостаточности, цирроза печени и рака печени. У новорожденных вирусный гепатит в большинстве случаев протекает бессимптомно, без классической желтухи, что затрудняет своевременную диагностику и затягивает начало лечения.

Если не прививать новорожденных, то у 90% детей, инфицировавшихся вирусным гепатитом В в первом полугодии, и у 50% детей, инфицировавшихся во втором полугодии жизни, разовьется хроническое течение этой тяжелой болезни. Прививку повторяют в 1 и 6 месяцев. В случае, если ребенок родился от матери, носительницы антигена гепатита В или заболевшей гепатитом в третьем триместре беременности, прививку повторяют в 1, 2 и 12 месяцев. Иммунитет сохраняется до 12 лет и более.

про гепатит...

кстатти, я тольконеданво поняла сколько вокруг людей с этим заболеванием.. причем вполне приличные люди.. даже не подумаешь..

у людей на лбу не написанно что они больны или инфицированы какой-либо болезнью..

особенно если в общественном транспорте ездите.. вы и входите в группу риска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не делать оверквотинг остальное вырезал <_<

итак что я увидел (сугубо личное ИМХО):

1. НИ РАЗУ НЕ УВИДЕЛ назначения приёма медицинского препарата. Ну что-то типа \"здесь всё ясно, вам надо принимать то-то так-то и с такой-то частотой\".

2. Всё \"бакланство\" (прости Петь :lol:) сводится к фразам типа \"не согласен с коллегой\" или \"обратитесь туда-то\" \"там пусть пощупают, там пусть потрогают\" и пр.

3. По-моему я в указанном месте был и уже сделал о нём свой вывод :lol: (де жа вю? .....думаю вряд-ли)

4. Никакого противоречия с моей точкой зрения не увидел, ни один врач (пусть будет без кавычек ;) ) ничего путного не сказал и ответственности соответственно на себя не взял... (Петь, что ты там о флуде-то писал? ;) )

5. Вывод об указанном форуме - одни бакланы (Петь, ещё раз прости :lol: врачи должны лечить, а не бакланить). Кстати, я тож могу изрекать нечто подобное: \"я не согласен с коллллллллегой\", \"думаю вам стОит сходить\", \"проконсультируйтесь у .... и напишите\" и т.д.

короче и пр. и пр.

ЗЫ: Ириш, совет, трави поменьше сына своим никотиновым дымом, глядишь и дело сдвинется ;)

не прав.. советов много давали , особенно потому чегонельз делать и принимать.. назанчений они не делают толком, не имеют прав апо инету, не видя ребенка, а вот посл евыкладывания анализов и результатов осмотра врачом и его назначений обсуждаем часто.. и советуют что можно, чтонельзя, чем заменить и что лучше и дозировки.. я выложила МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК.. путного сказали очень много и диагнозы ставили, правда всегда оговариваясь что интернет-консультации очень ограниченны (И ПРАВЫ) и их диагнозы всегд аподтверждались у врачей на очной консультации.

про дым.. да.. конечно.. но не могу.. я при не м не курю..а вот что не смогла бросить во время беременности, енто да.. но основные наши проблемы из-за недоношенности..

И слава богу (т.т.т) в последнее время все стало гораздо лучше и за последнйигод в больнице лежалиодин раз только недавно и то на обследовании..

ГЫ... \"зашифровалась\" просто супер :lol:

сотри свои сцылы, светишь в них свой ник :P

да плевать.. не думаю что всем так уж надо искать и вычислять там меня.. а по прямой ссылке читали бы..

ну а если уж кому надо (не понимаю зачем) нихай читают.. :rolleyes: кому интересны чужие проблемы.. тем-более я их тоже уже решила с помошью очной консультации с врачами форума..

между прочим я и Лилю к ним посылала.. и она даже хотела.. но она тяжелая на ногу к врачам.. а зря..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Ириша, и что это:

"Если не прививать новорожденных, то у 90% детей, инфицировавшихся вирусным гепатитом В в первом полугодии, и у 50% детей, инфицировавшихся во втором полугодии жизни, разовьется хроническое течение этой тяжелой болезни. Прививку повторяют в 1 и 6 месяцев. В случае, если ребенок родился от матери, носительницы антигена гепатита В или заболевшей гепатитом в третьем триместре беременности, прививку повторяют в 1, 2 и 12 месяцев. Иммунитет сохраняется до 12 лет и более"

НУ И ???

Ириша, а в каком случае ИНФИЦИРУЕТСЯ МЛАДЕНЕЦ ??? Гепатит Б передается же с обменом жидкостей - через выделения, через кровь. Не воздушно-капельным путем. Младенец трахаться с наркоманами собирается что ли, извините? Или зубы лечить у "нестирильного стоматолога"?

Нелепость вакцинации в том, чтобы врачам оправдать свои нелепые ошибки: "вот мы слышали, что был случай, когда малышам переливали кровь и заразили, вот поэтому мы и привили своего малыша". ПОЖАЛУЙСТА! ПРИВИВАЙТЕ!

А я лучше позабочусь о дочке другим способом.

Ириша, извини, но проблемы недоношенности ты усугубила никотином и прививками, которые сильно ослабляют иммунитет (факт).

А вообще, желаю тебе и твоему Диме здоровья. И прости, если обидел высказываниями.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...