Перейти к содержанию

Как повысить иммунитет ребенку!?


Рекомендуемые сообщения

Дим, согласись, что врач, давая совет, должен понимать, какую он при этом берёт на себя ответственность.

Ведь это здоровье человека! а не хухры-мухры

а в остальном с тобой согласен, лучше полагаться на свои силы и свою природу

она дала чаловеку возможность приспосабливаться ко многому, в т.ч. и к болезням :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня админы, но выложу маленький кусочек текста из переписки на форуме с врачами..годичной давности.. не хочу я ссылку давать.. и раскрывать свой ник там.. там есть и личные консультации..

Лешь читай и понимай как..

удалила

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. никаких прививок. Н И К А К И Х. ни одной. по крайнем мере до возможного садика (минимум до 3,5 лет) прививок делать не собираемся. А после - еще сто раз обдумаем.

Подумайте, подумайте. Лично я - сторонник прививок по графику. Оспы уже нет только благодаря прививкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, подумайте. Лично я - сторонник прививок по графику. Оспы уже нет только благодаря прививкам.

Про прививки надо отдельную тему заводить.

После артирита,"заработанного" на 3-й день после прививки корь-паротит у моего 1,5 летнего сына, я очень много думаю как быть со вторым ребенком, которого ожидаем летом. Малыш не спит ночами, плачет, слезы градом, лечение убойными лекарствами только сбивает обострение, сам артрит полностью вылечить, как сказала Огородникова, практически невозможно. Зато они до последнего говорили нам что это не от прививки, прививка такого дать не может. Это он у вас наверное нашел капли для носа и выпил - судороги ног, падение температуры, бледность, уч. дыхание ( а это от сильной боли все было!!) -ага и так 2 раза в неделю месяцами.... Из-за таких слов диагноз поставить долго не могли - тыкались ко всем врачам месяца 3-4. :lol:

А полиомиелитная вакцина у них такая что одной знакомой врач сама сказала - да это в этот раз такая вакцина попалась, кому делали всех 2 недели рвало..

Пока мой взвешенный подход таков - не все прививки, после 2 лет начинать их, и рекомендованными платными вакцинами....

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрит деткам "лечат" (конечно он до конца не лечится) в Детской клинике болезней им. Сеченова.

Мы там лежали недавно с БА и там много деток с артритом было, даже с других регионов.

Попробуйте тула попасть, может лучше помогут.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки надо отдельную тему заводить.

Да, надо. Но я туда не пойду, потому что нечего там делать. У всех своя голова на плечах, каждый думает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки писала на Жел-доре и здесь повторюсь немного.. я ЗА!

Процент осложнений после прививок намного меньше, чем после самих заболеваний, многие из которых являютсяы смертельными!

Моему сыну из-за недоношенности и болезней тоже давали мед. отводы ,в итоге в 11 мес. в простой пол-ке мы подцепили коклюшь, это страшная болезнь, особенно если болеет ребенок до года.. да еще не привитый и недоношенный..были в реанимации.. ребенок буквально задыхался и захлебывался мокротой.. мучались пол года, пока выздоровели. Если бы у нас была прививка, то мы бы просто покашляли бы месяц-другой , как при обычной простуде.

Конечно тяжело принять решение, особенно если столкнулись уже с осложнениями, но я своему ребенку не враг!

Сейчас потихоньку начали делать прививки, и дело не в платных/бесплатных, а в особенностях иммунитета ребенка и новейших разработках. Консультируемся на том же сайте, там подсказывают какие лучше и т.д.. там есть раздел целый..

От полиемилита делали французкую-убитую (буквльно в апреле), которая оказалась в нашей пол-ке в наличае (в ограниченном кол-ве но есть), я думаю врач зная Ваш печальный опыт не откажет в усовершенствованных вакцинах. Еще какая-то (точно сейчас не помню) в нашей пол-ке тоже есть, и именно новая.

У каждого свое мнение по этому поводу.. но если сравнить статистику осложнений от прививок и заболеваний от самих инфекций, то все-таки лучше делать!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Подумайте, подумайте. Лично я - сторонник прививок по графику. Оспы уже нет только благодаря прививкам.

ренат, вы правы. в этом вопросе у каждого своя голова на плечах.

на ваш пост могу ответить "ударом ниже пояса" - раз уже нет оспы, зачем от нее прививаться?

Про прививки писала на Жел-доре и здесь повторюсь немного.. я ЗА!

....в итоге в 11 мес. в простой пол-ке мы подцепили коклюшь,

именно поэтому мы предпочитаем вообще не вставать на учет в поликлиннику.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваш пост могу ответить "ударом ниже пояса" - раз уже нет оспы, зачем от нее прививаться?

От оспы уже не прививают. Годов этак с 80-х прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому мы предпочитаем вообще не вставать на учет в поликлиннику.
Как долго вы сможете изолировать ребенка от контактов с другими людьми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...