Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

Поступим проще.

Пожалуйста, ссылку на результаты иследования, позволившие тебе делать такой вывод.

Peter, про коклюш вы просили данные о заболеваемости среди привитых.

Например, в Штате Вашингтон в 1984 г. было 162 случая заболевания коклюшем, без летальных исходов, и без единого случая повреждения головного мозга (чем сегодня и пугают). Почти половина заболевших - привитые по графику.

По этому случаю MMVR сообщает:

источник http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00000573.htm

Of the 69 patients 3 months through 83 months (6 years) of age with known immunization status, 34 (49%) were appropriately immunized for their ages with diphtheria and tetanus toxoids and pertussis vaccine (DTP)

49 % случаев было зарегестрировано у привитых по всем правилам

There were no significant differences between age groups in the proportion of patients appropriately immunized.

Никакой разницы в возрасте привитых и непривитых больных не наблюдалось.

Или еще по данным British Medical Journal за 1981 г. (BMJ 283:696-697, 1981, работу можно посмотреть тут http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlere...i?artid=1506984 )

В Швеции от прививания коклюша отказались, поскольку там вакцину признали неэффективной. Кстати, там же ее отменили и по той причине, что риск осложнеий после вакцинации превышает

эффективность.

In 1979, Sweden abandoned the whooping cough vaccine due to its ineffectiveness. Out of 5,140 cases in 1978, it was found that 84% had been vaccinated three times!

Из 5140 случаев коклюша 84% (!) зарегестрированы у привитых.

Такого рода сообщения есть про самые разные заболевания, от которых сегодня прививают детей, и их можно найти множество, они публикуются в медицинских научных журналах в разных государствах. Подобные статьи бывают в свободном доступе в сети, так что нет смысла все сюда переписывать.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Браво, Надюша!

Как хорошо, что я женился именно на тебе ;)

Если серьезно, в этой теме не надо мериться перцами, начитанностью и образованием. В итоге ведь страдают ДЕТИ.

Конкретно - мой ребенок может пострадать.

Повторюсь, в нашей семье выбор сделан. И еще раз повторюсь, наш выбор не категоричен, в отличии от оппонентов. Мы отказазылись от прививок до 3-3,5 года.

Желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Извини, а ты про какие осложнения? от прививки или от болезни?

Я о поствакциональных осложнениях. Официальная статистика тут http://privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.php где написано:

"За последние 8 лет в ГИСК зарегистрированы 523 случая поствакц. осложнений. Данные дают лишь общее представление... и они конечно занижены по сравнению с действительным числом осложнений в силу несовершенства в России системы мониторинга побочного действия вакцин... В период с 1977 по 1999 гг. лет в РФ зарегистрировано 12 случаев летального исхода от осложнений, действительно вызванных вакцинами: от анафилактического шока после введения АКДС (3 случая), от генерализованной БЦЖ-инфекции - 6 случаев...

от болезни осложения по статистики больше на 80%.. отсюда и все выводы о необходимости прививок.. и шансы заболеть тем или иным заболеванеим тоже выше, чем не заболеть.. тем-более дома не сидите..

Это по какой статистике? Откуда сведения?

И про туберкулез. Можно тут посмотрть http://privivka.ru/info/infections/tuber.php - сайт, кстати, призывающий вакцинировать ;)

"У большинства инфицированных никогда не развивается сам туберкулез. Это происходит только у людей с ослабленной иммунной системой (особенно ВИЧ-инфицированных). Заражение - воздушно-капельным путем и маловероятно через предметы, принадлежащие больным. Актуальной мерой по борьбе с заражением туберкулезом является адекватная вентиляция... Микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. "

И снова оттуда(!): "Вакцина БЦЖ, вопреки устоявшемуся предубеждению, не предотвращает инфицирование. Профилактика туберкулеза основана, прежде всего, на раннем выявлении людей, инфицированных туберкулезной палочкой, и адекватном их лечении."

А наш ответ на вопрос автора темы - иммунитет надо повышать, но самое главное, его не надо калечить химией (в современном питании и медикаментах, в том числе и в некоторых вакцинах), неправильным образом жизни ребенка (чрезмерной загруженностью телевизором или компьютером, отсутствием свежего воздуха и активных игр, натуральных продуктов и т.д.). И вообще, в здоровом теле - здоровый дух :lol: так что надо действовать от противного ;)

Lapushka

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, с вами начинать спорить бесполезно.
И это правильно. :lol: И когда я прав - особенно.
Но о чем это говорит? О чем угодно, но ЖИЗНЬ - это не БОЛЬНИЦА.

1. В течение разговора я дважды привел примеры из жизни. И оба раза сказал при этом, что пример из жизни не является аргументом, который что то доказывает. Поэтому - упрек не принят. ;)

2. С другой стороны, зная показатель рождаемости в конкретном регионе, количество зарегистрированных детей и регистрируя обращаемость с этим заболеванием к нам. можно вывести, хотя и условно, процент заболеваемости.

3. Кроме того, даже находясь в БОЛЬНИИЦЕ, которая как правильно заметил Дмитрий, НЕ ЖИЗНЬ, и резкое видя увеличение обращаемости с данным заболеванием в разы, а иногда даже десятки раз, причем никаких других объективных причин (внедренные новые методы исследования, проведенная массовая диспансеризация и т.д.), можно сделать определенные выводы.

Во-вторых, вы, по-моему не беспристрасный ко мне, уж больно вы реагируете на мое появление в этой теме и даже всех об этом предупредили.

Возможно. но это касается ТОЛЬКО дверной темы. Во всех остальных случаях мне приятно читать ваши тексты, даже те, с которыми я не согласен. Предупреждал я с радостью от того, что разговор перейдет в конструктивное русло, а не останется на уровне "мамочки на детской площадке сказали". Это уже вторая такая тема, в которую я, желая поддержать Ирину, влез и теперь никак не могу уйти.

В-третьих, с вами невозможно спорить, как с человеком. В этой теме от вас первого прозвучало несдержанное "БРЕД", что, имхо, некрасиво в споре.
К сожалению, не сдержался, сожалею об этом. Очень обидно потратить время, найти адекватные статьи, перевести их. составить адаптированные выжимки. И , в результате, человек, с которым ты пытаешься спорить, не удосуживается даже прочитать то что ты написал.

Именно поэтому, я отказался от такой политики и предоставил вам для возможности самостоятельного изучения вопроса о прививках детей от гепатита В. Вы прочитали и указали на пункты, к которыми вы не согласны, и показали почему не согласны? Нет. Действительно. куда проще спорить о моих человеческих качествах.

Плюс ко всему отсутствие гуманности к МАТЕРИ, у которой ребенка покалечила прививка
К сожалению, до этого момента я был не в курсе об этом. Конечно, мне следовало быть более сдержанным с ней.
"Уважуха" человеку (как понимаю бывшему врачу)...
Не совсем уловил.
В моей семье три врача. Все три адекватные люди, но как только разговоры касаются медицины, так здравый смысл в их словах часто пропадает.
Без комментариев. Не могу судить о людях, с которыми не знаком.
"В ваших словах чувствуется некоторая зомбированность, "привитая" ( ;) ) в ВУЗе консервативно-советским подходом к медицине.
Обидно, что вы невнимательно читали то, о чем я говорил. "Консервативно-советский" подход (вера словам "светил", ничем не подкрепленным, лечение по учебникам 30-40 летней давности, ссылки на традиции лечебного учреждения в лечении чего-либо) - это как раз то, от чего я призываю избавиться. Извините, но в данном случае - мимо кассы.

Мне довелось работать с хорошими врачами-педагогами. Один из них ночью в режиме он-лайн участвовал во всемирной конференции ревматологов, а утром уже докладывал нам тезисы докладов. О всем новом мы узнавали практически сразу же, а не как принято было в то время, из переведенных и адаптированных через 5-7 лет отечественных учебников. Затем учеба\работа в онкогематологии. Наш врач Климов на разборе его дела в Крайздраве, все таки отстоял свою точку зрения и прдолжил лечить детей схемами ХТ, уже принятыми во всем цивилизованном мире, а не рекомеддованными в 60х годах Минздравом. Потом в реанимации зав. отд. Бурма научил не соглашаться автоматически со всеми словами, если они исходят изо рта доктора наук, профессора... А ведь именно этому до этого учили меня в медуниверситете.

Нет, вы не правы относительно "консервативно-советского" подхода.

В-четвертых, рассматривая проблему, думаю стоит рассмотреть ДВЕ статистики. Статистику заболевания НЕПРИВИТЫХ детей, статистику осложнений ПРИВИТЫХ детей... Но боюсь, у вас тут будут трудности, потому что второй статистики в РФ нет.
Опять понимаю, что вы меня не читали. Ключевое слово "многоцентровое двойное слепое "... и далее по тексту. Даже в Википедии есть. А про Россию можно не говорить, есть и другие страны. Или вы сторонник теории "всемирного заговора врачей"? :P
Уверен, что случай NGP не попал в статистику.

Не знаю. ИМХО. нужно либо проверить, доказав невнесение этого случая. либо не говорить об этом вообще.

Всем здоровья и удачи. :)))

Извините. написал давно, но не нажав кнопку отправить ушел.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Именно поэтому, я отказался от такой политики и предоставил вам для возможности самостоятельного изучения вопроса о прививках детей от гепатита В. Вы прочитали и указали на пункты, к которыми вы не согласны, и показали почему не согласны? Нет.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=248297 а если еще раз прочитать мой ответ? Я ответила по поводу гепатита В ;) и повторюсь, все дело в риске!

А если честно, не совсем справедливо обрушивать на собеседника гору статей. Так любой может. Если и говорить, так говорить нормально, прибегая к использованию в кач-ве аргументов конкретные сведения, цитаты из авторитетных источников (правительственные сайты, или исследования конкретных ученых, например), а не просто набором из десятков документов, тем более на другом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о поствакциональных осложнениях. Официальная статистика тут http://privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.php где написано:

"За последние 8 лет в ГИСК зарегистрированы 523 случая поствакц. осложнений. Данные дают лишь общее представление... и они конечно занижены по сравнению с действительным числом осложнений в силу несовершенства в России системы мониторинга побочного действия вакцин... В период с 1977 по 1999 гг. лет в РФ зарегистрировано 12 случаев летального исхода от осложнений, действительно вызванных вакцинами: от анафилактического шока после введения АКДС (3 случая), от генерализованной БЦЖ-инфекции - 6 случаев...

Это по какой статистике? Откуда сведения?

И про туберкулез. Можно тут посмотрть http://privivka.ru/info/infections/tuber.php - сайт, кстати, призывающий вакцинировать ;)

"У большинства инфицированных никогда не развивается сам туберкулез. Это происходит только у людей с ослабленной иммунной системой (особенно ВИЧ-инфицированных). Заражение - воздушно-капельным путем и маловероятно через предметы, принадлежащие больным. Актуальной мерой по борьбе с заражением туберкулезом является адекватная вентиляция... Микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. "

И снова оттуда(!): "Вакцина БЦЖ, вопреки устоявшемуся предубеждению, не предотвращает инфицирование. Профилактика туберкулеза основана, прежде всего, на раннем выявлении людей, инфицированных туберкулезной палочкой, и адекватном их лечении."

А наш ответ на вопрос автора темы - иммунитет надо повышать, но самое главное, его не надо калечить химией (в современном питании и медикаментах, в том числе и в некоторых вакцинах), неправильным образом жизни ребенка (чрезмерной загруженностью телевизором или компьютером, отсутствием свежего воздуха и активных игр, натуральных продуктов и т.д.). И вообще, в здоровом теле - здоровый дух :lol: так что надо действовать от противного ;)

Lapushka

Не знаю где и что там написано. На самом деле для того что бы заболеть туберкулезом не нужно ни какого длительного контакта с больным, достаточно кратковременного контакта. В этом году у нас заболело три подростка и все не из контакта, в их окружении ни кто не болен туберкулезом. Так что на сайтах много что может быть написано, а на практике совсем все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Надя.

Действительно приятно что Вы присоединились.

В Ваших постах - именно то, что я с такой радостью ждал от Дмитрия , когда увидел его появление в теме - ум, способность воспринимать и анализировать информацию, высказывать аргументированную точку зрения, опираясь не только на личные убеждения.

К сожалению, к тому моменту, это был уже далеко не первый лист обсуждения.

Ссылаясь на что то, ИМХО (пусть даже только ИМХО) достоверное, получал ответы, которые показывали что человек не только не хочет понять, но и не читает то, о чем я пишу и на что ссылаюсь. Тогда я пытался и найти и выбрать и перевести... бесполезно.

И тогда я написал, что не знаю, что мне делать в такой ситуации, не знаю зачем мне тратить время на то, что все равно не читают... И от горечи дал ссылку на тот ряд статей.

Если б оппонентам с самого начала были Вы, я бы ни за что так не поступил.

Вы писали, что я нелогичен, говоря про недостоверность личного опыта и тут же говоря о нем. Я действительно так делал 2 раза, но в обоих случаях писал о том, что мои личные примеры ничего не доказывают.

По гепатиту В Вы конечно правы, все дело в риске, тяжести течение и высокой смертности гепатита В у маленьких детей, высокой эффективности и безопастности вакцины. И именно в Вашем случае, если Вы с Димой можете гарантировать не попадание вируса с кровью или другими биологическими жидкостями в кровь ребенка, и если не случится (тьфу-тьфу-тьфу) ничего экстренного, то малышка обойдется без этой прививки.

По поводу предоставленными Вами ссылок. Одна из них недействующая, другая ведет просто на сайт журнала. Могу я попросить заменить их на корректные ссылки, ведущие на статьи и исследования? Я с интересом ознакомлюсь.

Позже еще раз перечитаю Ваши сообщения, скорее чего что то пропустил.

Здоровья Вам и Вашему ребенку, ну и Диме конечно. ;)

Ах, да, еще - некоторые сайты и брошюры сторонников прививок тоже бывают недостаточно грамотными. :lol:

P.S. И еще раз повторяю, что мое предыдущее сообщение было написано гораздо раньше, но не отправлено.

К моменту отправки, до него появились несколько постов от Надежды, сделавших некоторые мои тезисы устаревшими.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гепатиту В Вы конечно правы, все дело в риске, тяжести течение и высокой смертности гепатита В у маленьких детей, высокой эффективности и безопастности вакцины.

Смертность бывает и от прививок от гепатита В, у маленьких детей. Ознакомиться с исследованием можно в работе "An investigation of infant deaths MV SIDS " вот здесь http://www.vaclib.org/pdf/sids/MV%20SIDS%201414_1421.pdf

Русский перевод тут http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi...onatal_sids.htm

По поводу предоставленными Вами ссылок. Одна из них недействующая, другая ведет просто на сайт журнала. Могу я попросить заменить их на корректные ссылки, ведущие на статьи и исследования? Я с интересом ознакомлюсь.

Прошу прощения, все подправила. Статью из журнала BMJ можно скачать, кликнув по второй ссылке.

Ах, да, еще - некоторые сайты и брошюры сторонников прививок тоже бывают недостаточно грамотными. :(

Что неграмотного вы увидели в приведенных мною цитатах?

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

<_< в сегодняшних новостях...

http://www.kommersant.ua/index-news.html?e...ic=0&page=1

и

http://www.obozrevatel.com/news/2008/5/13/236832.htm

Управление здравоохранения Донецкой области запретило проведение иммунизации против кори и краснухи до выяснения причин смерти подростка, сообщает УНИАН.

Напомним, сегодня в Краматорске погиб 17-летний парень, которому сделали прививку от кори и краснухи. 12 мая у старшеклассника через три часа после прививки поднялась высокая температура, около 19-ти часов он был госпитализирован в больницу. Затем около часа ночи состояние подростка резко ухудшилось и его перевели в реанимационное отделение. Медики предпринимали все для стабилизации состояния больного, однако его жизнь спасти не удалось, констатировал начальник донецкого облздрава Анищенко.

Он сказал, что сегодня была создана специальная областная комиссия, которая выехала в Краматорск. Кроме того, Анищенко отметил, что о случившимся оповещено Министерство здравоохранения Украины, и его представители завтра приедут в Донецкую область.

По его словам, пока нельзя говорить о том, что послужило причиной смерти мальчика, и только комиссия сможет выяснить, отчего он умер. ”Связано это или не связано с тем, что старшеклассник умер после прививки, пока нельзя утверждать, поэтому управление распорядилось пока остановить иммунизацию против кори и краснухи до выяснения причин смерти ребенка”, - сказал Анищенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Лиля, это не бред!!!! Это как раз правда!!

А вот то что нам все врачи говорят про дизбиоз как раз-таки БРЕД ПОЛНЫЙ.

Согласна. На этом "диагнозе" делают деньги. Нет такой болезни "дисбактериоз". Почитайте Комаровского Е.О.

Это дело каждого, прививать или нет, сколько людей столько и мнений. Я не собираюсь навязывать своё мнение. Я считаю что прививки нужны. Вопрос в том какие? Что касаемо АКДС, то здесь 50 на 50, знаю массу статей в которых приводится та же статистика о том что они НЕ нужны и читала статей не меньше, где доказывается что прививки необходимы.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...