Перейти к публикации
Valera

Клещи! Говорят много кого покусали

Рекомендованные сообщения

:lol:;) вроде ж самцы что у клещей что у комаров никого не кусают а питаются исключительно соком растений ;)

Кусают, только быстро отваливаются и не раздуваются. Если самка может висеть на жертве несколько суток, то самец минут 20.

Когда мы превый раз клеща привезли, я начала интересоваться этой проблемой, нашла вот этот сайт сайт про энцефалит

Изменено пользователем Spas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прививки, какие анализы??

Вы в какой стране живёте, уважаемые соседи?

Ответ страховой компании:

"Приезжайте, мы его вытащим, продезинфецируем место укуса и, в течение 10-ти дней, наблюдайте за температурой. В случае чего - к инфекционисту." То же сказали в травмпункте, поэтому в Москву я и не поехал...

Сдать клеща на анализ или сделать привику - никто и не предлагает! Такой практики просто нет!

Я уж молчу про нашу Желдоровскую санэпидстанцию, которая работает до полудня, а пробу на чувствительность микрофлоры к антибиотикам у них вообще ещё не изобрели.

Способ с ниткой мне понравился ещё тогда, когда жена искала в и-нете, как бы вытащить из меня этого паразита.. Из кожи наружу торчал кусок брюшка и задние лапы. Нитку цеплять было не за что.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье редкий случай получить укус энцефалитного клеща....

А на Дальнем Востоке каждый год погибают люди.

Первый раз столкнулся с этой проблемой в Хабаровском крае.....Особенно клещи опасны в период конец мая - начало июля...Мне повезло и за ту, единственную весну в Хабаре ни один клещ не укусил (но всем нам принудительно в апреле сделали прививки). Хотя в лесах (тайге) провел и не мало времени. Потом был Сахалин....но ....как выяснилось там энцефалитников оказалось ничтожно мало (но и нам прививок не делали....хотя добровольно можно было). За все время "снял" с себя штук с 10....но впившийся был один....Способ простой - намазал маслом (сливочным) - он начал вылазить (прошло после "впивания" около 6 часов)...до конца он не вылез...я его, раскачивая из стороны в сторону, достал пинцетом, а место укуса прижег спичками...Все...Прошло уже 7 лет.

Кстати, на Сахалине клещи ТОЧНО падают с деревьев (равно, как и цепляются, сидючи на траве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка переболела КЭ, который словила в тюменской обл, получила в осложнение оч тяжелую болезнь, теперь инвалид 1 группы

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских была укушена клещом.. даже не знаю точно когда (ходила и 2 и 9 и 10 мая) , обнаружила только сегодня.. и на погоду еще "колбасит" как то неуютно..

читала в интеренете, что укусы клещей опасны не только КЭ но и болезнью Лайма.. которя кстати у нас в Подмосковье типа чаще всего и встречается из-за этих гадов (клещей)..

дурная привычка накручивать..=)) но сидела грузилась.. пошла в пол-ку к терапевту.. та типа чего пришла ко мне.. к инфекционисту иди.. там прием закончен.. позвонила в инф. пол-ку.. сказали КЭ у нас нет, можете не бояться.. а вот болезнь Лайма еще как может случиться.. типа идите сходите на всякий случай завтра к инфекционисту, принимает в пол-ке возле Квартала в 10 каб. с 8 до 13 и пейте в профилактической дозе антибиотик ДОКСИЦИКЛИН 100 мг, по 1 таблетки / 2 раза в день, в течении 5 дней. Наблюдать за местом укуса в течении месяца и в случае увеличения красноты вокруг укуса я их пациент.

блин, в следующий раз подумаешь сто раз, идти в лес или нет.. нафиг такие переживания...

Раньше кусали, вроде все нормально.. но сейчас болит шея и мышци вокруг и фиг поймешь погода, нервы или эта фигня.. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хде это чудо техники купить интересно можно =))

зы: к инфекционисту сходила, антибиотики пропила, укус наблюдаю... врач сказала что народ типа очень легкомысленно относится к укусам клещей и обращаются поздно, а у них очень много пациентов сейчас с этой болезнью Лаймы...у нас в городе.. =(

Так что, у кого круги красные или пятно большое будет возле укуса клеща (в течении 21 дня)-бегом к инфекционисту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь Лайма или лаймборрелиоз- это инфекционное заболевание, характеризующееся поражением кожи, нервной системы, суставов и сердца. Это заболевание вызывают спирохеты боррелии, которые проникают в организм со слюной клеща. В месте укуса возникает красное пятно-эритема, которая имеет вид кольца с красным ободком. Затем возбудитель попадает в кровь, лимфу и с кровью и лимфой в разные органы.

Инкубационный период от 2-х дней до месяца. При остром течении болезнь может продолжаться до 3-х месяцев, при хроническом течении заболевание длится более 6 мес. Профилактика не разработана.

Вообще симптомов заболевания много. Клеща помогут удалить в травмпункте, около ЦГБ, а на прием можно обращаться к врачу инфекционисту в 4-ю поликлинику. В инфекционном отделении не консультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в сентябре тоже укусил клещ, доставали в приемном покое. Я обратилась в нашу инфекционку, там очень милая врач посмотрела, назначила лечение и сказала прийти к ним в отделение сдать анализы. У меня было красное пятно вокруг укуса. Она сказала, что сейчас очень много укусов именно этих борелиозных клещей и чем быстрее начать лечение, тем соответственно лучше. Я пропивала антибиотики и ещё сдавала анализы на борелиоз в Инвитро. Сейчас даже задумываешься перед тем как пойти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...