Перейти к содержанию

Зарплата, личный доход, доход на члена семьи


rus

Насколько мы богаты  

239 проголосовавших

  1. 1. Каков размер Ваших личных доходов (чистыми на руки, в месяц, в среднем за год)

    • До 10 т.р.
      7
    • от 10 до 20 т.р.
      7
    • от 20 до 30 т.р.
      17
    • от 30 до 40 т.р.
      33
    • от 40 до 50 т.р.
      28
    • от 50 до 70 т.р.
      42
    • от 70 до 100 т.р.
      33
    • от 100 до 200 т.р.
      13
    • более 200 т.р.
      5
  2. 2. Каков доход на члена вашей семьи в месяц (зарплаты складываются и делятся на кол-во человек)

    • До 10 т.р.
      11
    • от 10 до 20 т.р.
      30
    • от 20 до 30 т.р.
      43
    • от 30 до 40 т.р.
      30
    • от 40 до 50 т.р.
      27
    • от 50 до 70 т.р.
      17
    • от 70 до 100 т.р.
      16
    • от 100 до 200 т.р.
      9
    • более 200 т.р.
      2
  3. 3. Вам хватает денег?

    • Да, ещё и откладываю
      56
    • Да
      44
    • Нет
      85


Рекомендуемые сообщения

Имхо, чтобы откладывать деньги, нужно хотябы примерно планировать бюджет, понятно что многие так и делает, особенно те у кого дети, но у меня обычно лишние затраты идут из за того, что знаешь, что в кармане, про запас, пару рублей лежит, поэтому их заранее надо откладывать и желательно подальше, чтобы не было соблазна :)

Просто пример, пошли покупать обои с женой в магазин, вроде заранее договорились, что, например, смотрим обои до 100 рублей за рулон, приходишь, а тут лежат чуть чуть получше но всего на 30 рублей дороже, вроде прикидываешь, что со всего объёма на 200 рублей дороже получается, а фигня - думаешь, и берёшь их....

И т.д....в конце месяца сводишь дебет с кредитом, опа в итоге потратил уже больше чем планировалось, и так почти во всём....

Выход из данной ситуации один, брать ТОЛЬКО определённую сумму денег :P тогда и откладывать получается больше....

Но тут аксиома, откладываешь, откладываешь, пашешь как папа КАРЛО, а потом однажды, в голову приходит мысль, Ёлки Палки сколько можно, живём то один раз....

Так что вот ....

P.S...Обои покупал не за 100 рублей :lol: цены привёл в качестве примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

:P

я однажды поехал покупать "что-то", скажем, за 5 тысяч, а приехал с покупками на 50 тысяч, только вот там "этого" не было... :)

сплошь и рядом. особенно под квартальную премию... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grunt

хорошие вам мысли в голову приходят)))))

Можно чуть-чуть пооткладывать, а потом такую мысль в голову пускать и жить себе отлично)))

А кроме вышеприведенных обоев есть еще внезапные траты (пылесос например сломался, новый можно за 3000 купить, но уже денюжка ушла ведь) - пример, блин из жизни..

я вот тож откладывала, откладывала....потом сложились обстоятельства, решила сгонять в Париж...пошла и купила путевку...зато теперь знаю, что не зря откладывала, сейчас не испытываю никаких стрессовых мыслей от того, иде взять денег на путевку.

Мужчины-психологи, зачем вам эта пирамида? этот научно-психологиечский подход такой скучный, и вообще, наводит на мысль, что люди все как запрограмированные на определенные действия и все модели поведения уже давно продуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тож откладывала, откладывала....потом сложились обстоятельства, решила сгонять в Париж...пошла и купила путевку...зато теперь знаю, что не зря откладывала, сейчас не испытываю никаких стрессовых мыслей от того, иде взять денег на путевку

Ну и правильно сделали!!!

Так и надо!!!

От жизни надо получать удовольствие, а не быть к 40 годам как загнанная лошадь, пахать с утра до вечера....

ПОДИТОЖИМ:

Как и в любом деле, нужно подходить с умом, и как говорится с чувством, с толком с расстановкой, и жить тогда будет легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема - ничего не надо из материального... Всё есть вроде как... Через это и пахать особо не желаю, как тот негр под пальмой.

Ну вот единственное что - путешествовать люблю.

Правда, это наверное возраст такой - квартира есть, а дети ещё не подросли так что об обучении, жилье для них задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема - ничего не надо из материального... Всё есть вроде как... Через это и пахать особо не желаю, как тот негр под пальмой.

Ну вот единственное что - путешествовать люблю.

Руслан, это не проблема!!!

Это жизненно необходимо! Ради этого я тоже не жалею денег, и готов потратить больше чем планировал!

Возраст это верно :) у меня и пока детей нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

я однажды поехал покупать "что-то", скажем, за 5 тысяч, а приехал с покупками на 50 тысяч, только вот там "этого" не было... :rolleyes:

сплошь и рядом. особенно под квартальную премию... :(

анекдот: берут на работу в супермаркет в пятницу молодого чувака. в конце дня администратор подходит к нему в восторге. "Умница!!! Молодец!!! Столько всего продал!!! И удочку, и моторную лодку и эхолот!!! Как тебе это удалось??? Он же, вроде, только за удочками приходил..." Чувак: "вообще-то он зашел прокладки жене купить, а я ему говорю- уж если выходные не задались, хоть как мужик отдохнешь.... вот и развел его на всё это..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема - ничего не надо из материального... Всё есть вроде как... Через это и пахать особо не желаю, как тот негр под пальмой.

Ну вот единственное что - путешествовать люблю.

+1

Я вот даже специальную записную книжку себе сделал - что я хочу. Потому что вот иногда захочу что-нибудь, да и забуду; а когда спрашивают: "что тебе подарить?", и не знаешь, что сказать. Потому что ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
анекдот: берут на работу в супермаркет в пятницу молодого чувака. в конце дня администратор подходит к нему в восторге. "Умница!!! Молодец!!! Столько всего продал!!! И удочку, и моторную лодку и эхолот!!! Как тебе это удалось??? Он же, вроде, только за удочками приходил..." Чувак: "вообще-то он зашел прокладки жене купить, а я ему говорю- уж если выходные не задались, хоть как мужик отдохнешь.... вот и развел его на всё это..."

:rolleyes: не. я просто транжира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над подарком к ДР думать просто мучительно: родственники спрашивают что подарить - а я не знаю, всё есть. Приходится аж культивировать в себе вожделение к какому-нибудь девайсу заранее :rolleyes: Но не всегда получается, повыбираешь так девайс, а потом мысль шальная: "да нафига он мне - времени нет ни на что, просто пожитль времени нету, просто замереть неподвижно на мгновение"...

Вот щас машинку менять "хочу" (ну это я себя убедил что хочу), думал хоть это как-то взбодрит, ан нет - думаю, блин Матиз отлично ездит, проблем не доставляет - чё его менять...

p.s. Ренат, синхрон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...