Перейти к содержанию

теплые полы


asha

Рекомендуемые сообщения

2АПТЕКАРЬ: водяной делать нельзя!

на это нужно получать отдельное разрешение, насколько я знаю, а вообще технология предназначена для отдельно стоящих домов (коттеджей), но не для многокрартирного дома. Ну и к соседям отнеситесь с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,27 Jan. 2005,08:03]Ну и к соседям отнеситесь с уважением.

Причем тут уважение?

Он(a) физически не сделает теплый пол, подключившись к горячему стояку!

Регулировать то как будет?

Несколько контуров параллельных делать?

Контура будут дюймового диаметра?

Атас!!!

2Аптекарь, мой совет Вам - съездить в ЛЮБУЮ фирму, занимающуюся продажей подобного оборудования, а ещё лучше чтобы они занимались и установкой оного.

Если надо - могу выдать телефоны одной такой конторы, где проконсультируют по всем подобным вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать то как будет?

Несколько контуров параллельных делать?

Контура будут дюймового диаметра?

Атас!!!

некоторые умельцы врезают это всё параллельно полотенцесушителю в  ванной/туалете... регулируют байпасом, типа прямой вентиль приоткрыл и на обогрев пола меньше пошло...

так если достаточно народу подключица, то вода уже не будет горячей...

знакомый таким образом всю хату запитал, помимо имеющихся радиаторов... правда по такой зиме как была, кричит совсем не пользовался...

имеет смысл от стандартного отопления запитаца, удалив радиатор... вопрос хватит ли протока....

а вот электрический обогрев - это конечно оч вредно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АПТЕКАРЬ: водяной делать нельзя!

на это нужно получать отдельное разрешение, насколько я знаю, а вообще технология предназначена для отдельно стоящих домов (коттеджей), но не для многокрартирного дома. Ну и к соседям отнеситесь с уважением.

если имеется в виду, что в случае аварии может быть нанесен ущерб соседям... то ведь и при замене стандартных радиаторов на какиенить дюралевые, также возможна авария... и даже если ни чё не делать тоже соседи могут пострадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется в виду, что в случае аварии может быть нанесен ущерб соседям...

имеется в виду что все мёрзнуть будут.

для того чтоб все мерзли необходимо перекрыть доступ теплоносителя в отопительную систему остальных жильцов...

вот что нужно сделать со своими радиаторами, чтоб остальным теплоносителя не осталось? видимо в жидкий азот их поместить!!! но при двухтрубной запитке отопления всё равно ничем не досадить соседям... разве что по радиаторам стучать целыми днями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду что все мёрзнуть будут.

для того чтоб все мерзли необходимо перекрыть доступ теплоносителя в отопительную систему остальных жильцов...

вот что нужно сделать со своими радиаторами, чтоб остальным теплоносителя не осталось? видимо в жидкий азот их поместить!!!

угу, а то что отопление было расчитано на энное кол-во отдачи тепла на квартиру, а вы собираетесь забрать явно больше киловатт чем было расчитано, это конечно мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а то что отопление было расчитано на энное кол-во отдачи тепла на квартиру, а вы собираетесь забрать явно больше киловатт чем было расчитано, это конечно мелочи?

если вы просто откроете зимой форточки в квартире, то получаеца, измените это энное число в своей квартире без переделки системы отопления...

смысл в том что если у вас в квартире итак тепло, то вы не отбирете из системы отопления больше, даже если все радиаторами опутаете, при наличии регулятора конечно... либо вам будет слишком жарко, а кому это надо?

прошу прощения за отвлечение в занимательную физику от теплых полов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил селхит.

вопрос теперь: как рассчитать зависимость тепла пола при укладке кабеля с разным шагом? Может опыть есть у кого-то? Как часто класть его надо? (про то, что компании продают кабели под определенную площать и сам знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за отвлечение в занимательную физику от теплых полов...

физика. а вот лирика -

http://www.dinform.ru/kuban/htmls/public_h...ls/20-1991.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...