Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

критически мыслящие люди должны не забывать время от времени перепроверять доказательства, потому как, часто люди умудряются доказать прямо противоположные вещи... )
Ты прямо таки цитируешь один из принципов доказательной медицины. :lol:
кстати, конкретно мой близкий знакомый, которого не стали оперировать при повторном разрезании, потому как метастазы и безнадежен (пару месяцев максимум, ну может москва прооперирует) сказал "да ладно пойду помирать"... является ЖИВЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ уже больше 2 лет и еще на рыбалку ходит... правда он "народными" средствами пользовался... или видимо из доказательной медицины существуют исключения? ну тогда на них вся надежда ))

1. ты опять таки очень вольно оперируешь этим словом. Применительно ли оно в данном конкретном случае? Не знаю ни я ни ты.

2. не помню как по латыни, но по-русски что то типа "то что произошло после чего то, совсем не обязательно значит, что произошло из-за этого чего то".

3. что понимать под исключениями? если метод лечения, допустим, дает 80% достоверно выявленных положительных эффектов при корректной выборке, он эффективен.

Если же эффект от препарата на уровне плацебо (а и это больше ноля), он неэффективен.

Если же есть какие то пики и провалы, но зависимость их не установлена, повторить эффект в схожих условиях не удается - препарат с недоказанной эффективностью.

В каждом из этих случаев, эффективность не 100%.

если ты под исключениями понимаешь недостижимость этих самых 100%, то да.

и про живые доказательства:

за годы, когда я работал в ККЦОМД, от операции по поводу опухоли головного мозга отказалось около двухсот пациентов. Они уехали лечиться "народными методами". Из этих двухсот выжила только одна - как сейчас помню - Катя Костерчук.

При этой патологии эффект от операции примерно 50/50. Совсем немного. Но и далеко не 1/199.

Правда, наши с тобой примеры не имеют никакого отношения к доказательной медицине. И моя и твоя статистика абсолютно некорректны

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер!

построение моделей в принятой системе координат... это всего лишь один из путей...

но как известно " ...а древо жизни пышно"

критически мыслящим нет нужды размышлять о том, что не придется искать лекарство, если ты будешь придерживаться здорового образа жизни... потому, что это уже из области веры...

...

Правда, наши с тобой примеры не имеют никакого отношения к доказательной медицине. И моя и твоя статистика абсолютно некорректны

да... это так

скорее они не исключения... а просто не имеют отношения...

и еще хотел бы добавить... я даже не думаю, что дело в народных средствах, которыми пользовался мой знакомый, инициатором был не он... он просто не возражал жене... думаю, он просто привел мысли в порядок... привел себя в некое соответсвие с....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер!

построение моделей в принятой системе координат... это всего лишь один из путей...

но как известно " ...а древо жизни пышно"

критически мыслящим нет нужды размышлять о том, что не придется искать лекарство, если ты будешь придерживаться здорового образа жизни... потому, что это уже из области веры...

да... это так

скорее они не исключения... а просто не имеют отношения...

и еще хотел бы добавить... я даже не думаю, что дело в народных средствах, которыми пользовался мой знакомый, инициатором был не он... он просто не возражал жене... думаю, он просто привел мысли в порядок... привел себя в некое соответсвие с....

коротко - на всё - да. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этой патологии эффект от операции примерно 50/50. Совсем немного. Но и далеко не 1/199.

а по сравнению с лечением клизмой в данном случае, так вообще о-го-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме и не уходя в онкологию и т.п... все-таки лучше ребенка закалять, при простудах отпаивать горячим питьем, носик промывать аквамарисом, чем пичкать ребенка таблетками и микстурами.. химимей.. от которой и побочные эффекты и другие органы страдаюст.. (печень например.. )

p:только благодаря рекомендациям врачей данного форума и данной нам методике по лечению БА (которая рекомендована ВОЗ) удалось взять по контроль тяжулую форму бронхиальной астмы у сына.. да и сам диагноз те врачи первые поставили..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме и не уходя в онкологию и т.п... все-таки лучше ребенка закалять, при простудах отпаивать горячим питьем, носик промывать аквамарисом, чем пичкать ребенка таблетками и микстурами.. химимей.. от которой и побочные эффекты и другие органы страдаюст.. (печень например.. )

+1000000

Но, к сожалению, большинство хочет услышать не такой ответ, а рекомендацию очередной чудо-таблетки из серии "один раз выпил и всё что было, сразу вылечилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме и не уходя в онкологию и т.п... все-таки лучше ребенка закалять, при простудах отпаивать горячим питьем, носик промывать аквамарисом, чем пичкать ребенка таблетками и микстурами.. химимей.. от которой и побочные эффекты и другие органы страдаюст.. (печень например.. )

p:только благодаря рекомендациям врачей данного форума и данной методике (которая рекомендована ВОЗ) удалось взять по контроль тяжулую форму бронхиальной астмы у сына.. да и сам диагноз те врачи первые поставили..

а как Кашпировский они могут?

это ж какая экономия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Кашпировский они могут?

это ж какая экономия! :(

Лешь.. иди ты....в болтаем.. :lol:

они не отрицают лекраств и лечат лекарствами НО с ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ.. только не простое ОРВИ и ОРЗ которые лечить не надо..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы с сайта, который цитировала Ириша, и который обвиняют во всех мыслимых грехах, на голом энтузиазме мониторят англоязычный медлайн, находят результаты самых новых и достоверных исследований, а потом "по простому на пальцах" рассказывают о них людям, которые озабочены состоянием своего здоровья и здоровья своих ближних, и которые не хотят попасть на крючок к маркетологам.

не только "простым" людям но и врачам, там есть форум для пациентов и есть для врачей.. иногда кстати туда тоже бывает интересно залезть почитать.. такие дискусии и баталии.. особенно когда приходит неверующий фома с 40 летним стажем работы и и начинает им цитировать учебники 60-х годов.. :lol:

у многих врачей, после посещения данного форума "открываются глаза".. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь.. иди ты....в болтаем.. :lol:

они не отрицают лекраств и лечат лекарствами НО с ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ.. только не простое ОРВИ и ОРЗ которые лечить не надо..

да это я к тому написал, что ни один нормальный вряч не будет ставить диагноз не имея на руках результатов анализов и не видя пациента

а уж рекомендовать к приёму ПРЕПАРАТЫ....

вот Петь, представь, звонит тебе некий человек и говорит, мол у меня болит голова и шея, что мне выпить?

ты советуешь анальгин и не волноваться, типа всё пройдёт :lol:

а он оказывается свалился с балкона и воткнулся в газон своим "жалом"

он не волнуется....Петин анальгин ему поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...