Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

да это я к тому написал, что ни один нормальный вряч не будет ставить диагноз не имея на руках результатов анализов и не видя пациента

а уж рекомендовать к приёму ПРЕПАРАТЫ....

Хм, а говорил что не врач... А оказывается - здорово в предмете разбираешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я к тому написал, что ни один нормальный вряч не будет ставить диагноз не имея на руках результатов анализов и не видя пациента

а уж рекомендовать к приёму ПРЕПАРАТЫ....

Чем переливать по кругу "из пустого в порожнее", рекомендую всем сомневающимся зайти и почитать как и на основании чего врачи с форума дают свои рекомендации.

Можете даже прочитать вопросы Ирины из г. Железнодорожный и что и как рекомендовали ей.

Хм, а говорил что не врач... А оказывается - здорово в предмете разбираешься.
а он - квалифицированный флудер. :lol: Им, как и журналистам, не обязательно досконально разбираться в сути вопроса. :(

PS: Счас Дм. Butch свое веское слово скажет :lol:

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

просто не могу пройти мимо темы.

не буду с пеной у рта доказывать или отстаивать свою точку зрения по вопросу сохранения здоровья и повышения иммунитета детей, но свою точку зрения приведу. во многом она схожа с точкой зрения моей жены. нашей малышки 1 год и 25 дней.

кратко:

1. рожали дома. никаких роддомов с медицинским вмешательством

2. никаких прививок. Н И К А К И Х. ни одной. по крайнем мере до возможного садика (минимум до 3,5 лет) прививок делать не собираемся. А после - еще сто раз обдумаем.

3. никаких лекарственных препаратов малышки и маме (чтобы в мамино молоко не попало).

4. исключительно грудное вскармливание до 8-ми месяцев. ничего, кроме маминого молока.

5. температурный режим - человеческий, а не какой-то особенный. то есть никаких "закройте форточку - дует!" если дома душно - форточка открывается. многие наши знакомые офигивают от полуголой Кати ползающей по ламинату в феврале при открытых окнах и комнатной температуре в 21 градус.

итог: я не помню, что мы болели. и ночью отлично спим. беспокойных ночей было две: вторая (связываем с активным заселением бактериями организма малышки) и еще буквально недавно (связываем с зубами). ну и с недельку месяца в три были сопельки, которые просто откачивались спринцовкой и точка.

большое внимание мы уделяем здоровью мамы и папы до рождения. тут я подкачал. я и курил и спокойно пью водку-пиво-вино (студентом злоупотреблял). курить бросил, когда жена была на первом месяце. а мама у нас молодец, как в кино, "комсомолка, красавица, спортсменка".

Счас Дм. Butch свое веское слово скажет :(

я в командировках две недели был :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а говорил что не врач... А оказывается - здорово в предмете разбираешься.

не я не врач :lol: Петя ближе к теме (о флуде) :(

но скальпель от троакара отличу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Малыши до 1-1,5 лет вообще редко болеют! А вот дальше... Желаю вашей малышке и в будущем оставаться здоровенькой!

Спасибо большое!

У папы (меня то есть) вообще супер-радость сейчас :( Приехал из командировки, а Катюха самостоятельно шлепает в сандялях (ходит то есть :lol: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и как рекомендовали ей.

а что бывает, если после вот таких рекомендаций (не касаюсь конкретно данного случая) вдруг оказывается, что рекомендации были не верные и пациент (ттт!) серьёзно пострадал? массовое самоубийство рекомендовавших неверное, кого-то привлекли, взяли на иждивение или что-то в этом духе? есть такая статистика?

а он - квалифицированный флудер. :( Им, как и журналистам, не обязательно досконально разбираться в сути вопроса. :lol:

ага, мне не интересно досконально разбираться в медицине, мне больше интересно какую ответственность берут на себя "советники" в случае неверного решения :lol:

Спасибо большое!

У папы (меня то есть) вообще супер-радость сейчас :) Приехал из командировки, а Катюха самостоятельно шлепает в сандялях (ходит то есть :lol: )!

оооооо! Дима и Надя, примите поздравления! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бывает, если после вот таких рекомендаций (не касаюсь конкретно данного случая) вдруг оказывается, что рекомендации были не верные и пациент (ттт!) серьёзно пострадал? массовое самоубийство рекомендовавших неверное, кого-то привлекли, взяли на иждивение или что-то в этом духе? есть такая статистика?

ага, мне не интересно досконально разбираться в медицине, мне больше интересно какую ответственность берут на себя "советники" в случае неверного решения :lol:

А какую ответственность в больнице обычной берут? Совет он и есть совет. Вопрошаюший должен понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ответственность в больнице обычной берут? Совет он и есть совет. Вопрошаюший должен понимать.

в обычной больнице обычно дают такие бумажки с подписями и печатями, а ещё делают соответствующие записи медицинских книжках и если (не дай Бог!) пациент страдает, то есть возможность призвать к ответственности через суд.

А как насчёт советов на форуме? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
А какую ответственность в больнице обычной берут? Совет он и есть совет. Вопрошаюший должен понимать.

Если честно, всем хочется пожелать оказываться на месте больного, когда есть силы и трезвость ума что-то понимать и принимать решения.

К сожалению, у многих в головах настолько засела мысль "он же врач, он ЗНАЕТ что делает", что полностью расслабляются и доверяются врачу, тем самым снимая с СЕБЯ ответственность за СВОЕ здоровье. Что совсем не гуд. В первую очередь ответсвтенность за свое здоровье и здоровье своего потомства несешь ты сам. В одиночку. А врач - он обычный человек. Меня в институте учили техническим дисциплинам, его - медицинским. Разницы никакой. Не стоит забывать, что врач - просто человек. Кроме того, врач это профессия, в нескольких случаях должность :lol: Лишь в малых случаях - это призвание.

Морализаторствовать не охота, но не понимаю некоторых людей, которые винят кого угодно (в том числе и Бога) только не себя в бедах со своим здоровьем и здоровьем своих детей, хотя совершенно забыли, какой вред причиняли себе и иммунитету будующего ребенка сигаретами, вином и неправильным образом жизни.

Леша! Спасибо!

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...