Перейти к содержанию

Бесповодная мышь


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
купил офигительную беспроводную мышу! специально для ноутов

LOGITECH VX Nano Cordless Laser Mouse USB

Плюсов множество, но самое главное в приемнике. Его никто и ничто не может сломать. Выпячивет из юсб всего на 3 мм!

"Самый маленький в мире USB-приемник: крошечный нано-приемник, не требующий настройки после подключения. Приемник размером чуть больше монеты так миниатюрен, что его можно один раз подключить к USB-порту ноутбука и забыть о нем"

правда обошлась в 100 уе

...значит так ... :rolleyes:

только что прошел необыкновенный квест, который оставил смешанные чувства :blink:

ну, впрочем по порядку - история :P

эта удивительная мышь накрылась тазом 2 января :blink:

сменил батарейки - не работает.

на днях на работе пытался подключить к рабочему компу, обновил прогарммное обеспечение - все бесполязняк - сама мышка просто не включается.

мой домашний компьютер сломан. сейчас вообще все сломано, и это меня немного напрягает, поэтому решил ввязаться в "гарантийную войну", тем более, что мышь не трехсотрублевая. блин, отдал в свое время 100 гринов :lol:

как нормальный вроде чел, зашел на сайт производиетеля, и к своему удивлению не нашел ни одного намека на список сервисных гарантийных центров, и вообще ни одного телефона представительства в РФ...

погуглив в нете - люди отзываются, что у лоджиетка вообще не сервиса в рф.

так. приехали.

зашел на сайт в м-видео (покупал у них) - позвонил. ответили - везите в наш бесплатный сервис с чеком/гарантией, и вообще уточните в диспетчерской сервисной службе (дали номер). зашел на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил офигительную беспроводную мышу! специально для ноутов

LOGITECH VX Nano Cordless Laser Mouse USB

Плюсов множество, но самое главное в приемнике. Его никто и ничто не может сломать. Выпячивет из юсб всего на 3 мм!

\"Самый маленький в мире USB-приемник: крошечный нано-приемник, не требующий настройки после подключения. Приемник размером чуть больше монеты так миниатюрен, что его можно один раз подключить к USB-порту ноутбука и забыть о нем\"

правда обошлась в 100 уе

...значит так ...

только что прошел необыкновенный квест, который оставил смешанные чувства

ну, впрочем по порядку - история

эта удивительная мышь накрылась тазом 2 января

сменил батарейки - не работает.

на днях на работе пытался подключить к рабочему компу, обновил прогарммное обеспечение - все бесполязняк - сама мышка просто не включается.

мой домашний компьютер сломан. сейчас вообще все сломано, и это меня немного напрягает, поэтому решил ввязаться в \"гарантийную войну\", тем более, что мышь не трехсотрублевая. блин, отдал в свое время 100 гринов :rolleyes:

как нормальный вроде чел, зашел на сайт производиетеля, и к своему удивлению не нашел ни одного намека на список сервисных гарантийных центров, и вообще ни одного телефона представительства в РФ...

погуглив в нете - люди отзываются, что у лоджиетка вообще не сервиса в рф.

так. приехали.

зашел на сайт в м-видео (покупал у них) - позвонил. ответили - везите в наш бесплатный сервис с чеком/гарантией, и вообще уточните в диспетчерской сервисной службе (дали номер). зашел на сайт - посмотрел адреса центров... н-да :( надо куда-то ехать. поскучнел. потом всматриваюсь в список брендов, пот которым м-видео осуществляет бесплатный гарантийный ремонт и к ужасу не нахожу среди них лоджитека...

решил схитрить. звоню в серв.центр на проспекте мира. так мол и так. примите в ремонт мышку? - конечно! везите. но у вас же на сайте написано, что лоджитек проходит мимо? не потеряю ли я время, съездив в пустую? уточните!.... (пауза) да? ну тогда не примем, раз написано.... вот вам телефон руководства... они вам ...э. может обменяют....

ну что. добыл какой-то номер, который нигде не указан. звоню. так мол и так - у вас какая-то шняга. че вы шнягу продаете? гарантия 3 года, а мышка накрылась через 6 месяцев. и в сервисе отказали в бесплатном ремонте (ну соврал :blink:), потому что лоджитек не входит в ваш супер-список. че вы ваще их тогда продаете? офигели? .... спокойно. не приняли? ну тогда вот вам телефон лоджитека (на родном сайте так и не нашел этот телефон). если и они вас пошлют, то... ну тогда нам позвоните....

звоню.

отвечают с легким акцентом. потом понял, что общался с иностранцем, хотя и неплохо говорящем по-русски и со сленгом, но вот название м-видео ему ни о чем не сказало (он так и заявил - мн еназвания вашихрусских магазинов ни о чем не говорит). оказывается у лоджитека выстроена очень прикольная схема сервиса. безубыточная! ведь продают свою шнягу они чуть ли не в 120 странах. открывать в каждой представительства - уже гимор, а если еще и сервисные центры, да еще если несколько, да в разных городах, и паять там копеечные клавы и мышки?? ? да не дай бог - разоришься. легче менять эти мыши тем, кто обратился.

ведь 5 из 10, у которых мыша сломалась отремонтируют ее за счет магаза (гед не доглядят), либо сами, либо за свой счет.

4 из 10 забьют и выбросят.

и лишь только 1 пытливый из 10 добьется обмена в магазе, а если магаз посылает (что я и выдал лоджитека - послали они меня), то лоджитек ее обменяет. и не надо штат паяльщиков содержать :P или платить каким-то перцам за копеечный ремонт. еще и запчастями заморачиваться...

значит так. еслибы я поехал в магаз - то потратил бы время. помутузили бы меня. не дай бог приняли бы в двухнедельный ремонт :blink:, или сказали подъезжайте за заменой через пару дней. ну, короче, надо было туда-сюда ездить

... в лоджитеке приняли решение поменять мне мышку. я прошел простенький квест. они убедились, что мышка не паленая (сериный номер, пид) меня зарегили. присвоили номер. и велели следующее. сфотать целую мышку на фоне этого присвоенного номера. потом размолотить мышку и свотать заново. две эти фотки прислать им :lol:

так блин вот этот долбеж 100-баксовой мышки и оставил во мне смешанные чувства. ой, непросто. нога не поднималась

чехол для мышки и удлинитель юсб оставил себе на память.

теперь менеджер доставки UPS в течении 14 дней доставит мне лично в руки такую же новую мышу.

все это на фоне того, что чек и гарантийный таллон мною утеряны еще в июле :)

вот сижу и думаю, а не скрытой ли камерой меня снимали, так как со стороны смотреть на дядю, который долбит мышку чем попало - очень смешно :)

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото :)

так что, если у кого-т оесть сломанные мыши лоджитек, у которых еще есть гарантия, то можно попробывать ее поменять :(

14012009.jpg

14012009_002_.jpg

14012009.jpg

14012009_002_.jpg

post-5687-1231921435_thumb.jpg

post-5687-1231921443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте людям голову. в Ашане беспроводная мышь типа "defender" или подобная китайско-отечественная шняга стоит 300 руб. я купил сразу на все домашние компы и рабочие заодно.

прикиньте они даж работают :blink: и тоже сами отключаются батарейки не менял уже полгода.

не вижу смысла платить больше за Logitech, причем больше в 5 раз :lol:

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте людям голову. в Ашане беспроводная мышь типа "defender" или подобная китайско-отечественная шняга стоит 300 руб. я купил сразу на все домашние компы и рабочие заодно.

прикиньте они даж работают :blink: и тоже сами отключаются батарейки не менял уже полгода.

не вижу смысла платить больше за Logitech, причем больше в 5 раз ;)

цены со временем меняются

у меня работе вот такой комплект стоит

http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=39197

дома получше, но что-то на форуме не нашёл :(

у обоих цена - 100 бакинских :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне проводные варианты нравятся. Чувствую связь с компом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...