Перейти к содержанию

теплые полы


asha

Рекомендуемые сообщения

тема как раз в тему.На одной хате у меня АГВ, а на другой - отключаюсь от ТЭЦ.Там и там ставлю теплые полы.Третий месяц ставлю,не знаю что ставить.

Если самому делать, то проще электрический кабель бросить.Его можно купить в расчете на 15 кв.м - и стоит это около 30 у.е. Что плохо, то что уровень пола поднимать минимум на 3 см надо при электро.

Жду предложений

сам маты раскладывал селхит испания, потом плиточник замазал плиточным клеем для теплых полов СМ-11 CERESIT, через пару дней клали плитку

под мат ничего не ложил, до этого умник один подложку положил, плитка раком встала, снимал, новую покупал, плиточника поменял

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='CocoChanels' post='342087' date='13.7.2009, 22:38']В поиске искал, но не нашел sorry. Допустим не 220, как мне сказали, а 150 Ват на метр. Все равно много, по моему ? Разве полотенцесушитель тоже будет брать 5,5 КВта в день ? А если я решу как первоначально задумывалось еще и на лоджии и кухне положить теплые полы, то будет 22 КВта в день. Это нормально ?[/quote]

даже если площадь под теплые полы 15м то 15х0.15=2.25квт+0.12-0.14квт полотенц=максимум 2.5квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexe0602' post='342090' date='13.7.2009, 22:53']даже если площадь под теплые полы 15м то 15х0.15=2.25квт+0.12-0.14квт полотенц=максимум 2.5квт[/quote]

Это у вас получается в час. Умножте на 24 и получите 60 кВт/день.
Электрические тёплые полы очень много кушают. Нет экономичных, всё это лишь пиар. Можно лишь говорить о небольшой экономии. Например с програматором, задавать время вашего присутствия дома. В данном случае маты эффективней, т.к. греют сразу плитку, а не слой стяжки над кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i][/i]"nj[quote name='chirrik2006' post='342165' date='14.7.2009, 11:12']Это у вас получается в час. Умножте на 24 и получите 60 кВт/день.
Электрические тёплые полы очень много кушают. Нет экономичных, всё это лишь пиар. Можно лишь говорить о небольшой экономии. Например с програматором, задавать время вашего присутствия дома. В данном случае маты эффективней, т.к. греют сразу плитку, а не слой стяжки над кабелем.[/quote]
Это не в час, а мощность в кВт, а вы имеете виду потребляемую энергию за период, которая меряется в случае электроэнергии в кВт*час.

Со своей стороны скажу, что после прогрева дома, уже 3 года не включал теплые полы на кухне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chirrik2006' post='342165' date='14.7.2009, 11:12']Это у вас получается в час. Умножте на 24 и получите 60 кВт/день.
Электрические тёплые полы очень много кушают. Нет экономичных, всё это лишь пиар. Можно лишь говорить о небольшой экономии. Например с програматором, задавать время вашего присутствия дома. В данном случае маты эффективней, т.к. греют сразу плитку, а не слой стяжки над кабелем.[/quote]
бред, никто не выдяет 60 квт на квартиру, это мощность среднего ресторана, если у вас на вводе в квартиру стоит 50А АВТОМАТ, то при напряжении 220в, на квартиру 10-11квт, кушают они очень мало сравнивал по платежке за эл. энергию, разницы не заметил, а при 60квт и 220в автомат должен стоять 300А ;):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexe0602' post='342188' date='14.7.2009, 12:03']бред, никто не выдяет 60 квт на квартиру, это мощность среднего ресторана, если у вас на вводе в квартиру стоит 50А АВТОМАТ, то при напряжении 220в, на квартиру 10-11квт, кушают они очень мало сравнивал по платежке за эл. энергию, разницы не заметил, а при 60квт и 220в автомат должен стоять 300А :D:D:D[/quote]

Или я вас не понял или вы меня.
Я писал о потребляемой мощности(энергии) которая измеряется в Ваттах за промежуток времени.
из данной цитаты[quote]Допустим не 220, как мне сказали, а 150 Ват на метр. Все равно много, по моему ? Разве полотенцесушитель тоже будет брать 5,5 КВта в день ? А если я решу как первоначально задумывалось еще и на лоджии и кухне положить теплые полы, то будет 22 КВта в день. Это нормально ?[/quote] я понял, что человека именно это и интересует, т.е. сколько кВт у него скушает за день. Исходя из написанного и произвёл выводы.

А то что на квартиру выделяется не больше 11 кВт одновременной нагрузки это мне известно( и везде поразному выделенные мощьности), как никак образование имеется :lol::o:D . И какой куда автомат или защиту ставить соображаем. :lol:
И читайте мой пост внимательней[quote]получите 60 кВт/день[/quote] повторюсь в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот что у меня стряслось с электрическими тёплыми полами.
У нас в квартире установлены два программируемых контроллера Devireg 550. Работали верой и правдой с самого начала. Управляют они элетрическими матами от Devi же, уложенными под плитку в кухне и коридоре. И вот однажды стал я замечать, что как-то холодновата плитка в коридоре временами.. Грешил на младшего дЕтя, на собственные глюки и т.д., однако, присмотревшись, "причувствовавшись", заметил, что действительно имеет место халтура - реле щёлкает, а пол не греет. Но щёлкает как-то невнятно, без огонька. Особенно в сравнении с недалеко стоящим вторым контроллером.
Прогуглив тему выяснил, что случаются проблемы 1. с релюхой, 2.с кабелем, 3.с конденсатором, 1мкФ, 275В через который вся электроника питается. В поломку релюхи не поверилось, т.к. иногда пол таки включался. В обрыв кабеля не поверилось по предыдущей же причине + шо с ним под плиткой сделается?? А вот третья причина показалась реальной. Т.к. в Чип и Дип ехать ломало, взял я старый неработающий питальник от ноута и расковырял его. Внутри обнаружил в разных углах аж три фторопластовых конденсатора на 0.47мкФ х400В. Далее разобрал контроллер. Искомый конденсатор оказался установлен на плате, монтируемой в той части, что в коробочке в стене. Да ещё и крепление платы было выполнено пластмассовыми заклёпками.. Заклёпки обкусил (расплавил их потом паяльником после ремонта и сборки) Вынул плату. Нашёл искомый глюкавый конденсатор - большущая такая коробочка! Выпаял, подпаял две проволочки, на них распаял в параллель два коденсатора, выпаянных из дохлого БП. Они поместились со свистом! Собрал, подключил. Всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

[quote name='Ольгуша' post='516172' date='12.4.2011, 11:54']Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь клал теплый пол "Национальный комфорт"? Хотелось бы услышать отзывы![/quote]

У меня такой пол в ванной. Исправно греет, зимой особенно приятно - на нем обувь сушить удобно.

Выключенный пол примерно за 15-20 минут нагревается до средних температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shar' post='516238' date='12.4.2011, 17:58']У меня такой пол в ванной. Исправно греет, зимой особенно приятно - на нем обувь сушить удобно.

Выключенный пол примерно за 15-20 минут нагревается до средних температур.[/quote]
Спасибо! Будем брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...