Перейти к содержанию

Москва-Муром-Москва


Рекомендуемые сообщения

Ну вот съездил в Муром на праздники, краткий отчёт!!!

Ехали на Матизе

Выехали с супругой 8 числа из ЖД, в 3 часа дня, поехали через Люберцы-Егорьевск-Тума-Гусь Железный-Касимов-Меленки-Муром

Выбирались из Москвы 2.5 часа, точее Москва-Донино, там была авария автобус влетел в машину, и скорость была не более 10-15 км/ч, машины в 4 ряда, настроение упало, уже никуда ехать не хотелось, на дальше вроде поехали уже веселей, разогнались до 80, Егорьевск пролетели быстро, машин ещё меньше, далее Тума, там заехали заправились...

Места там действительно красивые, НО после Тумы уже было не до красоты...ближе к Гусю-Железному, дорога просто ...здец, слов больше нет, были участки, где ехали или по обочине, или по встречке, на обочинах встретились 6-8 машин с пробитыми колёсами ( 2 из них были джипы), ехал и про себя думал, хоть бы пронесло, ближе к Касимову, дорога вроде более менее, но ям маленьких ООООЧЕНЬ много, ехал по принципу - "Больше скорость, меньше ям, больше денег мастерам " я уже было расслабился, проезжаем Касимов, поворот на Меленки, и тут участок км 20, ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ , такое ощущение как будто танки проезжали, и только проехали Касимов, пост Гаи, отъехали от него км.2, правым передним колесом ловлю яму, хорошо, что скорость была 60 км, хотя кто знает,

Итог, удар очень сильный, машину уводит на обочину, я по тормозам, выхожу руки трясутся :) (стаж у меня всего 4 месяца, и в такую ситуацию попадаю впервые ) смотрю колёсо на ободах, диск помят, сначала даже не знал что делать :rolleyes:, потом взял себя в руки поменял, и поехали дальше уже не больше 40 :rolleyes:

Приехали в Муром в 23.30

Обратно уже ехали Муром-Владимир-Александров доехал за 4 часа, ну и потом уже в Москву, трасса, просто прелесть, особенно после предыдущих приключений.

Итог: на матизе можно ездить в дальние поездки, машина себя ведёт хорошо на трассе, гнать больше 100 не стоит, ну и конечно выбирать нормальные дороги

Расход по трассе, составил 4,9 литра, это при условии, что почти полная загрузка обратно, ( 3 человека, мешок картошки, шмотки, банки с соленьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было по Горьковке ехать - зачем кругаля давал?

Кстати у меня родственники в Муроме, на новый год ездил.

Ну посоветовали в соседней ветке :) ))) ну я и поехал, теперь буду умней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: на матизе можно ездить в дальние поездки, машина себя ведёт хорошо на трассе, гнать больше 100 не стоит, ну и конечно выбирать нормальные дороги

ну в Муром еще ладно, а на дальняк хочется среднюю скорость иметь не меньше 100кмч, а это означает крейсерскую 140, что на матизе наверное страшно и фурами сдувает с дороги :)

иначе это не езда а неспешное путешествее.

про качество дорог - http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads.html

прокладка маршрутов - http://www.sit-trans.com/?action=distance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Муром еще ладно, а на дальняк хочется среднюю скорость иметь не меньше 100кмч, а это означает крейсерскую 140, что на матизе наверное страшно и фурами сдувает с дороги :rolleyes:

иначе это не езда а неспешное путешествее.

про качество дорог - http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads.html

прокладка маршрутов - http://www.sit-trans.com/?action=distance

Ну насчёт скорости :) каждому своё, я пока учусь так что мне и 100 хватает, насчёт 140, литровый матиз спокойно держит такую скорость, если ещё поставить амортизаторы Каяба, и пружины сзади поменять ну это немного из другой серии, а то сейчас начнётся сравнение машин :rolleyes:

Но уже, пусть и с таким маленьким опытом, мне наверное до Вашего опыта далеко, но могу сказать с уверенностью, что при скорости 140 быстрее устаешь, так как постоянно находишься в напряжении, хотя может всё это зависит от машины

За ссылки спасибо, отправляются в избранные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Муром еще ладно, а на дальняк хочется среднюю скорость иметь не меньше 100кмч, а это означает крейсерскую 140, что на матизе наверное страшно и фурами сдувает с дороги :rolleyes:
Ездил в Абхазию на Матизе :) На трассе, как научили умные люди, держал 110, в городах - 80. Особо из потока не выделялся, конечно "летчики" которые 140 гонят - обгоняли, но они всех обгоняли, периодически ментам отстегивая.

Фуры обгонять страшновато конечно, но 3-ю включил и вперед, правда звук как на мотоцикле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот съездил в Муром на праздники, краткий отчёт!!!

Ехали на Матизе

Байкер проехавший на моте 1000 миль за 24 часа может получить официальную нашивку американского байк-клуба "Железная задница". :rolleyes:

А в Муром на Матизе это наверно "Железная поясница" минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер проехавший на моте 1000 миль за 24 часа может получить официальную нашивку американского байк-клуба "Железная задница". :rolleyes:
Я за 28 часов от Адлера до Железки... Задница в порядке, мягкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 28 часов от Адлера до Железки...

Тогда ты заслужил "Железную поясницу" с дубовыми листьями и усыпаную брильянтами. :rolleyes: Все таки плавание на тыщи км в таком утлом челне как Матиз несомненный героизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...