Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

Ира, в этом споре абс точно истина не родится. Тут даже не про прививки, иммунитет и т.п. Здесь про то, что лучше для своего ребенка и это на самом деле настоящая религия-каждый выбирает то, во что больше верит. Вопрос веры, а не статистики и исследований. Точек зрения достаточно для того, чтобы человеку (не только далекому от медицины )запутаться и каждый сам выбирает во что верить.

Надя-браво!!!

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если ты заметила отошла от спора.. разговор глухих с немыми..

Чтобы здесь спорить, надо быть медиком.. а я что называется "любитель".. но знаю точно что права..

Кстати про АКДС, нет такой статистики 50/50.. статистика другая.. но да ладно.. доказывать не буду.. только скажу, что когда мой сын болел коклюшем- лежал в реанимации, с постоянными приступами АПНОе (остановка дыхания).. на грани что называется.. а племяшка, которая заразилась от моего Димка коклюшем, но была привита АКДС ( т.е. в т.ч. и от коклюша) только чуть более обычного ОРВИ кашляла и ей даже не диагностировали коклюшь (да и у нас не сразу поняли что это он.. хотя в городе была эпидемия коклюша, но врачи намеренно скрывыалим этот факт + он у привытых детей сложно диагностируется).. вообщем она ходила в садик и даже в мед. карте не написанно что она им переболела.. т.к. когда мы поняли что унас коклюшь и что им заразили племяшку, ее врач не смогла точно диагностировать болезнь.

все, больше спорить не хочу и не вижу смысла.. у каждого свое мнение, но мы ответсвенны за здоровье и жизнь своих детей!

последняя вспышка дефтирии была в не так давно.. в 92-93 годах.. и нет гарантии что он не повторится.. а жизней унесенно много.. поэтому у нас по плану, следующая прививка АДС (без коклюша, потому что им уже переболели)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не папа :) ) Так что может мои умозаключения не верны, НО....

Если анализировать своё детство и младшего брата, двоюродных сестёр рассказы своих коллег-молодых пап, везде можно провести логическую цепочку.

Надо закаляться!!! и не бежать чуть чего в аптеку, моего брата чуть ли не с пелёнок стали обливать холодной водой после купания, и начали это делать после того, как он пошёл в садик, и в первое время- за полгода мама была с ним 3 раза на больничном...

После этого начали закаляться - и всё, до самой школы, братишка болел ТОЛЬКО один раз - краснухой

Бывало такое - эпидемия гриппа, 90% группы болеет, а братишку ТТТ - проносило

Я сам каждый вечер, после душа, выливаю на себя тазик с ледяной водой, и ТТТ простудные заболевания ОЧЧЕНЬ редко, и то если промочу ноги и потом постою на холоде-начинает болеть горло, так как по глупости в детстве родители позволили вырезать гланды!

Зимой пробежки до 15 градусов мороза, в спортивном костюме, уже 7 лет как живу в Москве, зимнюю куртку надеваю пару раз за сезон, а так почти всё время в осенней хожу и ничего....

А если посмотреть на своих сестрёнок, они, как говорится, коренные москвички, так их моя тётя-их мама, чуть чего-заболит голова, или чуть чего потекут сопельки, "Ой-дочка выпей таблеточку, прими капельки, в школу/садик-не ходи, лучше дома посиди", как зима, так пичкают всякими иммуностимуляторами и не одной зимы не проходит, чтобы 2-3 недели они не были бы на больничном, если дома холодно-ходят чуть ли не в тулупе, на улице мороз, так одеваются, как на северном полюсе....

И после всего этого, жалуются, почему у меня так дети часто болеют, ДА ВСЁ ИЗ ТОГО, что не надо пичкать ребёнка таблетками и антибиотиками, организм после них совсем ослабленный - "Свято место пустым не бывает"...

Всё это конечно ИМХО, так что молодые мамы извините, если, что то не так...

P.S. остальные болезни от этого же и появляются,

И не надо всё валить на экологию, да она совсем не идеально, НО даже в таких условиях можно свести болезни к минимому, если вести Здоровый образ жизни, и не читать умных новых книжек, которых в последнее время появилось великое множество, и прочитав одну их них, был в шоке - оказывается бег вреден, тренажёрный зал вреден, что бабушкины методы - это прошлый век - так как есть СУПЕР МЕГА ПРЕПАРАТ - произведенный из натур продуктов.... - бред всё это!!!

Редьку с мёдом никто не отменял, мёд с солью при ангине - тоже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 недели на больничном-это ерунда. У нас было, что больше 3 дней здоровыми не ходили. Насчет закаляться-100% согласна. Кому интересно-могу дать рекомендации по закаливанию начиная с грудного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо закаляться!!! и не бежать чуть чего в аптеку, моего брата чуть ли не с пелёнок стали обливать холодной водой после купания, и начали это делать после того, как он пошёл в садик, и в первое время- за полгода мама была с ним 3 раза на больничном...

...чуть чего-заболит голова, или чуть чего потекут сопельки, "Ой-дочка выпей таблеточку, прими капельки, в школу/садик-не ходи, лучше дома посиди", как зима, так пичкают всякими иммуностимуляторами и не одной зимы не проходит, чтобы 2-3 недели они не были бы на больничном, если дома холодно-ходят чуть ли не в тулупе, на улице мороз, так одеваются, как на северном полюсе....

не надо пичкать ребёнка таблетками и антибиотиками, организм после них совсем ослабленный...

+1 :)

...ей даже не диагностировали коклюшь (да и у нас не сразу поняли что это он.. хотя в городе была эпидемия клклюша, но врачи намеренно скрывыалим этот факт + он у привытых детей сложно диагностируется)..

Ирина, вот потому и имеем эпидемии, потому что в таких случаях, когда заболевание протекает в смазанной форме после прививок, врачи не всегда могут диагностировать заболевания, а следовательно предотвратить дальнейшее распространение! вот другие и заражаются - и привитые, и не привитые...

И неудивительно, что врачи скрывают факт эпидемии, - эта эпидемия портит их врачебную репутацию и репутацию "всесильных и эффективных прививок".

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
И после всего этого, жалуются, почему у меня так дети часто болеют, ДА ВСЁ ИЗ ТОГО, что не надо пичкать ребёнка таблетками и антибиотиками, организм после них совсем ослабленный - "Свято место пустым не бывает"...

grunt, +1

согласен со все постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

Ирина, вот потому и имеем эпидемии, потому что в таких случаях, когда заболевание протекает в смазанной форме после прививок, врачи не всегда могут диагностировать заболевания, а следовательно предотвратить дальнейшее распространение! вот другие и заражаются - и привитые, и не привитые...

И неудивительно, что врачи скрывают факт эпидемии, - эта эпидемия портит их врачебную репутацию и репутацию "всесильных и эффективных прививок".

Отсюда и можно сделать вывод что прививка необходима.. т.к. заразиться как дважды два..

пусть лучше протекает в смазанной форме, чем с АПНОЕ в реанимации или не дай бог того хуже.. (у детей до года высокая смертность от этого заболевания.. особенно у НЕпривитых.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и можно сделать вывод что прививка необходима..
Отсюда нельзя сделать такой вывод. Выводы о необходимости вакцинации делаются не исходя из таких утверждений. Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно-могу дать рекомендации по закаливанию начиная с грудного возраста.

Мне очень интересно! Если можно, в ЛС, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...