Перейти к содержанию

Сколько и куда тратим


rus

Куда деваются деньги?  

98 проголосовавших

  1. 1. Какую сумму семья ежемесячно тратит на погашение кредитов

    • до 10 т.р.
      42
    • 10-20 т.р.
      24
    • 20-40 т.р.
      13
    • 40-70 т.р.
      4
    • более 70 т.р.
      3
  2. 2. Какую сумму семья ежемесячно тратит на еду (включая алкоголь и посещение ресторанов)

    • до 5 т.р.
      5
    • 5-15 т.р.
      43
    • 15-30 т.р.
      29
    • 30-50 т.р.
      9
    • более 50 т.р.
      0
  3. 3. Какую сумму семья ежемесячно тратит на покупку вещей (одежда, обувь, товары для дома и т.п.)

    • до 10 т.р.
      41
    • 10-20 т.р.
      34
    • 20-40 т.р.
      10
    • 40-70 т.р.
      1
    • более 70 т.р.
      0


Рекомендуемые сообщения

...Использую Дом.Финансы, уже 2 года, теперь хоть видно куда деньги уходят, а то как скажешь жене сколько мы потратили в конце месяца, она - ОГО, А ЧТО ТАК МНОГО?

...

так это ж первичные документы надо подкалывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево стоит соевая еда )

у нас на еду уходит больше половины того, что остается от обязательных выплат....

и дело канешно не в количестве еды... дорого стоют качественные, я бы сказал не самые вредные, продукты...

Между прочим свежее мясо стоит дешевле этих дорогих якобы безсоевых мясопродуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим свежее мясо стоит дешевле этих дорогих якобы безсоевых мясопродуктов...

о каких продуктах речь? я имел в виду НЕ мясные продукты... а именно натуральные...

из мясного, лично, употребляю только рыбу, преимущественно свежую (сырую), и морепродукты...

овощи, фрукты, крупы -вроде безсоевые, насчет масел и сыра можно сомневаться....

какие-либо смеси, полуфабрикаты вообще не используем...

вот с конфетами основная проблема (

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких продуктах речь? я имел в виду НЕ мясные продукты... а именно натуральные...

из мясного, лично, употребляю только рыбу, преимущественно свежую (сырую), и морепродукты...

овощи, фрукты, крупы -вроде безсоевые, насчет масел и сыра можно сомневаться....

:):):) а на рыбе наклейка натур-продукт ;):P

или она сама как золотая рыбка сказала "я НАТУРАЛЬНАЯ" :)

по факту самая безвредная рыба МОРСКАЯ (только где тут она возьметься свежая ;) )

p.s.

насчет натуральных продуктов (т.ч. негенномодиф.) их просто УЖЕ ДАВНО НЕТ и НЕ БУДЕТ.

съели какую-нить шоколадку или конфетку, любой мясопродукт считайте уже все равно что-то ненатуральное скушали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит быть настолько пессимистичным. Натурпродукты есть, их просто нужно найти и не покупать в ашанах всякую ерунду в ярких упаковках. Все равно минимальная стоимость на погребение 2, 5-3 тысячи рублей (кремация и пластиковая урна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж первичные документы надо подкалывать...

:):):)

Это как ??? Вы про какие документы?

В течении дня запоминаешь расходы, или сохраняешь чеки, вечером 10 минут тратитишь на внесение в программу и всё, через 2-3 месяца можно бюджет планировать.

Да небольшой ньюанс, первоначально надо потратить время на формирование структуры платежей, счетов и прочее, вполне дружелюбный интерфейс...

Я лично не стал заморачиваться со всеми тонкостями, а именно делать отдельной статьёй затраты на хлеб, молочку и прочее, просто пишу продукты, ежедневные расходы и т.д., в примечании пишу на что потратил..

Зато через год сбора данных, интересную картину можно наблюдать, сколько денег ушло на

-авто

-Телефоны

-Шмотки

-Подарки

-Поездки

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде бы когда за едой идешь ничего такого не покупаешь....а кошелек худеет и холодильник полупустой, а через 2 дня вообще пустой...а кушать опять хочется..

Гм....а у меня чего-то не пустеет....вот думаю....не буду несколько недель ничего покупать (ну ток - хлеб там, молочку)....а он, паразит (холодильник) - не пустеет...не выдерживаю - покупаю....а он - трещит (по швам)- не дословно, конечно, но принимает.... :):):)

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде бы когда за едой идешь ничего такого не покупаешь....а кошелек худеет и холодильник полупустой, а через 2 дня вообще пустой...а кушать опять хочется..

Вообще как заметил дело в том, что нет времени готовить :):) на своём бюджете заметил, как говорится надо комплексно готовить, тогда хватает на всё, смотрю вон на тёщю, работает в роддоме, зп 6000, мы как с женой приезжаем, постоянно блины, пирожки, мясо, от пуза наедаешься :) поправляюсь на кг.3 за поездку, :) а блин в москву приезжаешь, постоянно всё бегом, бутерброд схватил и побежал, пришёл перекусил тем, что в холодильнике и всё, так деньги и улетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grunt

нуу..пирожки - это конечно хорошо, но я вот сладкое-мучное не люблю. Только вы учтите, что приезжаете вы не каждый день и к вашему приезду теща готовится...сомневаюсь ,что она каждый день пирожки печет.

Но до недавнего времени тоже думала, что нет ни времени ни сил дома готовить что-то...здесь плюс то, что я одна живу, любой бы мужчина на неделе с голодухи помер уже)))

сварю себе парочку сосисочек ,во ти весь ужин...

а сейчас как-то более здоровой пищей озаботилась...овощное рагу и 3-4 ингредиентов - время приготовления 20-30 минут. Хочется мяса, опжарить парочку кусков отбивной - 15 минут. А уж что-то масшатбное можно и на выходных сварганить...

Только вот на овощи-фрукты и прочее уходит больше денег, чем на те же банальные сосиски..(сосиски просто пример)...

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...