Перейти к содержанию

Клещи! Говорят много кого покусали


Рекомендуемые сообщения

я начала покупать средства против клещей.. береженного бог бережет.. есть для одежды и для кожи.. второе нельзя детям... и дорогие заразы..

пятна пока т.т.т. нет.. =) но профилактическую дозу антибиотика пропила.. (по назначению инфекциониста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду летом в область, подпадающую под "кишащую клещами" :rolleyes: Кто-нибудь делал прививку в поликлинике? Как все это выглядит, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала покупать средства против клещей.. береженного бог бережет.. есть для одежды и для кожи.. второе нельзя детям... и дорогие заразы..

пятна пока т.т.т. нет.. =) но профилактическую дозу антибиотика пропила.. (по назначению инфекциониста)

Ириша, поделитесь мудростью, какие именно средства лучше от клещей покупать? :)

А то я любитель по лесам походить, а прочитала про клещей, неуютно как-то стало. Пока не началось - средства надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрости пока нет =)))) , т.к. только купила одно средство "Москитол" на одежду (еще не использовала) в аптеке на ул. Главная,д. 2 за 98 рублей, типа обработайте одежду, высушите и если не будуте ее стирать- действует 15 суток и не только от клещей, но и от других насекомых, в т.ч. и комаров...., второе средство ищу (с нанесением на кожу), надеюсь найти чтоб и мне и ребенку можно было брызгать.. пока не встречала.. =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду летом в область, подпадающую под "кишащую клещами" :) Кто-нибудь делал прививку в поликлинике? Как все это выглядит, сколько стоит?

Делал. Стоит - не знаю, делали от работы, но думаю в 500-1000р. Выглядит - укол не особо болезненный, но где-то 1 день чувствовал себя не очень. Делается 2 прививки - 1 на год, через год еще 1 на 3 года. Имунитет вырабатывается за 1 мес (если не ошибаюсь). То есть если едете в июле, то пора идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользовалась спреем от клещей, только толку от этого никакого. Всё равно зараза укусил.

А чем брызгались?

(чтоб понять чего не стоит покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте для прохождения летней практики в полях, нам каждый год ставили прививки от энцефалита. Первую осенью, вторую весной и потом каждую весну повторяли. Ставили под лопатку- не больно. Переносится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгалась OFFом, которое сейчас рекламируют. Толку никакого. А про прививку врач мне объяснила, что делать её следует лишь в том случае, если вы точно едите в тот регион, где есть энцефалитные клещи. Просто, на всякий случай её делать не стоит, т.к. у неё очень серьезные могут быть побочные эффекты. Одна женщина, сделав прививку от энцефалита, осталась на всю жизнь инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, поделитесь мудростью, какие именно средства лучше от клещей покупать? :rolleyes:

А то я любитель по лесам походить, а прочитала про клещей, неуютно как-то стало. Пока не началось - средства надо брать.

Я лично Gartex`ом пользовался. Спрей, в оранжевом флаконе. Им обрабатывается одежда и обувь, на открытом воздухе. Точных данных по качеству нет, поскольку использовал несколько раз всего, но клещей на себе после этого не видел. На него внимание обратил поскольку пользовался спреем от комаров - очхоршо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...