Перейти к публикации
Piona

Как повысить иммунитет ребенку!?

Рекомендованные сообщения

Создается впечатление что Peter один из создателей (соавторов) того сайта, на который ссылается Ириша, слишком рьяно он его защищает..

Ответьте нам, Peter, это так? Это многое бы объяснило...

Нет, я не являюсь ни автором, ни создателем данного сайта.

Имею обыкновенный пользовательоский логин, периодически читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет названий препаратов просто: есть медицинское название действующего вещества (например парацетамол). И есть много препаратов содержащих это вещество, у каждого из которых патентованное название (например Панадол, Тайленол).

Действуют они одинаково, так как действующее вещество одно и то же. Но форма разная (таблетка, сироп), другие составляющие разные (вкус, цвет).

Каждая компания продвигает свою торговую марку путем рекламы, заставляя пользователей покупать именно её вариант. Я считаю не очень честным выписывать пациенту патентованный препарат (получая бонусы от производителя), который стоит дороже гораздо чем "простой". Но этим очень многие грешат.

А есть препараты, которые применяются толко в странах СНГ, например Но-Шпа (если не ошибаюсь)... В цивилизованном мире не употребляют - не доказан положительный эффект.

Про гомеопатов вообще молчу - шарлатаны "в чистом виде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Peter просто придерживается принципа доказательности медицины, этот же принцип используют на сайте Русмедсерв... И какое счастье, что есть такие врачи и такое место. Какая-то хоть отдушина от мракобесия и маркетологов (сам занимаюсь маркетингом но в косметике).

+1

У моего ребенка были, да есть серьезные проблемы со здоровьем, уж сколько мы по больницам ездили и лежали, сколько врачей сменили.. почти все ведущие клиники МОсквы перепробывали.. и ОЧЕНЬ много врачей, которые читают и учавствую на этом сайте. И как показывает практика, врачи которые знают этот сайт- дают самые ГРАМОТНЫЕ и ДЕЙСТВУЮЩИЕ рекомендации и назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые применяются толко в странах СНГ, например Но-Шпа (если не ошибаюсь)... В цивилизованном мире не употребляют - не доказан положительный эффект.

В США есть Национальный институт здоровья (U.S. National Institute of Health).

На одном из его сайтов есть информация о всех препаратах, зарегистрированных для применения в США и результаты исследований ( и положительные и отрицательные). Так вот по но-шпе. Проводилось единственное исследование дротаверина (так но-шпа называется) по эффективности его применения при нарушениях менструального цикла (и всё), причем исследование не было завершено:

Drotaverine in Dysmenorrhoea Treatment

This study has been terminated.

( early termination due to loss of interest and low enrollment of patient )

Sponsored by: Sanofi-Aventis

Information provided by: Sanofi-Aventis

ClinicalTrials.gov Identifier: NCT00292747

Так что рынок США но-шпа не попала.

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что они про парацетамол говорят? он у них вроде как запрещён?

интересно, что там умного про него написано? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикие люди - парацетамол асетоминофеном зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, ты знаешь чем динистор от тиристора и симистора отличается? (только чур без инета, а на техническом английском?) :)

ты по простому на пальцах расскажи

там ваша медицинская мова, да ещё и на ненашенском :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по простому на пальцах расскажи

На пальцах - парацетамол назначают как обезболивающее и жаропонижающее, в том числе и детям. Внимательно читайте дозировку и обязательно проконсультируйтесь с врачем :lol:

Почитайте состав всех этих лекарств от простуды - там доза парацетамола и немного еще какой-то ерунды бесполезной.

А вот что нельзя назначать детям до 15 лет (кажется), так это аспирин. Бывает, что они умирают от него.

Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петь, ты знаешь чем динистор от тиристора и симистора отличается?
нет, не знаю, ни на английском, ни на русском. :lol:

Я специально дал ссылку на документ из медлайна. :lol:

Авторы с сайта, который цитировала Ириша, и который обвиняют во всех мыслимых грехах, на голом энтузиазме мониторят англоязычный медлайн, находят результаты самых новых и достоверных исследований, а потом "по простому на пальцах" рассказывают о них людям, которые озабочены состоянием своего здоровья и здоровья своих ближних, и которые не хотят попасть на крючок к маркетологам.

ты по простому на пальцах расскажи
Ренат уже сказал.
Дикие люди - парацетамол асетоминофеном зовут.
Да всё у них не как у людей. :)

Upd: этот было моё тысячное сообщение. Теперь я из читателей перешел в писатели :lol:

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...