Перейти к содержанию

Вписать ребенка в паспорт родителей.


hendrik

Рекомендуемые сообщения

А если мне гражданство не надо ребенку получть... а папе бы ребеночка вписать в паспорт, то мне куда???
Уже от скуки решили по паспортным походить? У меня ребенок не вписал - еще не было ситуаций когда это потребовалось. И я даже не знаю места где бы это требовалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже от скуки решили по паспортным походить? У меня ребенок не вписал - еще не было ситуаций когда это потребовалось. И я даже не знаю места где бы это требовалось...

При определенном желании и старании, можно даже и запись о браке (действительном или прошлых) из паспорту "удалить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вписали обоих на Керамической когда ставил штамп о гражданстве на свидетельство сына :)

Это я знаю)) мне ее вписали в паспорт, когда гражданство делала по месту своей прописки.. а мужу как быть7?? просто прийти на Керамическую и вписать?

При определенном желании и старании, можно даже и запись о браке (действительном или прошлых) из паспорту "удалить".

Первый раз слышу)))

Ну да, я 13 лет без эту записи жил ;)

если не ошибаюсь, то детей после 14 лет даже в паспорт не вписывают к родителям уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это я знаю)) мне ее вписали в паспорт, когда гражданство делала по месту своей прописки.. а мужу как быть7?? просто прийти на Керамическую и вписать?

...

Да.

Паспорт, Свидетельства о рождении ребенка взять с собой, кажется всё.

...

Первый раз слышу)))

...

Все банально просто.

Если Вы регистрировали брак не по месту своей регистрации, а, например, по месту жительства супруги, или вообще, в "красивом Дворце бракосочетания - где Вам понравилось", то Ваш местный УФМС, выдавший Вам паспорт, и тот, где Вы зарегистрированы, сведений об этом в своих базах не имеет.

После этого осталось только "потерять" паспорт, в котором есть штамп о браке, и обратиться за выдачей нового, а в заявлении на выдачу в нужной графе указать "холост/не замужем". И УФМС банально не в силах проверить все ЗАГСы страны о том, есть ли у них запись о вашем браке, максимум на что способны, это запросить местный ЗАГС и "пробежаться по соседним кабинетам" - убедиться, что все указанные данные, о которых они сами уже знали, совпадают с заявленными вами.

На выходе имеете паспорт без отметке и браке, без записей о детях. Хотя в реальности Свидетельства обо всем этом у вас остаются действительными, и все ваши права и обязанности сохраняются. И ву-а-ля = вперед на юга "холостым и без детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе имеете паспорт без отметке и браке, без записей о детях.

тогда дети тоже должны быть зарегистрированны (св-ва о рождении) в каком-то красивом доме-загсе, а не в том, в районе которого вы сейчас проживаете.... иначе от детей отмазаться не получится.... :) про все остальное, да, так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster (30 мая 2012 - 15:00) писал:

На выходе имеете паспорт без отметке и браке, без записей о детях.

тогда дети тоже должны быть зарегистрированны (св-ва о рождении) в каком-то красивом доме-загсе, а не в том, в районе которого вы сейчас проживаете.... иначе от детей отмазаться не получится.... :) про все остальное, да, так и есть.
Запись о детях в паспорт вообще делается добровольно. Никто не будет проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю..... меня не особо спрашивали.... печать о гражданстве проставили на свид-ве о рождении и тут же в паспорт запись нарисовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю..... меня не особо спрашивали.... печать о гражданстве проставили на свид-ве о рождении и тут же в паспорт запись нарисовали....
все верно, но если теперь вы паспорт "потеряете", а в заявлении на новый детей не укажете, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...