Перейти к публикации
Valera

Клещи! Говорят много кого покусали

Рекомендованные сообщения

Говорят много кого покусали уже в Подмосковье.

Странно что в прошлые годы я не слышал про это, а тут прям сразу несколько знакомых рассказывали, о том что или с одежды снимали, или кусали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят много кого покусали уже в Подмосковье.

Странно что в прошлые годы я не слышал про это, а тут прям сразу несколько знакомых рассказывали, о том что или с одежды снимали, или кусали их.

У меня у друзей ребенка покусал. В подмышечной впадине нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были вегда, каждый год "прыгают" с деревьев в лесу, в Подмосковье и вообще в лесах их много.. главное энцефалитного не словить...

а мне на шею часто попадают.. шея потом болит несколько дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи не прыгают, они для этого слишком неповоротливы.. они живут в траве и заползают снизу вверх, поэтому очень важно идя в лес, правильно одеваться, чтобы ему пришлось долго ползти и при осмотре вы могли легко его обнаружить. Еще лучше обрабатывать одежду специальным аэрозолем против клещей, он их отпугивает. Даже после посещения парков необходим осмотр одежды, а дома и тела. Элементарные методы и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгают в ковычках.. они падают с деревьев..

Они целенаправленно падают, когда ощущают под собой теплокровное существо, между прочим, природа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Поймал' клеща в лесу, возле второго озера, 1-го мая.

Обнаружил на следующий день, около полудня. Мож и раньше бы обнаружил, но сначала был пьян, а потом похмелье... Клещ "вгрызся" на внутренней стороне бицепса, посерёдке между подмышкой и локтем. Никаких зудов, чесаний и прочей ерунды не было, вообще никаких ощущений. Намазали маслом, а потом и вазелин содержащей мазюкой (оксолиновой), ждали, что вылезет часа два-три. Фиг там. Потом, не зная, что делать, пошли в травмпункт. Там нас успокоили, что энцефалитных тут у нас не встречалось. Манипуляционная, с не очень хорошим зрением, выдернула его пинцетом. Я глянул - что-то осталось, тогда она взяла иголку потолще и конкретно разворотила место укуса и, потому как всё заливала кровь, окрестности тоже. Потом, по обоюдному согласию, что запчастей клеща в теле уже не осталось, (т.к. тело в этом месте тоже выдрали) залила всё зелёнкой. Сказали следить за температурой 10 дней, в случае повышения - идти на приём к инфекционисту.

Выводы для себя.

Если укусил клещ - выковырять его и вычистить ранку. Сам себе я бы сделал это аккуратней. Потом - следить за температурой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. журналюг кусать в первую очередь - враги они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеща надо вытаскивать по спирали, т.к. они "вкручиваются" в тело. И быть готовым, что голова оторвется(чаще всего так), поэтому тянуть оч аккуратно. Заливать можно и маслом и спиртом кажется, но если залез глубоко-ему масло пофиг уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще петлю из нитки сделать и вытащить..и хорошо прижечь спичкой.. мне так делали.. больно, зато весь вылазит и зараза проходит.. это дедовский метод из деревни.. бабушка научмла давно.. она из Смоленской обл.. уних там ентого добра тоже хватает..

а маслом заливать только вначале.. чтобдышать было неем ему..а потом бесполезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...