Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

а в ответ мне полагается приводить статистику и результаты клинических исследований, причем переводя их с английского. :)

Даже не знаю, как мне поступить. Потратить час и более чтоб ответить на один вопрос, в ответ получив 5 сообщений "у сестры моей соседки было, а еще у тетки из Крыжополя, и вся ваша статистика и исследования полная фигня". :)

Со времен своей работы в прокуратуре запомнила одну замечательную и НЕМНОГО преувеличивающую реальность поговорку : "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика..." И видела как все этит стат данные составляются заинтересованными в определенных показателях людьми, думаю, в медицине - тоже самое.

Так что Вы права, я верю ТОЛЬКО своим глазам а не "призрачной" статистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы права, я верю ТОЛЬКО своим глазам а не "призрачной" статистке.
ну что сказать, Вы просто таки находка для фокусников, шарлатанов и маркетологов.

От них своими глазами вы столько чудес увидите...

Вообще то, многоцентровое двойное слепое рандомизированное плаце́бо-контролируемоемое испытание имеет высшую степень достоверности, а увидел своими глазами - самую низкую.

Но у наших людей на всё - своё особенное видение.

При этом, правда, они расплачиваются за свою упертость здоровьем своих детей.

Если же Вы думаете, что и вспышка дифтерии в России в середине 90-х - "выдуманая статистика", причем, просто потому, что "привыкли верить только глазам", а сами ее не видели, то я, например, в это самое время работал в инфекционном отделении, и именно тогда нас перепрофилировали именно на больных дифтерией. Причем, как и следовало того ожидать, это были невакцинированные люди. Не всех удалось спасти...

Upd: И потом, уже в другой больнице, неоднократно встречал младенцев с тяжелой формой туберкулеза... и отнюдь не детей зэков и бомжей, а из очень благополучных семей. Тоже непривитые. Умерло большинство.

Впрочем, зачем я привожу эти примеры, ведь ИМХО они ничего не могут доказать...

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступим проще.

Дима, в документах на этой странице ты можешь прочитать информацию о вакцинации от гепатита у детей. Я считаю, что этой информации должно быть достаточно. (а недостаточно, так я еще дам) Если с чем то не согласен, пожалуйста - ссылки на конкретные строки конкретных статей - с чем именно ты не согласен и почему. ;)

Можно мне ответить?

http://www.immunize.org/birthdose/pickerin.htm

Да, все верно там написано:

Что в США ежегодно рожают, будучи инфицированными гепатитом В, и вакцина снижает риск возникновения осложнений, острого течения болезни и т.д. у младенцев, чьи матери инфицированы - а поэтому и "Policies should be in place to screen all pregnant women during each pregnancy and to ensure that all infants born to HBsAg-positive women receive timely and appropriate immunoprophylaxis." И молодцы, что проверяют беременных, и следят за детьми, рожденными от инфицированных мам. Хорошо, если эта вакцина предотвратит печальные последствия для таких малышей, из группы риска. Там как раз об этом.

Но вот это странно: "The risk of infection during early childhood is not confined to children whose mothers are chronically infected with HBV" - Заболеть в раннем детстве рискуют и те, чьи матери не инфицированы.

Да, рискуют, не спорю, но как они рискуют? На это в статье сказано "but probably result from close contact with household members and caretakers who are acutely or chronically infected" ;):lol: Как же так надо ухаживать за ребенком, чтобы его заразить гепатитом? да и "but probably result from " - как-то не удовлетворяет такое объяснение.

Дмитрий и говорил как раз о том, что нечего бояться гепатита в столь нежном возрасте, и говорил о группе риска. Если риск есть - можно и прививаться.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, многоцентровое двойное слепое рандомизированное плаце́бо-контролируемоемое испытание имеет высшую степень достоверности, а увидел своими глазами - самую низкую.

Если же Вы думаете, что и вспышка дифтерии в России в середине 90-х - "выдуманая статистика", причем, просто потому, что "привыкли верить только глазам", а сами ее не видели, то я, например, в это самое время работал в инфекционном отделении...

...И потом, уже в другой больнице, неоднократно встречал младенцев с тяжелой формой туберкулеза...

Петр, а не противоречите ли вы сам себе подобным высказыванием?

А вообще, любой матери статистика по боку, когда дело касается самого важного для нее: либо получит ее ребенок осложнение с летальным исходом (даже по статистике такие случаи, увы, есть ;) ), либо не получит, - одно и двух. Даже если по статистике это вероятность 1 на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а не противоречите ли вы сам себе подобным высказыванием?

А вообще, любой матери статистика по боку, когда дело касается самого важного для нее: либо получит ее ребенок осложнение с летальным исходом (даже по статистике такие случаи, увы, есть ;) ), либо не получит, - одно и двух. Даже если по статистике это вероятность 1 на миллион.

Извини, а ты про какие осложнения? от прививки или от болезни?

от болезни осложения по статистики больше на 80%.. отсюда и все выводы о необходимости прививок.. и шансы заболеть тем или иным заболеванеим тоже выше, чем не заболеть.. тем-более дома не сидите..

не уидела выдуманной статитистики...

и про тот же туберкулез.. он передается воздушно-капельным путем.. в электричках ездите.. и он сплошь и рядом

а насчет "призрачной" статистики.. так помимо официальных цифр , есть еще и цифры и ОПЫТ конкретных врачей.. которые не будут "придумывать"..

Петя написал о маленькой своей статистики.. точнее что видел..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...."в среднем температура по больнице 36.6" ;)

ЗЫ: уважаю (уважал, уважаю и всегда буду уважать) тех, кто умеет рассмореть чужую точку зрения, обдумать, и если она оказывается вернее (по итогам), принять её

на пальцах: те, кто знают больше меня в чём-то - уважуха, если мне интересна эта тема - слушаю/учусь/верю нА слово

ЗЗЫ: фанаты/упёртые "потому, что я считаю это правильным"/"мама сказала: на дне бидона" - курите нервно в корридоре, ваше место у п....ши ;)

ЗЗЗЫ: это мой путь, лично я жил так и буду жить всегда

ЗЗЗЗЫ: бараны "на мосту" обычно погибают оба, не верный выбор ИМХО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, в споре рождается истина.. поэтому люблю поспорить..

каждая сторона приводит свои аргументы, а другая в свою оередь их опровергает.. нормально ИМХО..

(причем кто-то просто, потому что так знает, а кто-то аргументированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Петр, с вами начинать спорить бесполезно. Во-первых, вы не беспристрастный. Побывав в массовом скоплении больных чем-то детей, увидев их смерти и страдания (я про больницу или что там еще), вы не можете судить беспристрастно. Однажды побывав в гнойном отделении, я думал, что вокруг война, потому что вокруг себя кроме десятка врачей я видел десятки и десятки (на перевязке) безногих/безруких и прочее людей. То же и с вами. Вы видели десятки туберкулезных детей в одном месте, в одно время. Но о чем это говорит? О чем угодно, но ЖИЗНЬ - это не БОЛЬНИЦА.

Во-вторых, вы, по-моему не беспристрасный ко мне, уж больно вы реагируете на мое появление в этой теме и даже всех об этом предупредили.

В-третьих, с вами невозможно спорить, как с человеком. В этой теме от вас первого прозвучало несдержанное "БРЕД", что, имхо, некрасиво в споре. Плюс ко всему отсутствие гуманности к МАТЕРИ, у которой ребенка покалечила прививка:

ну что сказать, Вы просто таки находка для фокусников, шарлатанов и маркетологов.

От них своими глазами вы столько чудес увидите...

Она же просто привела свое мнение о привиках.

"Уважуха" человеку (как понимаю бывшему врачу)... Но я вас понимаю. В моей семье три врача. Все три адекватные люди, но как только разговоры касаются медицины, так здравый смысл в их словах часто пропадает. В ваших словах чувствуется некоторая зомбированность, "привитая" ( ;) ) в ВУЗе консервативно-советским подходом к медицине.

В-четвертых, рассматривая проблему, думаю стоит рассмотреть ДВЕ статистики. Статистику заболевания НЕПРИВИТЫХ детей, статистику осложнений ПРИВИТЫХ детей... Но боюсь, у вас тут будут трудности, потому что второй статистики в РФ нет. Ее не ведут, так как она порочит очень многое. Уверен, что случай NGP не попал в статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у наших людей на всё - своё особенное видение.

При этом, правда, они расплачиваются за свою упертость здоровьем своих детей.

Ну а пока мой ребенок активно расплачивается за то, что мамаша-дура таки пошла и сделала ему прививку..

Впрочем, расплачивается не только он - семейный бюджет (плевать на него), сама мать - не сплю по ночам, плАчу видя страдания ребенка и собственное бессилие (всякие там вольтарен гели и пр. снимают боль на1-1,5 часа, потом опять просыпаемся рыдаем полчаса, опять мажем и так всю ночь), вечером молюсь Богу, чтобы мой ребенок спал эту ночь спокойно, и еще неродившийся ребенок тоже расплачивается - стресс и страх матери передаются и ему..

Вот так-то.

А медики-сторонники прививок называют меня мракобесом, жертвой шарлатанов и приводят свою суперскую статистику, вот и вся их помощь. А статистка их точно от этого не постадает - щас быстро найдут объяснение что это у нас не от прививки все (как и сказали нам в поликлинике). Peter, лучше промолчите, если так считаете - у беременных женщин агрессивность повышена и реакция м.б. неадекватной - минимум брошусь глаза выцарапывать. ;)

И еще - откуда у молодых людей (Peter, RUS) столько нетерпимости к тем, кто считает иначе чем Вы и риторики времен сталинских репрессий, "лысенковщины"? У меня - ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина - а все остальные, недоказательная и вообще не медицина, они - мракобесы, шарлатаны, ("тетя из Крижопля" когда я говорю о личном ужасном опыте).

В начале общения была вполне настроена на разговор с тем, чтобы как-то скорректировать свою точку зрения - в итоге ваш тон и риторика вызвали отторжение к Вам и, как следствие, - к Вашей позиции.

Как врачу Вам неплохо бы поучиться состраданию, пониманию и элементарной доброжелательности...

P.S. Тему пора прикрывать - переходим на личности. Лично я удаляюсь... Кто был умнее - ушел раньше.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после моря дети действительно меньше болеют? или это тоже у кого как?
Если ехать на море на месяц то толк есть а если на неделю только хуже ребенок оклиматизацию еще неуспевает пройти Спросите у любого педиатора детского но есть огромный плюс даже от недели это витамин Д которого так на шим детям сдесь нехватает Это солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...