Перейти к содержанию

32% американцев считают, что США должны нанести России ядерный удар


Рекомендуемые сообщения

Я 14 лет назад тоже сдавал может не ЕГ, но экспериментальный "совместный" экзамен. Сочинение целиком ушло из школы в ВУЗ, а на физике присутствовал преподаватель из ВУЗа и ставил свою оценку, которая автоматом ушла в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая практика в Москве. Сдавали платное "тестирование". И многие ВУЗы его засчитывали. По крайней мере в 1995 году я так сдавал русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая практика в Москве. Сдавали платное "тестирование". И многие ВУЗы его засчитывали. По крайней мере в 1995 году я так сдавал русский.

Точно. Я такое же сдавала. По-моему даже за результатами не поехала и с середины экзамена ушла...бред все это было. Не верю я в эти тестирования, не дают они полной картины знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не имею ничего против ЕГ. В 2006 году брат одной смоей подруги из региона поступил в МГИМО и учится абсолютно бесплатно. Ему пришлось сдавать только английский, все остальное засчитали по результатам ЕГ. Мне кажется, если бы он шел по общему конкурсу, то никогда туда бы ни попал (так как мы знаем, как большинство туда попадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я такое же сдавала. По-моему даже за результатами не поехала и с середины экзамена ушла...бред все это было. Не верю я в эти тестирования, не дают они полной картины знаний...

Зато избавили меня от сочинения. И все лето я гулял :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на сайте Российской газеты был посложнее тест на знание русского языка. Там правда длинный он очень был. Не могу сейчас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ЕГЭ вообще молчу, бред полный...мы что, идем к американской системе что ли?

нам при поступлении сразу сказали, что бауманка никаких результатов ЕГЭ не принимает...

Думаю зато они дают возможность людям из глубинки поступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти люди после первого семестра как правило сливаются....но не во всех конечно ВУЗах...

Брат подруги уже заканчивает 2ой курс без единой четверки. Леночка, не согласна с тобой в том, что в Москве и Подмосковье люди умнее, чем в регионах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
но в первую очередь смотрели на людей, которые сами сдавали экзамены в ВУЗ, а не приносили эти писюльки...и по конкурсу шли сначала по программе "Шаг в будущее", потом медалисты, потом сдавшие экзамены после курсов...а уж потом ЕГЭшники...

Э-э-э.. Леночка, тормози!

Не гони про медалистов. Ты в курсе, что медалисты поступали тогда только по результатам собеседования?

А теперь представь ситуацию, что тебе 17 лет. Ты сидишь одна, очкуешь, а вокруг 10 старичков в очечках - хмурых таких, под 70 лет. Один другого заслуженнее. И тут один представляется: "Колесников Александр Григорьевич - декан факультета МТ. У нас есть 10 минут, чтобы понять наш ли вы студент или нет. Вам необходимо ответить на два вопроса. Коллеги (оращаеца к десяти злым старперам) - ГОУ!"

И вот тебе задали пару вопросов из квантовой механики и высшей математики. Конечно, медалист отвечает блестяще. И вот после всех вопросов Колесников мне задает простецкий вопрос и предупреждает: "Вся эта теория - полная шняга. Бауманцы - практики, в первую очередь. Должны думать практически и приземленно. Давай, парень, ответишь на мой вопрос - поступишь, не ответишь - что ж - ГУД БАЙ"

и задает (о боже, как вспомню, до сих пор содрагаюсь. вы ситауцию прочувствовайте. мальчик 17 лет. очкует. приехал из провинции):

"Видишь граненый стакан с водой на окне? :angry: " - "Вижу.. :) " - "Потрогай его. Вот почему сейчас с той стороны, что под солнцем он холодный, а с теневой стороны - теплый? Объясни явление. У тебя 2 минуты.".

Я пошел ему гнать про теплопроводность, преломление света и прочую муру. Не объяснил :lol: А потом в средцах брякнул кое-что - это был правильный ответ. Меня зачислили, а потом я еще день холодным потом облиался - стрессссс :(

Лена, объяснишь?

Кстати, половина медалисов в моем потоке собеседование не прошла...

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...