Перейти к содержанию

Сколько и куда тратим


rus

Куда деваются деньги?  

98 проголосовавших

  1. 1. Какую сумму семья ежемесячно тратит на погашение кредитов

    • до 10 т.р.
      42
    • 10-20 т.р.
      24
    • 20-40 т.р.
      13
    • 40-70 т.р.
      4
    • более 70 т.р.
      3
  2. 2. Какую сумму семья ежемесячно тратит на еду (включая алкоголь и посещение ресторанов)

    • до 5 т.р.
      5
    • 5-15 т.р.
      43
    • 15-30 т.р.
      29
    • 30-50 т.р.
      9
    • более 50 т.р.
      0
  3. 3. Какую сумму семья ежемесячно тратит на покупку вещей (одежда, обувь, товары для дома и т.п.)

    • до 10 т.р.
      41
    • 10-20 т.р.
      34
    • 20-40 т.р.
      10
    • 40-70 т.р.
      1
    • более 70 т.р.
      0


Рекомендуемые сообщения

Grunt

нуу..пирожки - это конечно хорошо, но я вот сладкое-мучное не люблю. Только вы учтите, что приезжаете вы не каждый день и к вашему приезду теща готовится...сомневаюсь ,что она каждый день пирожки печет.

Но до недавнего времени тоже думала, что нет ни времени ни сил дома готовить что-то...здесь плюс то, что я одна живу, любой бы мужчина на неделе с голодухи помер уже)))

сварю себе парочку сосисочек ,во ти весь ужин...

а сейчас как-то более здоровой пищей озаботилась...овощное рагу и 3-4 ингредиентов - время приготовления 20-30 минут. Хочется мяса, опжарить парочку кусков отбивной - 15 минут. А уж что-то масшатбное можно и на выходных сварганить...

Только вот на овощи-фрукты и прочее уходит больше денег, чем на те же банальные сосиски..(сосиски просто пример)...

Согласен, но опять же у жены брат есть, в комлектации в раза 1,5 шире меня :)

Но то, тратят они в раза 1.5-2 меньше на еду, это факт :) )))) при этом питаются полноценнее нас :)

любой бы мужчина на неделе с голодухи помер уже)))
ай, ай, ай - :););):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание, сослагательное наклонение с частицей "бы" - ключевое в данной фразе)))

И вообще, мне кажется, что там, где живут мужчина с женщиной, на еду тратится немного меньше...потому что хочется мужчине и картошечки с ямсцом и прочих "вредностей", ну не будет он постоянно на овощах и салатах сидеть, а более "вредная" пища немного дешевле...но это только имхо...

Сейчас посчитала сколько уходит на такси в месяц...до станции: 800 рублей в месяц...плюс 920 на проездной...плюс 250 на метро (редко езжу), итого, 2000 на проезд...хорошенькая сумма, это ж сколько яблок и липисинов можно на них купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так всемирный кризис, тарифы растут. только соевые сосиски по 160 как были, так и остались по 160 :)

Увы, соевый текстурат тоже дорожает (видимо, вместе с нефтью, при производстве белка используется что-то типа бензина - и сейчас в стране с ним напряженка - знаю не понаслышке), - т.е. если "раки по 5 руб вчера" и "раки по 5 руб сегодня" - разница должна быть заметная - либо текстурат хуже, либо мяса (ну, того - остального, что не текстурат :) ) - меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Увы, соевый текстурат тоже дорожает (видимо, вместе с нефтью, при производстве белка используется что-то типа бензина - и сейчас в стране с ним напряженка - знаю не понаслышке), - т.е. если "раки по 5 руб вчера" и "раки по 5 руб сегодня" - разница должна быть заметная - либо текстурат хуже, либо мяса (ну, того - остального, что не текстурат :) ) - меньше

... что и требовалось доказать: сосиски по 160 были *авно, и остались *авном :)

мы в семье уже несколько лет, как отказались от мясных продуктов. лишь изредко (гостям на стол и очень-очень-очень редко для себя - может, раз в полгода) покупаем всякие рулеты, нарезки, колбасу, сосиски и сардельки. как заметил евгений, натуральное мясо дешевле :) но мы руководились не ценой, а именно что качеством. химии в "сосиках" больше, чем в мясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда так хочется банальных сосисок с пармезаном...ну или сарделек))))))))) но редко, очень редко ;-)

а колбаса знаете ли, и хорошая бывает...та же дымовская...ну или вообще домашнего производства...нам тут привозят иногда из Алматы)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Ну иногда так хочется банальных сосисок с пармезаном...ну или сарделек))))))))) но редко, очень редко ;-)

а колбаса знаете ли, и хорошая бывает...та же дымовская...ну или вообще домашнего производства...нам тут привозят иногда из Алматы)))

лена, уверяю :) если и покупаю колбасу, то на дымовскую не смотрю :) ты вчитайся: даже "самая лучшая колбаса" это "переработанное мясо". сколько по твоему может хранится "переработанное мясо"?

про домашнюю колбасу речь не веду. это и есть колбаса, а не то, что лежит н априлавках даже за 500-700 рублей.

лучше парного мяса нет другой колбасы :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения....мнения...

а мой папа говорит, что лучшее мясо - это колбаса))))

Дим, согласна, что не бывает в колбасе стопроцентного натурпродукта, за исключением домашнего приготовления, но та, что дороже (не баснословно, но и не дешево) уверена, что лучше, даже не так...менее вредная...и мне не жалко потратить на это деньги. Очень не люблю себя во многом ограничивать, в нашей жизни итак мало радостей.

А выходя утром из электрички и идя 100 метров по платформе, пробираясь сквозь клубы табачного дыма курильщиков, которых не смушает то, что вокруг толпа людей, я про себя думаю, что от 100 грамм не совсем полезной колбаски намного хуже мне не будет.

Единственное, что уяснила себе давно..это то, что скупой платит дважды и что дешевое хорошим быть не может...

поэтому всегда выбираю что-то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...