Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Сколько и куда тратим

Куда деваются деньги?  

98 members have voted

1. 1. Какую сумму семья ежемесячно тратит на погашение кредитов

• до 10 т.р.
      42
    • 10-20 т.р.
      24
    • 20-40 т.р.
      13
    • 40-70 т.р.
      4
    • более 70 т.р.
      3
  2. 2. Какую сумму семья ежемесячно тратит на еду (включая алкоголь и посещение ресторанов)

• до 5 т.р.
      5
    • 5-15 т.р.
      43
    • 15-30 т.р.
      29
    • 30-50 т.р.
      9
    • более 50 т.р.
      0
  3. 3. Какую сумму семья ежемесячно тратит на покупку вещей (одежда, обувь, товары для дома и т.п.)

• до 10 т.р.
      41
    • 10-20 т.р.
      34
    • 20-40 т.р.
      10
    • 40-70 т.р.
      1
    • более 70 т.р.
      0

Recommended Posts

Посчитаем? :blink:

Кстати - а кто как считает? Примерно прикидываем? Я вот уже больше года веду полный учет, знаю расходы до рубля ;)

а если кредитов нет.. не голосую.. и голосовалка не работает..

добавь там пункт ноль

Guest Dmitry.V.Anikin
Кстати - а кто как считает? Примерно прикидываем? Я вот уже больше года веду полный учет, знаю расходы до рубля :blink:

;) я придерживаюсь мнения, что от подсчтеа расходов денег не прибавится, поэтому все-таки я за "планированеи трат", а не "отчета по тратам". именно с таким подходом, удается "сводить концы с концами" в нашей "капиталистической среде" ;)

если серьезно, раз 10 с женой брались за бухучет - не выходит, скучно и грустно.

Ириша, 0 это <10 :blink:

Ириша, 0 это <10 ;)

меньше чего-либо.. это не значит ноль.. :blink:

ноль это и есть ноль.. значит ничего ;)

;) я придерживаюсь мнения, что от подсчтеа расходов денег не прибавится, поэтому все-таки я за "планированеи трат", а не "отчета по тратам". именно с таким подходом, удается "сводить концы с концами" в нашей "капиталистической среде" ;)

если серьезно, раз 10 с женой брались за бухучет - не выходит, скучно и грустно.

Сначала учет налаживается, а потом и планирование возможно. Я уже так втянулся, что без учета жизни не представляю ;) Исчезли неопределенности, всегда могу спланировать расходы на месяц вперед минимум.
меньше чего-либо.. это не значит ноль.. :blink:

ноль это и есть ноль.. значит ничего :P

Настаиваю на истинности неравенства 0<10 :)

+1000 ;)

как-то много-много лет назад была передача по ТВ про американскую семью где жестко экономили на всем.

Т.е. показывали как они одной водой стирают кучу барахла. Зуб.пасту выдавливают чуть ли не с маленькую горошину , воду в туалете не спускают ... т.к. экономят почти на всем по центам. :blink::P ужасть :)

цель у семьи была скопить через ..цать лет типа 1млн.$

p.s.

я всегда говорю "жить надо по средствам" :P

у кого-то это 10тыс.руб. а у кого-то 10тыс$

Руслан, поддерживаю Иришу...если нет кредитов, значит должен быть такой пункт...а 0<10 - это может быть и 9500...

Учет - это не экономия, зачем упрощать. Чем больше денег, тем больше они требуют учета :blink: Разные источники поступления, разные счета в банках, карточках, электронных деньгах... Запутаться можно.

Дело действительно очень скучное, но необходимое при сколько-нибудь сложной схеме финансирования семьи ;)

Руслан, поддерживаю Иришу...если нет кредитов, значит должен быть такой пункт...а 0<10 - это может быть и 9500...
Честно говоря просто забыл 0 написать, но подумай сама - чем 0 хуже любой другой цифры, например 10 рублей - это 0 или уже не 0? По отношению к 10 тысю, почти 0. Так вот, <10 тыс. это и есть почти 0. Так что ничего страшного. А если вспомнить что Ириша недавно брала кредит на плиту - то в среднем за год у неё 0 не получится ;)

Guest Dmitry.V.Anikin
Честно говоря просто забыл 0 написать, но подумай сама - чем 0 хуже любой другой цифры, например 10 рублей - это 0 или уже не 0? По отношению к 10 тысю, почти 0. Так вот, <10 тыс. это и есть почти 0. Так что ничего страшного. А если вспомнить что Ириша недавно брала кредит на плиту - то в среднем за год у неё 0 не получится :blink:

+1.

Просто и опрос уже не подредактировать. Ириша, Лена. Голосуйте за "меньше 10". Если нет кредитов, то с большой натяжкой но сюда можно отнести ежемесячные платы за коммуналку, сотовый или хотя бы интернет ;)