Перейти к содержанию

Зарплата, личный доход, доход на члена семьи


rus

Насколько мы богаты  

239 проголосовавших

  1. 1. Каков размер Ваших личных доходов (чистыми на руки, в месяц, в среднем за год)

    • До 10 т.р.
      7
    • от 10 до 20 т.р.
      7
    • от 20 до 30 т.р.
      17
    • от 30 до 40 т.р.
      33
    • от 40 до 50 т.р.
      28
    • от 50 до 70 т.р.
      42
    • от 70 до 100 т.р.
      33
    • от 100 до 200 т.р.
      13
    • более 200 т.р.
      5
  2. 2. Каков доход на члена вашей семьи в месяц (зарплаты складываются и делятся на кол-во человек)

    • До 10 т.р.
      11
    • от 10 до 20 т.р.
      30
    • от 20 до 30 т.р.
      43
    • от 30 до 40 т.р.
      30
    • от 40 до 50 т.р.
      27
    • от 50 до 70 т.р.
      17
    • от 70 до 100 т.р.
      16
    • от 100 до 200 т.р.
      9
    • более 200 т.р.
      2
  3. 3. Вам хватает денег?

    • Да, ещё и откладываю
      56
    • Да
      44
    • Нет
      85


Рекомендуемые сообщения

Ага, у меня родители так ездят часто...папе в подарок покупают для мамы новое пальто)))

Я поэтому в Ашан всегда стараюсь неголодной ходить..и немножко злой, чтобы побыстрее все похватать и свалить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну зато жена у меня постоянно всё хочет скупить, потому что никогда ни одежды ни обуви - ну ничего нет :rolleyes: Ну и пусть покупает, радуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Денег много не бывает, растёт доход, растут потребности, меняется взгляд на многие вещи и т.д.

И это тоже, но, чёрт возьми, всё ж ещё и дорожает ощутимо! Я имею в виду расходники - еду/лекарства/мыло-порошки/электричество-вода/проезд.

Мы уже замечали, что кушаем всё то же самое и не больше, а тратим в два раза больше чем год назад.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал только про пирамиду потребностей.

А другой и нет - это пирамида (иерархия) потребностей по Маслоу http://www.psychoanalyst.ru/depression/hierarchy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жизни надо получать удовольствие, а не быть к 40 годам как загнанная лошадь, пахать с утра до вечера....

Это ужасно (быть к 40 годам... :( ), тем более, что ВОЗ определяет молодость - до 45 лет, а зрелый возраст 45 - 60.... :)

А я бы всем пожелал быть молодыми (не только душой) аж до 50-ти.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой и нет - это пирамида (иерархия) потребностей по Маслоу http://www.psychoanalyst.ru/depression/hierarchy.htm

О! Именно оно! Может быть. в следующем опросе поспрашивать- кто на какой ступени себя ощущает. и на какой ступени реально находиться ?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы надо было указать сколько человек работает и сколько детей. А то у семьи с ребенком (а то и с двумя) и неработающей матерью доход конечно же будет намного меньше, чем для семьи из двух работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы надо было указать сколько человек работает и сколько детей. А то у семьи с ребенком (а то и с двумя) и неработающей матерью доход конечно же будет намного меньше, чем для семьи из двух работающих.
Если есть цель понять уровень дохода на одного человека, ничего указывать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть цель понять уровень дохода на одного человека, ничего указывать не надо.

Работает один человек с доходом пусть 100 т.р. и двое не работают, доход на душу получается по ~33 т.р.

И работает тот же один человек с такой же зарплатой и второй не работает, доход на душу уже 50 т.р.

А если могут работать 2 человека и доход соответственно увеличивается.

Так что опрос не очень корректен и сравнивать семью из 2-х человек и 3-х, 4-х - тоже некорректно. Поэтому у людей и может получиться доход и до 10 т.р. и до 5 даже, а у других, с той же зарплатой и по 30-40 (по минимуму) на душу выйдет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же некорректно? У всех у нас разные семьи и ситуация жизненная, вот мы их и сравниваем...

как я поняла целью опроса как раз и была выяснить как люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...