Перейти к публикации
asha

теплые полы

Рекомендованные сообщения

Я брал кабель вот здесь.

кабель как кабель. стоит существенно дешевле. контора какая-то странная - производителя кабеля не сказали, мол, типа тайна. воруют штоли они его?

мне-то в общем все равно, главное что он существенно дешевле.

терморегуляторы к полам предлагают микролайновские, но я думаю их взять где-нибудь в другом месте - купил только кабель.

сам кабель выглядит неплохо, с муфтами, холодными концами, продается бухтами разного метража.

еще они Nexans продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вот здесь посмотреть ТЕПЛЫЙ ПОЛ «ТЕПЛОЛЮКС»

на заказ через инет 15% скидка

спрашивал у диллеров полный комплект на ванну стоит около 4-5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже смотрела  "Теплолюкс", и по цене они, конечно, гораздо приемлемее, только вот страшно, что сделаешь всё, а они через несколько месяцев перегорят (или что там ещё с ними случается) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я взял в Мерлен Леруа финские полы Ensto. Там все продается не в комплекте (то есть кабель, маты, ленты и т.д. отдельно). Два комплекта (на ванну и кухню 2кв м + 6 кв. м.) обошлись мне в 7200 руб. Намного дешевле чем на соседней мытищинской ярмарке стоит теплолюкс и тем более те же енсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю))) Может завтра проверю (но как проверить не работоспособность, а качество не знаю). но я действительно думаю, что кабель везде одинаковый, может быть регуляторы, датчики отличаются. так что я решил съэкономить. на мытищинской ярмарке тот же комплект мне бы обошелся в 10-11 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погулял по рынку "Тракт-терминал" (пересечение Ярославки и МКАДа), пообщался с представителями 6 "теплопольных" фирм: деви, теплолюкс, "шведская" (название не заполнил), ceilhit, еще какая-то отечественная, типа ТЕРМО или ТЕПЛО (что-то такое, делает какое-то НИИ) и финские Ensto.

Некоторые немного сумбурные выводы:

1. деви - это как Sony в аудио- и видеотехнике. На деви все ссылаются (полрынка, кстати, говорит девИ, а не дЕви - как правильно - не знаю). Например: "У нас также все здорово, как у деви, но дешевле" :)

2. деви - дороже всего остального.

3. у деви самые толковые терморегуляторы (я ищу исключительно среди программируемых или т.н. интеллектуальных)

4. у теплолюкса самые хреновые терморегуляторы (под каждый программируемый - которых представлено в количестве трех штук - нужно места в стене как для двух розеток). Есть нарекания к часам этих терморегуляторов - убегают.

5. Термодатчики теплолюкса часто неточные (уж не знаю насколько градусов, если на один-два, то, имхо, и не страшно), что, в общем, тоже портит впечатление.

6. Конкуренты говорят, что мощность кабеля теплолюкса не всегда соответствует заявленной (врут, поди :)

7. не хочу связываться с теплолюксом.

8. "шведская" контора тоже рулит. Цены как у деви. Лучше может быть только тем, что там не так все плохо со скидками.

9. Ensto не делает (или нам не предложили) свои терморегуляторы (повторюсь: рассматриваю только программируемые). Предложили купить терморегулятор деви (у них же продается).

10. Многие теплопольные фирмы пользуются терморегуляторами EBERLE (Германия)

11. Когда случилось ТЕРМО - я все прослушал.

12. Ceilhit (Барселона, Испания) мне поравился. Все на уровне. Регуляторы и датчики EBERLE и свои собственные, цены дешевле деви процентов на 20. Процентов 10-15 обещали скинуть, если договоримся покупать у них по каким-нибудь ольгинским купонам. Сайт довольно толковый (имя.ru наберите).

13. Двужильные кабели рулят. Буду ставить двужильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тут проинформировали, что DEVI  была, по крайней мере до не давнего времени точно, единственной фирмой у нас в стране, которая делает ремонт своих теплых полов.  Как обстоят дела сейчас, не сказали. Но советую спрашивать о такой услуге.  Все ведь может случится, особенно в новостройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
"Теплый пол", в принципе, можно уложить и самим. Продается специальная стяжка для теплых полов с пластификатором. Провод обязательно должен быть цельным (без всяких обрывов и соединений), а стяжка без воздушных пузырьков и т.п. Только им (полом) пользоваться можно будет только через месяц, пока он "схватиться", просохнет. Очень интересная статья в спец.журнале Идеи Вашего дома то ли "Ванные комнаты", то ли "Кухни", не помню... Узнав все подробности по укладке теплых полов решили сами попробовать все сделать. "Теплый пол" думаем немецкой EBERLE или финской фирмы купить. Пока определяемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Теплый пол", в принципе, можно уложить и самим.

а я вот всё не пойму - зачем он?

ладно в странах типа испании, где отопления нет, но у нас? носки шерстяные - дешевле и полезнее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...