Перейти к публикации
Mashaku

Восстановление газона

Рекомендованные сообщения

На форуме много и долго обсуждалась тема загубленного газона, который находится напротив 7го подъезда 26го дома.

На этом газоне мужчины (спасибо вам огромное!!!) уже посадили два ряда деревьев.

Может, помимо жалоб на форуме, сделаем что-нибудь? :)

Можно было бы, например, нанять дяденек, чтобы они этот «газон» перекопали и посадить туда травку:)

В дальнейшем можно какие-нибудь цветочки. Красиво и приятно :)

Можно собрать денег с 7го, 8го подъезда и с 24 дома. Или решить как-то денежный вопрос с ГСЭ - они же стригут деньги за ТО, в которое, насколько я понимаю, включено содержание придомовой территории.

Ну как? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая и приятная...только, зная "активность" нашего подъезда...увы...

Еще один вопрос в том, что перекопав газон, мы отберем место для вытаптывания у собачников и мамаш с колясками.

В идеале, газон перекопать, а проложенные пешеходами тропинки, ну нужны они, никуда от этого не денешься, уложить плитами например.

Я только за, главное, чтобы больше народу поучавствовало, иначе идея умрет в зародыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая и приятная...только, зная "активность" нашего подъезда...увы...

Еще один вопрос в том, что перекопав газон, мы отберем место для вытаптывания у собачников и мамаш с колясками.

В идеале, газон перекопать, а проложенные пешеходами тропинки, ну нужны они, никуда от этого не денешься, уложить плитами например.

Я только за, главное, чтобы больше народу поучавствовало, иначе идея умрет в зародыше...

Да, конечно хорошо было бы сделать дорожку. И красиво и удобно... А то как дождь, так эта тропинка превращается в кашу и народ пытается эту кашу обойти по другой траектории, из-за чего эта тропинка всё больше разрастается :lol: Хотя на нынешнем газоне это уже не существенно) Его теперешний вид уже врятли что-то омрачит ;)

Собачники и мамаши с колясками и раньше там были, но газончик всё таки зелёненький был.

Я могу попробовать узнать, сколько будет стоить вспахать это "поле", дабы хоть как-то представить сумму материального ущерба для жильцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно узнай, а там уже посмотрим...авось и правда что выгорит. Можно еще будет обратиться к жильцам новых домов...у них тоже ведь есть своя тропинка на этом газоне))))

А газон наш наверно обиделся на такое жестокое обращение, всю зиму и весну по нему машины гоняли....он в прошлом году 2 раза зеленел за лето, а сейчас никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет активности жильцов подъезда - не сказал бы что она слишком низкая - ибо на ремонт на первом этаже деньги быстро собрали, да и плитку уже положили. Другое дело, что одного, да даже 2-х подъездов не хватит чтобы газон востановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я судила по собраниям. А на плитку да...собрали за вечер...правда к концу собрания сдали 14 человек..это даже не по одной квартире с этажа..как вам такая активность?

Да что сейчас говорить..надо цену узнавать, а там думать, что и как можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сажают, подешел, поздоровался и засадили еще рядок (т.е 2-ой)

Чо мусолить? одного человека достаточно...

Саженцы из прилегающего лесного массива

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая и приятная...только, зная "активность" нашего подъезда...увы...

Еще один вопрос в том, что перекопав газон, мы отберем место для вытаптывания у собачников и мамаш с колясками.

Воспитанные люди гуляют в специально отведенных местах а не по газонам!

В в Заре тоже по газонам гуляете или там по тропинкам а здесь можно и по газонам?

Изменено пользователем москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвич, успокойтесь вы, если не видите иронии в сообщении, то это ваши проблемы.

А ваш праведный гнев просто смешон)))))))

В Заре в тысячу раз больше зелени, газонов и деревьев, а вот пешеходных тропинок почти нет. Кроме того, у людей, которые заботятся о городке хватает ума на то, чтобы проложить пешеходну тропинку на том месте, где люди ее протоптали, огородив ее заборчиком. И людяи есть, где ходить и газоны не трогают.

А вы как подходите к своему дому? обходя по периметру пол района, или все-таки пользуютесь тропинкой, которая была протоптана еще 2 года назад? ах нет..простите, вы наверняка ездите на машине. Так тем более, проблемы пешеходов вас волновать не должны.

Дима, так вопрос не о деревьях, а о траве, которая после зимнего издевательства расти ну никак не хочет.

У нас ктстати и около подъезда насажали всего, и цветов и кустиков...насколкьо я знаю, консьержи тоже учавствовали, красота теперь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как подходите к своему дому? обходя по периметру пол района, или все-таки пользуютесь тропинкой, которая была протоптана еще 2 года назад? ах нет..простите, вы наверняка ездите на машине. Так тем более, проблемы пешеходов вас волновать не должны.

Насколько я помню в теме про автоуродов Вы активно высказывались переживая о состоянии газонов поэтому Я считаю возможным защищать газон от пешеходов-уродов а также собачников -уродов которые своим безответственным поведением и наплевательским отношением к нашим газоном плюют на весь микрорайон! Кстати особенно красиво на газоне смотриться собачье дерьмо которое собачники-уроды дарят нашему прекрасному микрорайону! Спасибо ВАМ пешеходы-уроды и собачники-уроды за заботу о наших газонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...